Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Кто кому "КУ" должен?

Якиманка-БК Мост.
Ежедневно наблюдаю "кремлядей" (с) на резервной.
Вчера забавно было видеть, как 2 оранжевые уборочные машины, чистившие резервную полосу и идущие "лесенкой", уступали дорогу черной Ауди с мигалкой, которая тупо встала напротив них, ожидая, когда ей освободят дорогу.
Но еще забавнее наблюдать "разъезды" этих черных с гирляндами и фонариками, когда они едут навстречу друг другу.
Кто-нибудь знает - по какому принципу они уступают друг другу дорогу? Ведь мчатся на скорости больше 120, и номеров на встречных явно разглядеть не успевают. Их по радио предупреждают что ли? А если не успеют предупредить?:))) Кто кому "КУ" говорит? Какой у них регламент?
Стрррашно интересно! :)
06.03.2008 21:42:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Vit66...
В предверии праздника Вас интересуют вопросы, на которые у нормальных сограждан нет ответа, т.к. мы и они живём в разных измерениях - как-нибудь уж сами разберутся, лишь бы это остальных не коснулось.

О приятном: Сегодня девушка лет 25-30 так задорно танцевала за рулём Пыжика на красном светофоре на Ленинском, что излучаемое ею счастье и радость, невольно подняли настроение несмотря на откровенную унылость погоды. Хотелось бы поздравить Вас и всех местных девчонок с праздником и пожелать помимо здоровья и внутреннего согласия с собой, чтобы их никогда не затронули проблемы всяких разных "КУ". Так что думайте о приятном. Удачи на дорогах и в жизни.........
07.03.2008 11:29:37, ...Vit66...
ЕК настоящая
Я уверена, что на мой вопрос есть точный ответ.
А проблемы с "КУ" - это не "мерянье самопиаром" - это регламенты. Только и всего. У меня нет знакомых ни в Кремле, ни в тамошней СБ. Подумалось, что может, кто-то тут в курсе.
07.03.2008 13:11:14, ЕК настоящая
Helly
Вот почти полностью согласна про "вопросы без ответа" - только к сожалению, не всегда бывает, чтобы нас это не касалось :-((( Если б действительно всех "таких" унесло в другое измерение - это было бы Щастье! А пока приходится терпеть их здесь - и не дай Бог случайно обратить на себя их внимание... Муравей против ботинка бессилен :-((( 07.03.2008 12:13:10, Helly
ГрандПапчик
не выспалась, не позавтракала??? )))
Все проблемы-то в своей голове, а не в государстве и на дороге...)))
07.03.2008 12:17:00, ГрандПапчик
Helly
не, это на фоне стресса :-))) Мужа гайцы прессанули, он решил попробовать - написал жалобу в прокуратуру, в службу собственной безопасности, вышестоящим гайцам. Вчера отправил заказными письмами. Вот сижу и думаю - чо теперь будет? :-))) Пора ему сухари закупать или там наверху почешутся и забудут про это? 07.03.2008 12:37:48, Helly
ГрандПапчик
а за что прессанули-то? Почему меня за 30 с лишним лет за рулём нихто не прессует???))) 07.03.2008 12:39:40, ГрандПапчик
Helly
Профессионала прижать проще - он торопится, денег дает всегда, расценки знает. Обычно цепляются на весах - "перегруз", на постах - "высокий контейнер, тяжелый контейнер". В этот раз прицепились, что "путевой лист поддельный". Поскольку ПЛ был самый что ни на есть настоящий, а вот гаец - на личной машине и не в рабочее время, за просто так денег муж давать не захотел - за что и поимел два часа сидения в ментовке. Теперь по принципу "они мне нервы мотали, я тоже хочу" заварили кашу с жалобами на гайцов - ничего им не сделают, так хоть может нервы помотают. Сижу теперь, гадаю на ромашке - чем у них дело кончится? :-) 07.03.2008 12:49:56, Helly
ЕК настоящая
Проблема имеет корни тут:
"...он торопится, денег дает всегда, расценки знает."
07.03.2008 13:13:07, ЕК настоящая
Helly
Не спорю :-( Только ведь ДонКихотами быть тоже бесполезно :-(
За 10 минут мимо поста весового контроля проезжает 50 машин - за сорванные сроки таможенной перевозки уволят водилу - начальство в курсе поборов и выдает купюры в конверте "на оплату постов гаи" (10 постов - 10 купюр, 7 постов - 7 купюр).
И чего делать бедному крестьянину???? Я могу на личной машине остановиться, лечь спать - пока они там протокол пишут. А человек, которому надо через 8 часов быть в Москве, а он еще с Питера только выехал - естественно, отдаст. Тем более что разруливать задержки никто не будет - тебе даны были "пропуска" с водяными знаками, вот вперед и с песней. Народ на личных машинах не отстает - "Командир, давай вопрос решим..."

Идеал - камеры слежения и штраф на домашний адрес, получите-распишитесь. Только у нас этого не будет, или "жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе..."
Вопрос - что могу сделать лично я? Не давать денег. Не даю. Из принципа. Ситуация лучше не стала - ни на йоту. Пропагандировать "не давать" - пропагандирую в узких кругах знакомых и попутчиков. Заметен результат? :-)))
07.03.2008 13:25:09, Helly
ГрандПапчик
<Заметен результат?>

Заметен, ко мне не пристают с такими вопросами... Продолжай пропаганду...
07.03.2008 13:27:46, ГрандПапчик
ГрандПапчик
сами разбаловали, а теперь хочим сатисфакции???))) Может каково наглеца и закроют... 07.03.2008 12:53:58, ГрандПапчик
Helly
Боюсь, как бы нас не "закрыли" :-) Город маленький, все друг друга знают :-) Если мой с начальником гаи города сцепится, все плюх получим - у гайцов власти больше :-) 07.03.2008 13:03:14, Helly
ГрандПапчик
как у вас всё сложно, нна... 07.03.2008 13:04:31, ГрандПапчик
Helly
А, в этой стране все сложно для простого народа :-)))) 07.03.2008 13:27:00, Helly
ГрандПапчик
осталось считать себя "не простым народом" и проблемы исчезнут... 07.03.2008 13:29:17, ГрандПапчик
Helly
Я вас всех ЛЮ!!! Прям даже настроение поднялось :-)))) Проблемы волновать почти перестали, пойду-ка пивка дерну, пока выходная! :-) 07.03.2008 13:32:52, Helly
ГрандПапчик
и за руль!!!))) 07.03.2008 13:44:17, ГрандПапчик
Helly
Тока если на каток асфальтовый - раскатать местный отдел гаи :-)))) 07.03.2008 13:47:01, Helly
ГрандПапчик
иногда концерты за рулём и впрямь отвлекают от реалий жизненных...))) 07.03.2008 11:48:32, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Всё ждал когда её подушкой офигачит, так и не дождался. :((
07.03.2008 13:18:19, Пуляющий Peter
Helly
А я ждала удара сзади или сбоку по машине :-) Тож не дождалась :-) 07.03.2008 13:40:04, Helly
Ирина
+1 -))) 07.03.2008 17:14:17, Ирина
ГрандПапчик
Не пусто... 07.03.2008 13:21:59, ГрандПапчик
...Vit66...
"Моя" девушка была естественна в своих чувствах и совсем не играла на публику - она была прекрасна в своей задорной самодостаточности....... 07.03.2008 12:12:23, ...Vit66...
Пуляющий Peter
Пат кайфом?.. %) (-) 07.03.2008 13:19:01, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
<прекрасна в своей задорной самодостаточности.>

Угу. На пыжиках - они звезды. Их все видят, они - никого.:)
07.03.2008 13:15:44, ЕК настоящая
Nightmare
Для того на Кутузовском каждый километр на разделитете расставлены гайские машины. 07.03.2008 09:57:35, Nightmare
ЕК настоящая
И?
07.03.2008 13:14:45, ЕК настоящая
Nightmare
и в шахматном порядке, судя по всему:_))) 07.03.2008 14:51:34, Nightmare
Пуляющий Peter
Никак не уступают -- так и бьюццо, глупенькые... В Кремле сидят специальные диспатчеры, они командуют, кому во сколько откуда выехать, чтобы по пути не пересечьсо ни разу.
07.03.2008 08:01:42, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Это я понимаю. Но очевидно, что есть масса нештатных ситуаций и форс-мажоров. Любопытно, как в таком случае работает система. 07.03.2008 13:14:18, ЕК настоящая
Helly
По ТВ показывали съемки с вертолета: разделительная, два кортежа с мигалками навстречу друг другу :-))) Успели затормозить, повыходили из машин, начали чего-то там перетирать между собой :-))) Потом вертолет улетел :-((((
Думаю, они согнали народец с левых полос и спокойно разъехались. :-(((
07.03.2008 13:29:53, Helly
Последний из могикан
Знаешь, могу узнать, но не хочу. Тебе не параллельно? 06.03.2008 22:28:28, Последний из могикан
ЕК настоящая
Мне интересно. Как и любой управленческий регламент. 07.03.2008 13:13:31, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!