Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

автокресла и адаптеры - к теме ниже

к теме ниже про автокресла, бустеры и адаптеры...
задумалась...
17.03.2008 22:39:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
о чем?:) 17.03.2008 22:52:44, ЕК настоящая
LU
о том, что на живот ремень поднимается. 17.03.2008 23:12:27, LU
ЕК настоящая
У тебя где ремень проходит? Вообще по кругу обходит живот? Или прижимает таз? Это как?:)
Почему о животе-то речь? Насколько я понимаю, он-то как раз наименее "нежный" в этом смысле, чем грудь, лицо и шея.
Лично мне дискомфортно только когда он на шее - для этого и накладку специально купила.
Так и ребенку. Убрать ремень с шеи с помощью мягкого адаптера - и нет проблем, никуда он не давит при резком торможении.
А про безопасность - разводилово - что с бустерами, что с креслами, что с адаптерами.
Какая-то выдернутая из контекста заметка. "С ТАКИМИ адаптерами..." А с какими, собственно?
А что - никто в этой стране не знает - как проводится сертификация и как можно ее не пройти?:)
Аргумент в виде неудобства сидения, спроектированного под взрослого человека, - как недостаток адаптера сводит на нет все, что сказал невнятный "эксперт по безопасности детей". Это, кстати, что за звание? Должность? Есть такое образование? У него есть аттестат (диплом, сертификат), соответствующий государственному образовательному стандарту?:)))
Агитация за детские кресла могла бы быть и более грамотной. Не с теми он спорит...
17.03.2008 23:22:27, ЕК настоящая
LU
мы реально использовали адаптер всего неск.раз, т.к. визуально мне показалось, что с ним менее комфортно, чем просто с ремнями (кресло группы 2-3), даже как-то ненадежно что ли... казалось, что слишком близко "сходятся" ремни и ребенок просто выскользнет из них - если не дай Бог авария...
у нас, правда, кресло пока полноценное, не отдельный бустер, и ремень не проходит по шее - там на спинке кресла есть зажим для ремня. у меня зеркало детское висит, я частенько туда поглядываю во время езды. просто со штатным ремнем значительно удобнее и как-то надежнее вроде...
17.03.2008 23:33:00, LU
ЕК настоящая
Так я о том и говорю, что вопрос не стоит "что лучше"! Это почему-то дяденька "эксперт" его так поставил.
Надо было бы говорить о том, что адаптер - необходимое дополнение к арсеналу трансп. средств для ребенка. Ну вот когда едете куда-то на такси (например, в аэропорт) - нет проблем бросить в пакет адаптер (он же легкий, компактный), и 50 км проехать ХОТЯ БЫ так, раз нет возможности ехать в кресле.
Что касается штатного ремня и адаптера - наверное, это индивидуально. Однозначно в моей ситуации с адаптером лучше. (Хоть я им почти не пользуюсь.)
17.03.2008 23:37:38, ЕК настоящая
LU
но вот дяденька ж говорит, что адаптер это незаконно и противоречит новым правилам:)

вот ведь придумали складные детские горшки - может, скоро и складные бустеры придумают...:))))
17.03.2008 23:54:04, LU
Догада
я боюсь адаптеров этих. по автокерслам и бустерам есть краш тесты, статистика какая то. а по этим адаптерам - нет , и проверять его безопасность на своем ребенке - нет желания:((
никто ж не скажет точно, что произойдет с этим адаптером при аварии. вдруг он расстегнется, или из-за него ребенок получит дополнительные повреждения..
18.03.2008 11:36:25, Догада
ЕК настоящая
Никто не скажет точно, что произойдет с креслом и пассажирами в случае ДТП.
Краш-тесты проводятся в конкретных условиях, а прогнозировать такие же условия вероятному ДТП - идиотизм.
18.03.2008 12:30:53, ЕК настоящая
Догада
да, краш тесты проводятся при определенных условиях, скорости не такой высокой, как в жизни , но тем не менее -краш тесты есть. так же есть куча реальных историй из жизни, в которых рассказывается об авариях и о том, что кресла спасали детей.
по адаптерам же - никакой инфы нет. к тому же реально на фотках с адаптером видно - что оба ремня сходят именно на животе ребенка. к томуже ребенку гораздо проще сползти на сидении так, что этот адаптер и на шее окажется, потому что взрослые сидения просто велики детям.

в автокресле все же ребенок сидит ровнее, никуда не сползает, ему в окно все видно, ноги нормально расположены..
в любом случае, для себя я этот вопрос решила именно в польщу кресла и бустера, когда подрастем. переубеждать никого не хочу, просто высказываю свое мнение на заданную тему:)
18.03.2008 12:44:13, Догада
ЕК настоящая
Вы щас с кем разговаривали?:)
Не надо меня агитировать за советсую власть. Я выше написала уже: глупо ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ кресла и адаптеры. Одно другому не мешает, а только наоборот.
Не знаю что Вы там видите на фото, я Вам по своему опыту говорю: с адаптером ребенку удобнее, чем без него.
18.03.2008 15:13:19, ЕК настоящая
Догада
видимо я вас не правильно поняла:) мне показалось, что вы именно против кресел и бустеров, а только За адаптер:) но в любом случае, топ создан для высказываний и обсуждений, вот и я не прошла мимо:) 18.03.2008 15:47:34, Догада

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!