Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

ыыыыыы... совсем все плохо,да?..

Инструктор у меня по вождению есть. Клёвый, комфортный дядька.
Но вот когда он говорит "едем прямо", это заначит "едем по главной дороге".
А для меня "едем прямо" так и значит ЕДЕМ ПРЯМО!!!
и если дорога раздвояиЦЦа, то аж в ступор впадаю от этого "...прямо".
Блин, ну объясняла, право/лево ориентируюсь, ну скажите "левее" или "правее".
НЕТ! Вот упёрся-это ПДД говорит, и ничем его не пробить:(((
Это я дура, да? Мож нормальные женщины не понимают право/лево, а только по знакам ПДД ориетируются???
01.04.2008 15:16:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз слышу - что прямо=по главной дороге:) Так бы и говорил - едем по главной:) 02.04.2008 16:39:52, Marimax
Oker
не поняла, причем тут вообще ПДД, но неужели вместо того, чтоб тратить свои нервы, вам просто не принять то, что для него "прямо"="главная дорога")? 02.04.2008 10:52:06, Oker
Едем прямо для всех нормальных людей значит - едем ПРЯМО и никуда не поворачимваем и не перестраиваемся. А главная дорога может и повернуть. Не понимаю я такого инструктора!

02.04.2008 10:21:41, Аня (мама Егора и Тимы)
ЕК настоящая
А как Вы поедете прямо, если дорога поворачивает? Если она продолжается под углом к текущей траектории, а прямо перед Вами - обочина, к примеру?
Вот я тоже Вас не понимаю.:)))
Кстати, навигатор тоже иногда говорит "продолжаем путь прямо более, чем 6 километров (2 км, 10 км и т.п.)". Причем, говорит женским голосом. :)) Он тоже идиот, и раз я его купила за деньги, то должен говорить так, как мне приятно слышать? :)))
03.04.2008 18:51:00, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А почему Вас такие мелочи так задевают? Больше вот вообще нет никаких проблем - ни в жизни, ни в вождении, да? Кроме как переучивать взрослого дядьку с не самым высоким уровнем интеллекта и не самого успешного по жизни?:)))
Ну вот реально задумайтесь: Вы от него зависите, Вы у него хотите научиться. Я не говорю о "сдать-не сдать", я полагаю, что в автошколу ходят чтобы научиться водить. По крайней мере, обычно. И если отношения не сложатся, то о научении вряд ли имеет смысл говорить.
И вот при таких вводных Вы морочитесь из-за такой ерунды?:)
А у Вашего мужа/мамы/папы/коллег/детей и пр. никаких не совсем обычных привычек нет? Или Вы всех пытаетесь "выпрямить"? :)
Посмотрите на ситуацию вот с этой точки зрения, и жить будет проще.:)
01.04.2008 19:26:50, ЕК настоящая
Медея
а Вы чего так серьёзно то? прям в глобальном масштабе:))
я не жалуюсь на жизнь
и дядька у меня в машине чудесный
Неужели Вы, начиная водить, никогда не нервничали? Ни на одном выезде в город?
01.04.2008 20:52:09, Медея
ЕК настоящая
Мне показалось, что и Вы серьезно писали.:) 03.04.2008 13:46:28, ЕК настоящая
Прямо - это прямо, а куда это прямо выведет, это уж как повезет :) Со знаками не связано.
У меня отец так любит, прямо посылать, а прямо получается в газон, например :)
Думаю, спорить бесполезно, но вы ведь уже знаете, что у этого конкретного мужчины означает "прямо" ;)
01.04.2008 18:20:49, kateD
LightBug©
мой инструктор категорически не любил право-лево. особенно когда задом. говорит, раз надо туда - значит, крутим руль в ту сторону. и все. не надо, говорит, никаких право-лево, запутаешься

как у него с главной было не помню, правда :)
01.04.2008 16:50:33, LightBug©
Желток
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ИНСТРУКТОР ДУРАК, сорри капс не выключила, имхо вы ему денег платите если вас не устраивает его формулировка, то пусть за вашу денежку засунет себе свое ПДД в одно место и говорит нормальным языком, я бы такое терпеть от платного интсруктора не стала никогда. 01.04.2008 16:15:57, Желток
gera
невероятное хамство. Т.е за бесплатного стали бы терпеть ,а за платного -извольте в одно место формулировки ПДД? Очень жаль,что невозможно купить способность уважать других людей. 02.04.2008 10:43:27, gera
валяюсь:)))
Гы, закатить ему скандал, прям в машине с буквой <<У>>, и показать ему, кто тут деньги платит:))))))))) 01.04.2008 20:56:32, валяюсь:)))
ГрандПапчик
Ссылка: 01.04.2008 22:39:22, ГрандПапчик
ГрандПапчик
бугеге 01.04.2008 18:45:38, ГрандПапчик
ЕК настоящая
+ 1 :))) 01.04.2008 18:58:44, ЕК настоящая
Странный дядька... Первый раз слышу, что прямо - значит по главной дороге.
Хотя - лично я право-лево соображаю не сразу, по знакам быстрее получается ; ))
01.04.2008 16:06:42, ЛюбимицаКлаппа
Медея
дык и он меня, я так понимаю, по Бразильской системе на ПДД натаскивает:)))) 01.04.2008 20:54:04, Медея
Рината
смиритесь :-) это поможет Вам
ездить по навигатору GPS, он говорит
так же как Ваш инструктор
01.04.2008 16:01:42, Рината
Эт чо. Мне муж командует - тут налево. Потом орет - эй, ты куда поворачиваешь?! Я - налево. Он - ты смотри иногда, куда тебе показывают! Первое время злилась. Теперь смотрю, куда показывают. Причем, он может говорить налево а показывать направо. А вот если говорит направо - значит, можно не смотреть, - точно направо, всегда :) Что уж это за ПДД - я не знаю :)) 01.04.2008 15:31:02, Акцент
ЫЫЫ:) У моих друзей была ситуация комичная - они поймали частника, сказали адрес-цену, дядька кивнул, говорит, только мне дорогу показывайте, сели-поехали. А подружка у меня, когда объясняла куда ехать, тож так же - а потом налево, а сама правой рукой машет, смотрит, он в другую сторону поворачиват, думает - может он путь короче знает. Вообщем, оказалось, что мужик сиильно глуховат, он только на жесты смотрел, а жестов там былооо, они ж после хороших посиделок в ресторане ехали:) 02.04.2008 16:42:44, Marimax
Shi
Ой, а я первыю неделю с мужем ездила, пару раз его чуть из машины не высаживала :) Зато сейчас ездит со мной довольный и не советует;) 01.04.2008 22:12:23, Shi
Лабра
а знаки на дорогах есть:) "главная дорога" и обозначение, куда она дальше идет, и "уступи дорогу" 01.04.2008 15:26:08, Лабра
Медея
а где это написано, что главная дорога это прямо? 01.04.2008 15:27:38, Медея
Лабра
ну она бывает разная:) и прямая и по кругу, и с поворотом:) уточняйте у инструктора:) 01.04.2008 15:28:53, Лабра
Медея
Угу, вот каждый раз и уточнаю... 01.04.2008 15:33:35, Медея
Лабра
у меня нормальный инструктор был, все подсказывал и никогда не ругался:) поэтому и вожу машину с удовольствием:) 01.04.2008 15:41:28, Лабра
Медея
у меня чудесный инструктор, всегда всё спокойно объяснит, все почему? пройдет
приятный и воспитаный дядька
но вот одна эта вот фраза меня бесит жуть как:))
01.04.2008 15:44:05, Медея
когда я училась на курсах, инструктор рассказывал, что 40% мужчин и 70% женщин путают право-лево. рекомендовал прицепить наклейки около руля "право" и "лево". вспоминается анекдот про старого бухгалтера 01.04.2008 15:20:20, Альт
Давай анекдот :) 01.04.2008 15:49:21, Акцент
Медея
я же не путаю! но путаюсь, когда мне шифром говорят...
Хотя, лет 10 назад тоже ржали, когда я спросила инструктора-прямо, это куда? тоже дорога впереди "ветвилась".
Были две одинаковые по ширине. Обе без разметки, но одна во дворы(где-то вдалеке виднелись). Обе под одинаковым углом расходились в разные стороны. Знак тоже был - главная дорога:))))
01.04.2008 15:26:56, Медея
Лабра
я до сих пор путаю:) зато четко знаю куда поворотник включать - по движению руля, куда хочу повернуть:) направо-вверх, налево-вниз:))) 01.04.2008 15:23:06, Лабра
я этого не знала... просто так включаю... 01.04.2008 15:25:36, Альт
Вечная Весна
Пусть покажет правила, где это записано:) 01.04.2008 15:18:03, Вечная Весна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!