Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена Серпова

За рулем на каблуках?

Здравствуйте! Я тут новенькая, примите? И сразу вопрос. Девушки, а как вы водите машину на высоких каблуках? У вас получается без рывков переключать передачи? Я раз попробовала, так и самой не понравилось и выслушала в свой адрес столько "хорошего"! Может опыта побольше надо?
12.10.2002 13:55:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответьте тогда имне тоже:
Я вожу 2.5 года ежедневно (70 тыс. км), (права -7 лет) и мне в-общем-то наплевать в какой я обуви. Вот только заметила, что при вождении на каблуках у меня очень быстро появляются характерные затертости на пятке правой туфли. У вас такое бывает? Или может это на моей машине педали как-то не так рапсоложены, или может это яна них как-то не так жму? :))
14.10.2002 17:48:38, Gatta
я езжу не оч. давно - меньше года. почти все время на каблуках - нет проблем. Точнее - одна:) когда ногу левую со сцепления снимаю и ставлю - коленка в руль упирается:))) у меня ж кресло оч. близко подвинуто ..ну и вот:)) 14.10.2002 16:57:20, Сантехник Потапов
Фяка-Пфяка
Достигается упражнением. Мне вот в кроссовках неудобно.
на самом деле важно, чтобы подошва была достаточно тонкая, педаль чувствовать, а каблуки - это дело десятое.
14.10.2002 13:01:53, Фяка-Пфяка
Вот про тонкую подошву я в эту субботу прочувствовала :) Холодно стало, одела зимние теплые ботинки, села в машину и обалдела - где они педали то?! Не чувствую вообще нажала ли :) Сегодня вытащила зимние сапоги (ноги то мерзнут), там каблук см восемь, ничего доехала, только сиденье регулировать пришлось. 14.10.2002 15:42:28, kateD
Согласна абсолютно - должна быть такая подошва, чтобы чувствовать педаль. Я училась водить в туфлях на достаточно тонких каблуках средней высоты - эти туфли были очень удобны во всех отношениях. Позже ездила и на высоких каблуках (даже взяла на всякий случай "сменку", но не понадобилась). А в кроссовках на толской подошве и без каблука мне и ходить долго неудобно, и, тем более, педали не подчувствую. Вообще-то, я убеждена, что управлять автомобилем надо в той обуви, в которой ты чувствуешь себя комфортно при носке - независимо от того, есть каблуки или нет, и какова их высота. Если я не умею ходить на шпильках высотой 10 см. - то и за руль садиться в них опасно, а если кто-то чувствует себя в такой обуви комфортно - справиться с управлением. 14.10.2002 15:19:07, NNN
Мне наоборот неудобно без каблуков. Наверное, дело в привычке. 14.10.2002 12:50:32, Газель
соня
За рулем уже 12 лет и никаких проблем в какой обуви ехать не было. Не возить же с собой сменку?! Хотя слышала, что некоторые так делают. А вообще все от человека зависит. Просто, когда тебе в гости, а у тебя еще двое маленьких детей, то не до переобувания, или опаздываешь на встречу, а выглядить хочется прилично, когда там переобуваться. Так что мне обувь в вождении машины не помеха, главное, чтобы водитель был хороший. 14.10.2002 12:35:06, соня
Iriska
Я плотно езжу всего пол-года, да и то в осковном по одному маршруту:-))).
Я скажу так, смотря какие каблуки, вот сейчас я вожу в ботинках осенних, у них удобный широкий каблук. А вот в босоножках на шпильке, не получается совсем:-(((, вожу с собой запасную удобную обувь:-))
14.10.2002 10:06:33, Iriska
Алена Серпова
Да-да, в босоножках на шпильках у меня совсем фигово получается, не чувствую педали, зацеплюясь, дергаюсь... 17.10.2002 14:11:39, Алена Серпова
Котенок!
Мне все равно в какой обуви ездить - на каблуках, платформах и т.д. С передачами вообще не было проблем сразу. Попробуйте еще пару раз - наверняка получится. Или можо сменку иметь в машине. 14.10.2002 04:41:37, Котенок!
Туська
Я вожу на каблуках. Действительно, опыт нужен. Все придет:) 13.10.2002 23:36:41, Туська
Надо держать в багажнике пару резиновых тапочек, на случай каблуков на ногах. Я тоже себе не представляю как с каблуками педали давить, впрочем это дело привычки. А пока заведите "сменную обувь". 13.10.2002 11:38:39, Поля
Умение ездить на каблуках приходит с опытом. Тоже сначала ездила только в мокасинах и удивлялась, как другие лихо рулят на каблуках. Искала разные причины, почему у меня это не получается. Вплоть до того, что зависит от размера ноги. А сейчас мне без разницы, на чем ехать- на каблуках или без. 12.10.2002 22:28:59, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!