Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Ока за 700 штук - смотрели вчера?

Посмотрела вчера новости... Ощущение, что мы все - никто... Захотят - заберут машину, захотят - заберут права, и НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь :-((( Простые люди должны ВСЕМ, им же государство не должно ничего :-((( Страховка - будешь бегать и зубами выгрызать положенные тебе выплаты. Не должен гос-ву ничего после продажи горбатого запорожца - нет, все равно докажи, что не должен, заполни декларацию о доходе... Не заполнил - суд, приставы, опись телевизора "Рубин" - за то что не отчитался, что не должен... Налоги дорожные берут исправно, только сдается мне, я их перечисляю прямиком на счет какого-то олигарха, бо в гос-ве их вроде нет и дороги чинить не на что. Общаться с гайцами - все равно что с...ть против ветра, только ветер со всех сторон - как ни пристраивайся, все равно мокрый будешь.
Тихо начинаю ненавидеть всю страну и хотеть на необитаемый остров. Весенне обострение, что ли?
07.03.2008 10:34:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Гы, а вы вчера, посмотрев новости, очнулись от летаргического сна?! У этого государства есть многовековая история, на протяжении которой жизнь\здоровье\благополучие рядового гражданина не стоили ни гроша (любой период возьмите, хоть Ивана Гр., хоть Петра1, хоть Сталина, хоть сейчас:). Либо приспосабливаться к ментальности этого общества, любо валить в цивилизованное... "Есть такая профессия, от Родины защищаться". 07.03.2008 15:59:00, nickoffova
Helly
Это была "последняя капля" :-) После которой иссякли силы защищаться. Надеюсь, что временно иссякли :-) 07.03.2008 17:23:47, Helly
ГрандПапчик
не у ЭТОГО государства, а у ЛЮБОГО... Так будет вернее...

Остальное - трындёж, имхо... )))
07.03.2008 16:12:46, ГрандПапчик
колобоча
А что там такое? Я не в курсе... 07.03.2008 11:33:03, колобоча
Орлуша
Забрали Оку у учителя физики на штрафстоянку еще в 2006-м году. Штрафов набежало 700 тыс. рублей. 07.03.2008 11:34:36, Орлуша
колобоча
8-0 ... Предполагалось, видимо, что это будет называться "все по-честному". Ждали, что ли, чтобы побольше набежало денег? Показательное выступление, понимаешь.. 07.03.2008 11:42:45, колобоча
Helly
Если бы показательное! Человек честно искал машину по штрафстоянкам, причем даже ментов подключил - есть куча их рапортов, что "на стоянках не числится", а хозяин все равно крайний. И самое интересное - решение суда, что он "должен". То бишь приставы придут описывать квартиру сейчас - а доказывать что он не верблюд придется через суд еще лет несколько.
Если такое государство можно любить и уважать - ну не знаю... (Государелюбец - это в Ваш огород). Дядя Вова вроде говорил, что главное у нас - человек... Аха... Охотно верю, особенно глядя на такие случаи...
07.03.2008 11:59:11, Helly
колобоча
Ну крайнего нашли.. После того, как главный гаишник сбил женщину, и она признала, что была виновата, уже не удивительно ничего. Только стыдно за этих дураков - позорят страну и какой "пример" для подражания!:( 07.03.2008 12:24:04, колобоча
Helly
А мне - не стыдно, а страшно :-((( Потому что если на месте этой женщины или учителя физики окажусь я, мой муж, кто-то из родни - все, будем крайними! И самое гнусное - НИЧЕГО не докажешь. Это государство (в лице своих гнуснейших представителей) всегда будет право :-((( Нет у нас Страсбургского суда по правам человека, и не будет :-(((

Меня летом после аварии гайцы прям в больнице прессовали - "подпиши, что с табуретки дома упала". У них, видите ли, показатели испортятся - "ДТП с пострадавшими". Почти неделю ежедневно "навещали" со своими протоколами. Слава Богу, как раз приехала к ним прокурорская проверка - отстали.
07.03.2008 12:29:54, Helly
колобоча
Будет, если организованно действовать. 07.03.2008 12:30:56, колобоча
Helly
Я к этому более пессимистично отношусь - простые люди побоятся, чиновникам это нафиг не упало... 07.03.2008 12:34:43, Helly
колобоча
Бояться когда-нибудь надоест. 08.03.2008 16:50:34, колобоча
Орлуша
Он ее сразу разыскивать начал, подал заявление об угоне. Ему было официально заявлено, что машину не эвакуировали. Протокол какой-то есть с подписью гайца, который это выяснял. Как он ее нашел все-таки - не знаю. 07.03.2008 11:44:59, Орлуша
колобоча
Где там председатель общества защиты прав водителей, или как его?... Олег Щербицкий, что ли? Вот поле нераспаханное.. 07.03.2008 12:25:11, колобоча
Helly
Его владельцы штрафстоянки нашли - чтоб бабло стрясти. Прислали уже готовое решение суда с озвученной суммой "долга". 07.03.2008 12:01:05, Helly
государелюбец
а попривыкли, что только государство должнО всем нам... А теперь и государство спрашивать стало просто со своих граждАн и граждАнок... Непривычно, понимаю, но нормально, т.е. так. как и должно быть... Любоф - это когда ВЗАИМНО... 07.03.2008 10:55:39, государелюбец
Helly
Взаимно - это когда меня могут посадить просто так, а я даже пожаловаться на чиновника - не могу? Когда меня могут оштрафовать, а чиновника - нет? Когда мне могут срезать зарплату и отобрать все со сберкнижки, а чиновнику прибавят? Когда "особоприближенные" получают 10 лет условно за убийство, а народец попроще сажают за то, что губернатору под колеса попался, типа Щербинского? Отличная "взаимность"!

Хочется только одного - чтобы ЭТО государство оставило меня в покое. Мне от него ничего не надо, так и оно пусть отвяжется :-) чтоб было взаимно, так сказать.
07.03.2008 11:54:00, Helly
Пуляющий Peter
Так это, сами выбрали же на выборАх... (-) 07.03.2008 10:49:27, Пуляющий Peter
LU
ну ты-то хоть не подъ...ывай (с) - из анекдота про Медведа. 07.03.2008 17:17:57, LU
Helly
Не надо о грустном :-( Из кого там было выбирать???? И кроме того, всё уже давно выбрали за нас - вспомни, как ДМ ездил в Якутию (два месяца назад) - и его прям по ТВ во всеуслышание называли "президент". 07.03.2008 11:47:12, Helly

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!