Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Вопрос по сигнализации

Подскажите в чём разница между сигнализацией с обратной связью (например какой-нить STARLINE) и сигнализацией вродной ключ (например Cobra, Patrol Line)
Цены примерно одинаковые.
Пока менеджеор в салоне сказал, что хорошо и то и то, но вродной лучше, так как нет дополнительного брелка, ничего не щелкает , не орет, то есть не афишируется, что естьс игнализация, что с обратной связью часто глючат...
В общем я растерялась - подскажите, что лучше поставить (точно есть и ставлю иммобилайзер и мульи лок на коробку)
машина Ниссан Ноут
05.03.2008 11:54:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Vit66...
Попробуйте почитать о принципах построения охранных комплексов в http://www.autosecurity.ru/ и в http://avton.ru/

Друг на Альмеру из предложенных в салоне поставил сигнализацию управляемую со штатного ключа (300$) плюс КАСКА - второй год стоит под окнами без проблем.
05.03.2008 20:54:11, ...Vit66...
На авто.ру установщики сигнализаций пишут, что мультилок на автомат-коробку - это выкинутые деньги 05.03.2008 13:29:38, 43684
ЕК настоящая
Прикинь, что сейчас у девушки в голове будет: куча мнений - и ни одного четкого совета "делай так"...

Каштанка, я Вам сочувствую.
См. мой 158-й рецепт по страхованию (ниже). И идите тем же путем, только в профильной конфе.
05.03.2008 13:36:23, ЕК настоящая
Каштанка
спасибоЮ пошла читать 05.03.2008 13:42:13, Каштанка
ЕК настоящая
Только не про разницу спрашивать надо - Вам ее тут уже объяснили, а попросить советов "что поставить" и "где". :) 05.03.2008 13:56:50, ЕК настоящая
Каштанка
ага, добавила:)
Но, есоли честно, что представляет из себя с двухсторонней связью хорошо поняла её преимущества - видишь состояние машины, недостатки - глючит часто, а вот в чем преимущество вродного ключа - не поняла абсолютно, не поясните? И ваши 158 мысли не нашла тоже:)))
05.03.2008 14:14:20, Каштанка
Особенно хорошо видно состояние машины, когда ты спишь :)) Я вот свою проспала нафик - так и разбили. 05.03.2008 18:05:33, Акцент
ЕК настоящая
"Вродной ключ" - это чей термин? Это не шутка? :)
Насчет "глючит часто" - полагаю, зависит не от принципа, а от конкретной системы.
Из того, что я понимаю в данном вопросе, я могу посоветовать улыбнуться мастеру-дилеру, но не делать так, как он советует (потому что ерунду говорит), а пойти туда, куда я ссылку дала.:)
05.03.2008 14:45:27, ЕК настоящая
Каштанка
спасибо. туда пошла - пока не отвеают мне ничего:(
я сама не в курсе шутка или нет - может он имел ввиду, что сигнализация устанавливается "В РОДНОЙ КЛЮЧ??" (то есть в ключ от машины?) - а я тупая решила, что это название? во я ступила то:))) наверняка так оно и есть

эта система КОбра или Патрол Лайн.

Двухстороннюю предалагют Старланй.

Я собираю инфу, просто мне сейчас хотелось бы узнать именно об этих системах:) Можешь по ним подсказать?
05.03.2008 14:53:54, Каштанка
ЕК настоящая
Я прочитала твою переписку.
Исходя из ограничения условий (обязательно у дилера, а ты можешь только выбрать "что именно") я бы поставила то, что дешевле и на базе чего потом в другом месте можно до-установить и пере-установить что-то приличное.
Ну то есть записала бы предложения (что ставить), у дилера поставила это в самом минимальном объеме, а потом поехала бы к тому, кто предложил нормальный вариант и довела бы установку до конца.
05.03.2008 16:34:25, ЕК настоящая
Каштанка
в свете этого - получается, что скорее всего Кобра, которая штатная в ключ, но по ходу они именно эти все сигналки тока сигнализиоруют, но не предохраняют:(((
А каково про страшный "наркотический угар"?:))
05.03.2008 16:52:52, Каштанка
ЕК настоящая
Ну раз надо обязательно что-то там поставить, то какая разница что? Все равно поставят не то, что надо и сделают плохо.
По охране и защите - решишь потом в приличном месте. И, кстати, по пользовательским опциям тоже.

Про наркотический угар не читала (пока), но могу догадаться - кто именно это написал. Уверена процентов на 99. :)))
05.03.2008 17:01:40, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Обратная связь пейджером оповещает хозяинга о срабатывании сигнализации (причём на существенных расстояниях, дальше чем работает обычный брелок), показывает какой датчик сработал. Нужно это или нет -- решать тебе. Не афишируется наличие сигнализации -- скорее минус IMHO.
05.03.2008 13:20:58, Пуляющий Peter
Разница в том, что у сигнализации (напр, какого-нибудь старлайна:)) свой радиопередатчик. То есть защиту от того, что кто-то нехороший подслушает радиообмен между брелком и сигналкой, обеспечивает производитель оной.
В случае "вроднойключ" используется передатчик на ключе от авто. А сигналка настраивается на то, как машина мигнет поворотниками и щелкнет замками. По этим миганиям она ставится на охрану и снимается.

К словам менеджера в салоне нужно относится с большой долей скепсиса, ибо его цель - не защита Вашего авто, а продажа "допов".
Из перечисленного в качестве защиты от угона не подойдет ничего, кроме, м.б., неназванного иммобилайзера.
05.03.2008 13:17:33, abrakadabr
Если есть иммобилайзер и мультилок на коробку, то, ИМХО конечно же, больше ничего не нужно. 05.03.2008 12:20:55, Я балдею....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!