Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима на носу!!!

Вот возник такой вопрос. Как вы готовите свою машинку к наступлению холодов? Есть ли какой-то стандартный набор мероприятий, которые надо провести перед зимним сезоном?
Машинка у меня Тойота, 94 г.в., АКПП. Вожу с лета, так что про зимнюю эксплуатацию пока ничего не знаю. Поделитесь своими реконмдациями и советами.
То, что я знаю:
1. поставить зимнюю резину (+ диски по необходимости);
2. заменить моторное масло
3. заменить щетки
4. заливать жидкость "незамерзайку"
А что еще?
Спасибо за помощь, Аня.
11.10.2002 12:03:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, хороший вопрос, присоединяюсь и уточнить хочу:
1. Зимнюю резину уже пора ставить?
4. Незамерзайку можно ДОЛИВАТЬ, или надо полностью сменить?
11.10.2002 14:47:45, Газель
Жамбын Б-мунх
зимнюю резину уже можно ставить ... незамерзайку многие разбавляют из экономии, я так никогда не делаю, памятуя, что её наверняка уже разбавили жадные торгаши 13.10.2002 23:14:25, Жамбын Б-мунх
Жамбын Б-мунх
пункт 3 не обязательно, пункт 2 по необходимости, если подошел срок смены масла - оно меняется по пробегу, а не по сезону

пункт 1 обязательно ... что касается дисков - тут вопрос наличия лишних денег ... если они есть, то конечно удобнее зимнюю и летнюю резину иметь в смонтированном виде на своих дисках
11.10.2002 13:50:42, Жамбын Б-мунх
Слав, а для пункта 1 - не рано? Сейчас же опять все растает и будут шипы по мокрому асфальту скользить. 11.10.2002 18:40:27, Харас
Лен, сегодня утром на МКАДе столкнулось больше 30 машин - гололед. А были бы у них шипы - может ничего и не было бы. 11.10.2002 19:02:31, КрОлик
Жамбын Б-мунх
были бы у них шипы - столкнулись бы раньше ;-) .... для чайников правильная зимняя резина + повышенное внимание = правильный выбор

ничего страшного, если переобуются на недельку пораньше ... по-любому пора ... трудно с точностью до дня сказать, когда пора на 100% ... лучше раньше ИМХО
11.10.2002 23:19:12, Жамбын Б-мунх
мама Юля
А теперь, пожалуйста, про ПРАВИЛЬНУЮ зимнюю резину.:) На что при покупке обращать внимание, или она для каждой марки своя? 12.10.2002 19:55:43, мама Юля
Жамбын Б-мунх
для какой машины резина нужна? где предполагается ездить и парковаться? как рано приходится выезжать из дома утром? часто ли приходится ездить по снежным дорогам за городом или больше по городским улицам? 13.10.2002 23:17:21, Жамбын Б-мунх
мама Юля
По порядку...
1.Машина - Гольф 3, АКПП
2.Ездить по Москве, парковаться на парковках у обочин дорог
3.Выезжать в 8.00
4. за город ездить вряд ли.
Ждем-с вердикта. :))
13.10.2002 23:38:04, мама Юля
Я бы, несмотря на то, что за город ездить не собираетесь, поставила бы шипованную резину. Хотя бы ради того самого ОДНОГО дня за всю зиму, когда она понадобится. Сама езжу на шипах уже 6 зим. Нравится Бриджстоун WT14. Но многие обходятся и просто зимней резиной, например, Мишленом. 14.10.2002 15:28:35, Hel
И кроме того нужно на дворы смотреть, даже если загород не выезжаешь. И у нас, и моей мамы такие дворы, что все время заносит машины на льду:( 14.10.2002 16:21:57, Харас
мама Юля
Учту, спасибо 14.10.2002 19:28:53, мама Юля

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!