Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почистить двигатель перед ТО.

Сегодня на мойке прочитала в прайсе, что мойка не гарантирует, что мотор заведется после оказания вышеназванной услуги.
Это везде так или есть заведения, которые не убьют двигатель во время чистки? Мне на ТО скоро-(((((((
03.04.2008 21:13:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
А зачем мыть двигатель перед ТО?
У французов в сервисных кижках написно МЫТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! (Рено, Пежо)
ИМХО Если бы я увидел помытый двигатель - однозначно бы спросил зачем мыли?
Либо масло течет мама не горюй, либо переборка была...
07.04.2008 14:42:05, Crwin
Нет, не буду я его мыть, лучше мужа пошлю, пусть протрет салфетками влажными-)) Спасибо! 04.04.2008 23:14:27, Tappens
Ясень
Я не мыла двигатель перед ТО. 04.04.2008 19:08:40, Ясень
А почему обязательно убьют? Я мыла как-то перед продажей, машина была вообще десятка пятилетка, завелась. Помоют везде, но гарантий никто и никогда не даст официяльных, т.к. это личные проблемы каждого владельца, мойка ремонтом не занимается. 04.04.2008 10:46:43, Атом
Ну я на беговой мою, меня уже в лицо знают... Не убили. Муж потом чуть не убил, правда - говорит, угробили бы.
Хм. Ну угробили бы - я б их убила :) Ну и ославила б на весь мир. Не одна ж я у них моюсь :)
Они приличные ребята. Вполне.
04.04.2008 10:39:17, Акцент
ЕК настоящая
Зачем Вам это? Никакой пользы от этого нет, только трата денег и риск для машины.
Лучше не надо. Мне на прежней машине убили корректор фары. 700 у.е. Менять не стала, зато начались проблемы с диагностикой света на ТО - приходилось жестко фиксировать направление света перед ТО в зависимости от степени загруженности машины.
03.04.2008 21:39:02, ЕК настоящая
Никакая мойка не гарантирует, даже если не пишет это письменно 03.04.2008 21:29:50, kateD
Мойка двигателя рекомендовалась на сайте каком - то, сейчас не найду, там еще адреса даны пунктов ТО и написаны инструкции по подготовке машины. в прошлый раз я тоже не мыла, только номера почистила. Но тогда движок был на 2 года моложе, счас грязный, не придерутся? 04.04.2008 20:57:09, Tappens
Придерутся. 04.04.2008 21:23:10, Атом
Helly
Только вчера с ТО - никого внешний вид движка не взволновал (машине 4 года, движок мыли один раз - три года назад, после чего еще два года вылавливали электрические глюки).
Я уж лучше тряпочкой номер движка протру, и пусть меня считают неряхой, чем потом на тросе кататься фиг знает сколько времени.
04.04.2008 22:45:12, Helly
ЕК настоящая
С чего бы? Номер должен быть виден, а остальное - не их забота. 04.04.2008 22:28:02, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!