Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАСКА-посоветуйте!!!! очень срочно

Модераторам большая просьба хотя бы сегодня не переносить топик! Здесь все свои, надеюсь что подскажут! Вообщем встает проблема в "каскЕ" в ближайшее время собирается оформлять. По ценам есесно могут в самой страховой компании все сказать, а вот по "проблемным зонам"... Плиз, дайте информацию любого характера-где безпроблемно выплачивают деньги, где НЕ стоит страховать машину. Очень нужно! СПс. заранее!!!
09.03.2008 20:54:13,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Два года страховалась в Стандарт-Резерве. Страховые случаи были - при наличии всех необходимых документов проблем не было. 10.03.2008 21:38:17, Ellen
Ja+R
Я страховала в РАСО и Оранте. По выплатам проблем не было. 10.03.2008 21:10:32, Ja+R
Пуляющий Peter
Ога, а заодно подскажите, где взять мир во всём мире, фчОм смысл жызни, и как сделать чтобы фсе были щщаслиффы. %)
10.03.2008 19:52:08, Пуляющий Peter
Helly
Ща тебя за флуд забанят :-) 10.03.2008 21:45:06, Helly
Каштанка
А про страховую компанию РОССИЯ кто-нить знает в плане старховаться по КАСКО? 10.03.2008 14:39:50, Каштанка
Ellen
Я на этот год туда пошла, т.к у них прямое урегулирование убытков у интересующего меня дилера. Как будет на деле - посмотрим. 10.03.2008 21:37:18, Ellen
Мы третий год страхуем в "Мегаруссе" были страховые случае никаких проблем.. и по ценам нормально. 10.03.2008 14:31:21, A&N
КошМарочка
я счас тоже там... наступил страховой случай. Вроде все ок. Счас жду выплаты...
Хотя посчитали так, не богато...
НО с новой машиной я бы туда соваться не стала
10.03.2008 16:47:11, КошМарочка
Мы деньгами не брали нам ремонтировали на их сервисе и очень неплохо и быстро.. причем у нас машина которая в Росиию офиц не поставляется (т.е. у офиц запчасти купить сложно и долго..) мы сами находили где купить запчасти они покупали и быстро ремонтировали. 11.03.2008 11:19:59, A&N
КошМарочка
а я не привыкла верить неизвестным сервисам... Попыталась узнать что либо про их сервисы через авто.ру и знакомых. Никто ничего не знает.
ВОт и пойду к знакомым жестянщикам. Тем кто ТОЧНО хорошо делает.
11.03.2008 13:09:29, КошМарочка
мы в ингосстрахе - у них и договор хороший, и цены нормальные, и насчет платят - уже дважды (увы) проверено - все платят без проблем. Правда столкнулась вот с чем. Оформляли страховку в салоне. Когда наступил страховой случай, нас нет в базе. У меня естественно паника. Там целый детектив был... Потом мне приватно объяснили, что практикуется следующее. Агент вам продает страховку, но не вводит ее в базу и ждет. Если страховой случай не наступит, он деньги кладет к себе в карман - и не было страховки. Если наступит - скажет, что не успел ввести в базу и оперативно это сделает... С страхованием гражд. ответственности так не поступишь - все всплывет при первой же проверке документов инспектором - они часто проверяют по базе. Так что как купите - не важно в какой компании - позвоните и проверьте, есть ли вы в базе. 10.03.2008 01:59:59, nadinnn
Как скоро после заключения договора страхования наступил страховой случай? Если в течение одного отчетного квартала, то мошенничества может и не быть (один квартал для бухучета - январь+февраль+март и так далее по 3 месяца).

Не агент вводит в базу полис (кто ж в здравом уме и трезвой памяти допустит пару тысяч агентов в единую клиентскую базу). Агент составляет отчет агента, сдает в СК полисы и деньги по ним. А потом уже в рабочем порядке работники СК вносят полисы в единую базу.

Поэтому, если полиса нет в базе, возможны варианты:
а) агент не сдал полис и деньги (или мошенник, или время отчета еще не подошло);
б) агент полис и деньги сдал, а полис в общей пачке ждет ввода в базу.

Работа СК с агентами, как правило, строится так, что агент должен отчитаться как минимум 1 раз в квартал (в конце, чтобы по бухучету прошло начисление договоров и СК закрыла квартальный баланс). Часть СК работают с агентами жестко - "заключил - отчитайся в течение 3 дней". Другая часть - "отчитывайся, когда хочешь, только продавай".

Те агенты, которых СК "не строит" и допускают такие "шалости".

Работали мы с одним брокером - "Гарант-Сервис". Вот они любили такие якобы "косяки" допускать. Приходит клиент с полисом за выплатой, а полиса в базе нет. Мы им пишем "давайте полис", а они нам через месяц присылают ответ - список утраченных полисов, в том числе и этот. Ага, все бы ничего, если бы по части полисов из этого списка "утраченных" они пару месяцев назад не отчитались (т.е. сдали и полисы как нормально оформленные, и деньги по ним).
11.03.2008 15:31:36, Polett с работы
Биccектриса
Че-то агент неумный какой-то... Даже если страховой случай не наступит, клиент может захотеть продлить страховку через год, а деньги в кармане у агента... 10.03.2008 14:46:08, Биccектриса
КошМарочка
+100

Мы много лет через агента страхуемся. Ни одной накладки
10.03.2008 16:47:38, КошМарочка
КошМарочка
зависит от марки авто... Очень сильно
Ингос у нас работает без проблем.
НО после 3-х лет оттуда приходится уходить.
Плюс есть марки которые там лучше не страховать - ДОРОГО
10.03.2008 00:06:26, КошМарочка
А почему из Ингоса уходите? 11.03.2008 13:51:43, Анаис
КошМарочка
потому как ингос не любит авто старше 3-х лет. Очень не выгодно страховаться.
Но все новые авто все одно в Ингосе
12.03.2008 01:10:13, КошМарочка
Лелёсик
я в Первой страховой Компании уже несколько лет страхую. все выплачивают
09.03.2008 23:42:32, Лелёсик
Ингосстрах платит всегда! Проверено. У меня там муж работает. 09.03.2008 23:26:40, Irchonok_25
Polaris
ага, только если антимонопольным комитетом пригрозить))) 11.03.2008 18:21:55, Polaris
ЕК настоящая
Всегда.
Не всем.
Мало.

Проверено.
11.03.2008 12:51:00, ЕК настоящая
Не смешите.
10.03.2008 22:23:35, 43684
Ну я могу подтвердить, у меня с ними проблем не было. Хотя муж работает не там,я работаю не там, и знакомых там нет. 11.03.2008 16:12:46, Акцент
Я не спорю с тем, что Ингосстрах кому-то платит. Вот тебе заплатили полностью. Мне заплатили половину стоимости ремонта (моей машине в этот момент было менее года, так что уценка в 50% на запчасти и работы не имеет место быть).

Для обывателя фраза "Ингосстрах платит всегда" подразумевает, что ингосстрах
- платит всегда
- полную сумму ущерба

Я отношу себя к обывателям.

Юридически фраза "Ингосстрах платит всегда" подразумевает, что ингосстрах
- платит всегда
- минимум копейку

Возможно, что ингосстрах в рекламном лозунге имеет в виду именно этот смысл.
Но мне до этого юридического смысла абсолютно нет дела. Я потребитель, а не юрист. Я хочу получать полную сумму покрытия ущерба для новой машины либо сумму, разумно приближенную к полной сумме. Именно на это я расчитывал, заключая договор страхования.

Повторюсь - стаховая выплата в виде половины ущерба не относится к понятию "платить всегда".
11.03.2008 16:45:35, 43684
КошМарочка
странно. У нас была крупная авария с Ингосом. Мы были виновной стороной.
Был оплачен и ремонт пострадавшего (у нас расширенная Осаго, потому и хватило), и наш ремонт был проведен без вопросов.
Ремонтировались у офиц диллера. Авто было около 3-х лет. Никаких расхождений по сумме не было
12.03.2008 01:11:52, КошМарочка
ЕК настоящая
Ремонт. С этим нет проблем. Речь о выплате по КАСКО. Она заниженная. И очень сильно. 13.03.2008 08:25:06, ЕК настоящая
Ну.. я не отношу себя к обывателям. Мне как-то.. не хочется туда себя относить ;)

И я требую то, чего считаю возможным и нужным, может, поэтому и платят?

Я тоже потребитель и ни разу не юрист.
11.03.2008 16:58:45, Акцент
Я не считаю нужным тратить несколько дней и некоторой суммы денег на получение тех 15 000 рублей, которые мне недоплатили.
Я считаю возможным сказать самому себе "да иди ты, ингосстрах, вместе со своим лозунгом в задницу" и больше не страховаться в этой компании.

11.03.2008 22:26:45, 43684
Ну это да, личный выбор каждого. Я трачу один обед на оформление, другой обед на сдачу в ремонт и третий обед чтоб забрать машинку. 12.03.2008 11:37:55, Акцент
Аналогично. Я уже потратил три обеда.

Ингос теперь предлагает мне потратить еще несколько.

На то, чтобы
- съездить к ним, забрать акт осмотра
- съездить к независимому оценщику, заказать оценку
- съездить к независимому оценщику, взять оценку
- съездить в ингосстрах, отдать оценку

Я хочу безгимморного исполнения договора с ингосстрахом. Ингосстрах предлагаем мне гимморный путь - т.е. без четырех обедов.

Понятно, что это все делает не ингос, поскольку он - юридическое лицо, а сотрудники ингоса из его среднего и высшего руководства, напевая про себя "Ингосстрах платит всегда-а-а-а-а-а-а-а-а"

13.03.2008 10:52:29, 43684
Ирина
Я бы не была столь категорична... Один из моих друзей второй год с Ингосом судится- увы, глухо -((( 10.03.2008 21:28:47, Ирина
Shi
Ингосстрах - только пару дней назад оформляла страховой случай - все замечтельно, и обслуживание, и сроки. И реннесанс у мужа - было три страховых случая, нареканий нет. 09.03.2008 23:16:24, Shi
Страховая премия у Ингоса почти на 40 процентов выше :(... 09.03.2008 23:24:06, Настена!
Shi
ну вы ж марку авто не пишете. На мою машинку в Ингосе страхока на 25% ниже, чем у Росно вышла. Не обижайтесь, но я же вам страховую советую проверенную личным опытом, а премии на каждую машину по своему в каждой страховой рассчитываются, Вы уж сами окончательную цену соотносите ;) и решайте, куды бечь;) 09.03.2008 23:50:43, Shi
Да я не обижаюсь :)! Ну эт я просто коммент написала :). Для меня сильно дороже получилось :(. 09.03.2008 23:54:47, Настена!
mother tanya
вам действительно надо обзвонить несколько приоритетных страховых и узнать сколько будет стоить КАСКО именно на ваш авто, тогда еще проще выбрать будет 09.03.2008 23:56:35, mother tanya
Я инзначально написала что в ценах уже ориентируюсь, а вот про проблемы мне в самой страховой компании есесно никто не скажет. Потому и спрашиваю здесь у людей, имевших опыт общения с последними. 09.03.2008 23:58:38, Настена!
mother tanya
ну тогда успехов в выборе, но если машина у вас не дешавая - берите ВИП 10.03.2008 00:31:53, mother tanya
Вока
мы уже 3 года страхуем в РОСНО. проблем нет, у нас ВИП страховка. Комиссар приезжает на место и сам собирает все необходимые документы, которые нужны для ремонта. Сам общается с ГАИ. Очень удобно. Причем за ВИП доплата ерундовая. Один раз мужа тюкнули на стоянке служебно, чуток помяли бампер, его можно было просто выпрямитть, а комиссар написал под полную замену. Приятно:)
Второй раз после ТО в спец. центре оказалось треснутое лобовое стекло-заменили без проблем.
Потом муж обнаружил, что разбита фара, когда и как неизвестно, может камушек попал... позвонил в РОСНО. Через полчаса приехал комиссар куда сказали и заменили без проблем.
В общем, некоторые страховые может и дешевле КАСКО делают, а РОСНО проверено. Даже когда с мамой в Турцию ездили со страховкой от РОСНО было приятно с ними работать. Маму там оса укусила в небо, а у нее аллергия на ос:( Я не знала с детьми была. Мама в страховую не позвонила, обратилась в врачу отеля, ее в госпиталь отвезли, укол, капельница. В общем, заплатили не мало. Я была уверена, что не оплатят, так как мы нужный действий не произвели. Ан нет-оплатили все без проблем:)
09.03.2008 22:23:25, Вока
Innulik
Мы в МАКСе страховали, вроде ее знакомые хаяли до этого. Но нам по страховому взносу выгодно было. Пока не пожалели. За два года, два страховых случая. Один раз в нас въехали, второй раз мы. Сделали все быстро, эксперт был очень внимателен, все мелочи заметил, все скрытые на первый взгляд повреждения, на какие мы даже внимание сначало не обратили. Справками особыми не мурыжили. Выплатили все быстро. 09.03.2008 22:05:35, Innulik
mother tanya
Не советую - Росгосстрах. Первая машина была там застрахована, после аварии замучили - приняли заявление со справкой, в справке не заметили что не было медицинского освидетельствования, позвонили и сообщили мне об этом только недели через 2, после принятия документов, послали запрос, после месяца или 2-х молчания сама поехала туда, где оформляли справку о ДТП, поставила необходимую отметку, печать, привезла в Росгосстрах, подняла всех на уши, в итоге получилось что направление на ремонт дали спустя 3 месяца (без одного дня) после аварии. Теперь не люблю ни эту компанию, ни Федю (Бондарчука), хотя раньше Абажала.
Ещё там вечные очереди, бестолковая система приема, все ругаются и уходят недовольными.
Сейчас застрахована в МЕГАРУСС-М, у меня там КАСКО обычное, все устраивает, у папы VIP-КАСКО, дороже на 200 уе, но и сама машина у него в несколько раз дороже, ему не надо бегать ни за какими справками ни после ДТП, ни после мелких инцедентов - например фара треснула или камень от другой машины в лобовое попал - все без проблем!!!
09.03.2008 22:00:42, mother tanya
korolewa
В Насте страховали-полный отстой,ждать замучилась,повреждения не значительные(пытались угнать),а без машины была 3 месяца,как вспомню так вздрогну,дошла до ихнего главного,точнее главной
09.03.2008 21:23:46, korolewa
risha
Мы страховали в ВСК. Страховой случай был, всё было без проблем. И цена очень демократичная. 09.03.2008 21:02:56, risha
слышала про ВСК, только от продавца не очень доверчево отнислась, а здесь верю :) Главное чтобы кредитное учр-е приняло это стр.компанию. 09.03.2008 21:04:11, Настена!
...Vit66...
У знакомой было три страховых случая за год в ВСК - проблем не было! 10.03.2008 20:15:52, ...Vit66...
А мы уже много лет пользуемся каской в МАКСЕ. 09.03.2008 22:05:42, Ирунчик
Innulik
Я об этом тоже написала выше. Мы вроде довольны :) 09.03.2008 22:08:52, Innulik

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!