Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lus285

Разрезали шину ножом

Вчера вышла из дома, а у моей машны шина одна спущенна. Подумала, что проколола, поменяла на запаску и поехала на работу. Вечером объездила несколько шиномонтажей, везде мне сказали, что боковой разрез ножом, восстановлению не подлежит. Так обидно.
Вот у меня теперь вопрос, мне эту шину одну продадут, если у меня шипованная Нокиан с направленным рисунком протектора, слышала, что они по парам продаются. Есть ли сейчас скидки где-нибудь на зимнюю резину? И вообще, как лучше поступить?
28.02.2008 10:22:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
продать, может и продадут. только во-первых, сейчас с зимней резиной уже напряженно (сезон прошел, да и по одной покрышке неохотно продают даже в сезон - особенно, если в остатках 2,4 штуки), во-вторых - износ другой покрышки, с которой новая пойдет в паре - уже как минимум сезон.
у меня самой была такая фигня неск.лет назад - напоролись на трассе на что-то, покрышка на выброс (тоже нокиан, кстати, "вторая" тогда была), еле нашли такую же, купили все же 2 штуки, поставили новые вперед, а одну оставили на запаску).
28.02.2008 17:10:19, LU
nickoffova
Я два раза разрезала себе так бок шины острым краем бордюра. Такой порез лечить - себе дороже, лучше сразу в утиль. Мож, вы тоже поребрик задели, когда парковались, на фиг кому надо специально ножом вам одну шину резать...
Одну шину купить сложно, но можно. Все хотят продавать комплектом, ну или минимум 2. Мы у диллера еле выпросили одну Мишлен. Купите 2 - будет вам на след. зиму хорошая запаска)
28.02.2008 15:17:00, nickoffova
Helly
Теперь у Вас будет зимняя запаска :-)
Но ИМХО, можно и одну штуку купить А то, что рисунок протектора направленный - это просто при шиномонтаже поставят в нужном направлении на любой диск - хоть правый, хоть левый. Единственное, разница будет в глубине протектора - одно колесо "потертое", другое - новое, так что Акцент права - лучше уж с ведушей оси эту "сладкую парочку" перекинуть назад.
28.02.2008 12:32:32, Helly
Пуляющий Peter
Бывает направленная ассиметричная резина, у неё помимо направления есть ещё и сторона (внутрь/наружу), такая да, может продавацца только парами.
28.02.2008 13:29:10, Пуляющий Peter
Helly
Там вроде было написано Нокиан - она, кажется, без этой фишки (по крайней мере, моя 4Хаккапелиитта - точно без) :-) За другие не ручаюсь :-) 28.02.2008 14:07:05, Helly
Пуляющий Peter
Да кто ж их знает, может у Нокии есть кака иксклюзиффна гломурна модель тля олегархафф? %) Аффтар же модель не указывает плотно...
28.02.2008 23:09:37, Пуляющий Peter
lus285
Так ее даже на запаску сделать не смогли(((
Я не поняла, если машина переднеприводная, поколото заднее колесо, зачем на переднюю ось переставлять? (Сорри, если совсем глупый вопрос)
28.02.2008 12:45:23, lus285
Helly
Вашем случае: порезаную покрышку - выкинуть. Парную ей, не пострадавшую - пустить на запаску. Машина остается без двух колес, верно?
Поэтому придется купить новую пару - и ее поставить вперед, на ведущие колеса. А старую, уже ходившую резину, стоящую сейчас на передке, поставить назад.
28.02.2008 14:03:12, Helly
Смотря какая машина. Переднюю поставить назад, если переднеприводная, а на передние два купить пару новых.
28.02.2008 10:53:47, Акцент
lus285
Машина переднеприводная, разрезали заднюю шину. Совсем не хотелось бы два колеса покупать, они совсем не дешевые((( 28.02.2008 11:27:49, lus285
Я понимаю. А какие у вас? У меня бридж остались, айскруизер 5000 - три штуки. Мне муж на новые поменял... все... тринацатый радиус. Вдруг подойдут. 28.02.2008 12:14:17, Акцент
Hobbit©
Что у вас за трактор с такими колёсами ? 28.02.2008 13:21:32, Hobbit©
почему трахтор? 28.02.2008 13:29:50, Акцент
Hobbit©
по размеру колёс как "Владимирец". 28.02.2008 13:33:18, Hobbit©
nickoffova
R13 трактор? Не смешите, это ж мааленькие колесики... 28.02.2008 15:10:11, nickoffova
Hobbit©
13' и R13 в маркировке резины - это две БОЛЬШИЕ разницы. 13" - это диаметр диска, а у колеса с радиусом 13" диаметр 26" !!! представили себе такое колесо ? R - это обозначение радиальной укладки корда в ПОКРЫШКЕ !!! и к размеру ни какого отношения НЕ ИМЕЕТ. 29.02.2008 09:49:47, Hobbit©
ЕК настоящая
Сеешь разумное, доброе, вечное? :)

Мне вот не удалось.

29.02.2008 10:02:56, ЕК настоящая
Hobbit©
Пытаюсь по мере сил и времени .. ;))) 29.02.2008 10:27:40, Hobbit©
ГрандПапчик
именно. жигулястовские. 28.02.2008 20:06:13, ГрандПапчик
lus285
Спасибо, но у меня Нокиан на Альмеру. 13 радиус мне явно маловат будет))) 28.02.2008 12:42:32, lus285
Можно позвонить по шиномонтажам попробовать - у них бывают запасные колеса... ну не запасные, а так вот, если бы вы у них поменяли, а четвертое ваше (лишнее) у них осталось - вот так. И они их недорого продают. Ну и вообще, везде, на сколько я знаю, можно купить по одному колесу, только нужен помощник - чтоб купить то, что надо ;)
И повторюсь, одно бы колесо я бы покупать не стала. Только пару.
28.02.2008 13:01:49, Акцент

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!