Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парктроник

Подскажите! Необходимо поставить парктроник. За рулем всего ничего. Сложный выезд-заезд в гараж. В общем парктроник необходим. Не знаю, какой будет удобнее. С экраном, встроенный в зеркало или просто со шкалой. Если есть опыт - поделитесь:)
03.04.2008 12:44:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puzzle
У меня отдельный дисплей, датчики стоят спереди и сзади - 8шт, удобно очень. 09.04.2008 19:44:26, Puzzle
А точно он нужен? Что такого сложного в гараж заехать? 05.04.2008 18:45:38, Я балдею....
ЕК настоящая
Точно нужен. Даже без гаража. :) 06.04.2008 10:20:34, ЕК настоящая
LU
а меня подруги на смех подняли - когда я сказала,что хотела было себе парктроники влепить... типа - ты че,ездить разучилась? 06.04.2008 10:36:47, LU
а вы им про такую ситуацию скажите- посмотрели вы назад, никого и ничего нет. Начинаете потихоньку выезжать, поглядываете вперед, чтоб , скажем, стойку не зацепить или соседнее авто, а в этот момент мячик у ребенка покатился и он побежал за ним. Вы за СЕКУНДУ МОЖЕТЕ ЕГО НЕ УВИДЕТЬ!!! А парктроник запищит. У меня так сегодня сумашедшая мамашка коляску под машину толкнула. Идет- толкает, она катиться, подходит-опять толкает.. А за Газелью не видно было.. хорошо запищал..
16.04.2008 01:18:00, лисёна и Алёшка
ЕК настоящая
Они просто ничего слаще морковки не видели.:)
Реально нужная вещь. Наверное, камера лучше, хотя и у нее есть некоторые ограничения: знакомая вот глазок ее протирает - жалуется на жизнь тяжкую:))), но если нет камеры - это еще не повод отказаться от парктроника. И парковка - это не единственное (а для меня - не самое главное) его назначение.
Муж, купив машину, поставил его, хотя не хотел и не понимал зачем ему это надо. Теперь рад.:) А я вообще слабо представляю - как бы я ездила на его машине зимой и в темноте: она больше моей, дворника сзади нет, тонированная.
Да и вообще, я думаю, что в машине любой девайс, приносящий удобство, - не лишний. Это и комфорт, и безопасность. Не зря ж оно придумано.:)
06.04.2008 11:13:19, ЕК настоящая
с камерой можно парковаться на расстояние спичечного коробка от стены/другой машины/т.д.
а обычные пищалки слишком всего "боятся", орут почём зря :))
05.04.2008 02:42:47, Зябочка
То есть лучше тот, который на зеркало... 04.04.2008 13:54:58, Мрука
ГрандПапчик
оригинальный вывод с трёх ответов...)))) Лучше видеокамера заднего вида, как у меня... А не "тот, который на зеркало"...))) 04.04.2008 14:35:06, ГрандПапчик
ЕК настоящая
о ты сказануууул... 04.04.2008 19:11:31, ЕК настоящая
ГрандПапчик
ашотакоэ? 04.04.2008 19:47:35, ГрандПапчик
Видеокамеру не хочу. Я вообще присматривала вариант с экраном, где машина изображена, а не просто шкала 04.04.2008 15:52:50, Мрука
А у меня обычный пищащий, за полметра начанает верещать без перерывов. 04.04.2008 12:49:10, Атом
Коша Суик
У неня тот, что на зеркале. Там шкала и циферки, которые показывают, сколько (в метрах) до препятствия. Удобно! От того, что со шкалой на приборке отговорили в салоне, так в зеркало смотришь и видешь сразу все, а если на приборке - то на один "выстрел глазами" больше получается. 04.04.2008 12:37:28, Коша Суик
Nightmare
У меня тоже такой, по нему еще и по телефону можно разговариват. Лепота! 04.04.2008 13:23:32, Nightmare
ГрандПапчик
чтоб не было лишних выстрелов глазами, датчик ставицца на заднюю панель авто под заднее стекло... 04.04.2008 12:51:19, ГрандПапчик
Nightmare
на жип?:-))) А где там задняя панель*? 04.04.2008 13:27:11, Nightmare
ГрандПапчик
да хучь к потолку, главно, штоб было видно в зеркало заднего вида, шоб головой не вертеть туда-сюда... 04.04.2008 13:30:52, ГрандПапчик
LU
у мужа - шкала. но сейчас (через полтора года) что-то парктроник шалить стал:( а доехать до сервиса - нет времени. приходиться парковаться на звук:)))))))))))))))) 04.04.2008 08:30:59, LU
Стамеска
у меня встроенный в зеркало и со шкалой,с экраном это как? но я всё равно смотрю и по бокам и назад)у мужа на машине камера заднего вида,но по мне так она искажает и трудно понять сколько на самом деле осталось места 04.04.2008 01:33:45, Стамеска

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!