Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Рассрочка платежа - миф или?

Читаю везде предложения о продаже авто в рассрочку при 50% предоплате. Неужели правда?
То есть если машина стоит 500т.р., мы платим 260т.р.как первый взнос, и остальные 240 тысяч нам просто делят на, скажем, 24 месяца - то есть по 10 тысяч в месяц? И никаких процентов? Ну не верится почему-то :-(
Буду на днях обзванивать дилеров (спасибо за ссылочку в посте ниже!) на предмет этой "рассрочки", но может быть есть "живые люди", которые рассрочкой пользовались? Хочется узнать народное мнение - рассрочка это разводилово, или реальность?
31.03.2008 19:23:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
я в КРК в рассрочку покупала. Они зарабатывают на скидке от продавца (импортера) и на страховке (комиссия от страховой). 02.04.2008 12:35:55, Nightmare
Дэви
У меня сейчас рассрочка в КРК. Именно из-за нулевого стажа.
50% машины + КАСКО + ОСАГО + 6000 руб платить сразу.
Остальные 50% делятся на количество месяцев.
Но еще берется 0,2% с ежемесячного платежа - это копейки совсем, но тем не менее оно есть.
31.03.2008 23:40:08, Дэви
ЕК настоящая
Реальность. Только за страховку придется сильно переплатить.
И салон с банком могут обязать поставить допоборудования сразу при покупке на несколько тысяч рублей.
31.03.2008 22:23:15, ЕК настоящая
Apfelstrudel
рассрочка-это реальность!
вы платите от 6000 руб за открытие и ведение счета(за то,что банк вами занимается) и завышенную стоимость КАСКО(т.е учитывая ваш стаж и возраст,например,Каско стоило бы вам 6-7% от стоимости авто,а при рассрочке КАСКО будет от 10% от стоим авто,незавиисмо от стажа и возраста)больше ничего сверх не переплачиваете!
Рассрочка выгодна людям с маленьким или 0 стажем и тем,кто берет эту рассрочку на 1 год...на 2-3 года брать не выгодно,так как КАСКО будет фиксированной, в то время,как обычно КАСКО уменьшается с возрастом,стажем и безаварийной ездой:)
здесь надо все просчитать:либо брать кредит и платить те же проценты,выигрывая в стоимости КАСКО, либо брать безпроцентную рассрочку,но платить повышен КАСКУ!!!
и еще одно условие при рассрочке:на последн месте работы вы должны проработать минимум 6 месяцев!
если есть еще вопросы,задавайте!
31.03.2008 22:09:58, Apfelstrudel
Helly
Ой, вопросов целая куча :-)
КАСКО от 10% стоимости машины - то есть бывает и выше 10%? В каком случае 10%, а в каком выше?
Стаж водительский у нас обоих больше 15 лет, то есть тут мы потеряем на КАСКО :-( Вопрос - сколько? Если машина стоит 424 т.р. - получается, обычная КАСКО где-то 23т.р., а повышенная - от 42т.р., итого попадаем на 29 штук ежегодно :-( Правильно я считаю?
Еще вопрос по документам - с кредитом сейчас проще, права и паспорт... А если в рассрочку - нужны ли справки или еще какие-то бумаги от того, кто покупает и от супруга?
Ну и требования к "соискателю" - про 6 месяцев работы поняла, тут проблем нет. А еще какие-то ограничения есть? Типа возраста, наличия иждивенцев, места работы (в одном банке нам отказались дать ипотеку, поскольку мы оба водители - типа, "профессия повышенного риска, погибнете - кто будет кредит платить")?
31.03.2008 22:31:51, Helly
Apfelstrudel
ЕК настоящая вам в принципе уже ответила:)
при рассрочке,стаж-возраст не учитывается,это значит вы потеряете на КАСКО..ск-ко оно точно процентов,надо узнавать в банке,к-рый дает рассрочку....где то 10%+страхование жизни 1.5-2%,где то 12%...

да,при таком подходе попадает на 29 штук ежегодно,поэтому я выше и написала,что рассрочку есть смысл брать не более чем на 1 год!!!в этом случае еще можно выиграть по деньгам!
не знаю насколько сейчас проще с кредитом,с рассрочкой по-моему аналогично! документы(кроме справки о доходах,ее приносит тот,кто берет кредит-рассрочку) нужны от обоих! список документов вам должен выдать отдел кредитования(есть в каждом автосалоне)
ограничений явных,как таковых , нет! но это каждый банк решает для себя!поэтому есть смысл подавать заявления сразу в 3-5 банков...а потом при получении положит ответа,уже приближенней рассматривать условия банка!
31.03.2008 23:29:12, Apfelstrudel
Helly
А еще интересно: КАСКО мы обязаны будем купить в салоне? Или можно пойти, например, в мою постоянную страховую? Имхо, заставлять покупать КАСКО у определенных страховых под дикий процент - это навязанная услуга, от которой можно (?) отказаться. Или нельзя?
Пусть даже не рассрочка, а кредит - могу я купить КАСКО в другой компании, не той что предлагает салон?
02.04.2008 11:39:03, Helly
Apfelstrudel
вы должны будете купить КАСКО у той страховой компании,с которой работает банк,дающий рассрочку! только так! может так случится,что ваша страховая работает с этим банком...вполне вероятно

отказаться вы не можете,поэтому вам и рассрочку дают,чтобы в КАСКО отбить свои проценты!
если кредит,то там похожая ситуация...какой банк дает кредит,он же и предлагает набор страховых на выбор!тут можно каким образом обойти?вот таким:обычно в автосалоне вам предлагают на выбор несколько банков(ну и гооврят какие страховые с каждым из них работает),если вас эти банки не устраивают, вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО поехать в ЛЮБОЙ выбранный вами банк(напрмер тот,с которым связана ваша страховая) и оформить кредит там,а банк уже самостоятельно будет связываться с автосалоном и договариваться!
02.04.2008 15:07:14, Apfelstrudel
ЕК настоящая
Это все от банка зависит, от конкретной ситуации.
Как и при кредите - понадобится муж в качестве созаемщика (и от него все подписи на куче бумаг). Нотариально не надо будет, только поездка в банк.
КАСКО непредсказуемо. Как правило, при рассрочке 10%. Но может быть и 11. Вряд ли больше. По жизни могло бы быть 8-9. Или ниже, если какое-нить спецпредложение. Если рассрочка больше, чем на год, то каждый год будет по 10%.
31.03.2008 22:38:16, ЕК настоящая
Ирина
Я пользовалась рассрочкой в Собинбанке с 50% первоначальным взносом. Действительно делят сумму на количество месяцев и платите равными частями. НО! За изготовление карты 200 долларов, плюс страхование жизни сколько-то там процентов (не помню уже). Плюс КАСКО считается на 2-ой и 3-тий год без учета износа. Так еще долларов 600 набегает сверху...Но это все равно меньше, чем процент по атокредиту или по потребительскому кредиту. Я погасила рассрочку досрочно- за год , все было по-честному со стороны банка -) 31.03.2008 20:46:07, Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!