Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Ремонт бампера - это реально?

На бампере трещина. Бампер естественно пластик. Возможно вообще так отремонтировать его что бы ну ничего не было видно вообще (красить тоже надо). Кто-нибудь ремонтировал? Просто если новый заказать то стоит это 13000, а если ремонт то 8500. Разница не очень большая, но есть. Но если после ремонта это будет отстой то может лучше сразу новый заказать. Я понима. если бы разница тысяч в 10-15 была, а так может и не стоит колупаться с ремонтом. Короче, если кто уже ремонтировал - похож отремонтированый бампер на целый или видно что битый?
19.02.2008 10:43:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Ремонт заметен не был, но бампер все равно прожил недолго - его еще раз "оприходовали" (С) уже в другом месте. Второй раз ремонтировать не стали, купили самый дешевый. 19.02.2008 22:02:11, Helly
Последний из могикан
я бы забил. 19.02.2008 16:35:32, Последний из могикан
kelita
Все от мастера зависит. Мой знакомый кузовщик не то что трещину на бампере замазавает-закрашивает, что не увидишь, он дырку (кусок пластмассы откололся от бампера) залепил так, что и придраться не к чему - как-буддто и небыло ничего 19.02.2008 15:11:22, kelita
Пуляющий Peter
Я себе делал, геморойно это очень, неделю или две колупался в обеденные перерывы и не только. Пластик, он сцукко капризный, чуть что, всё трескается и т.п. Поэтому редкие сервисы берутся делать, или требуют больших денег. А так технология в принципе примерно та же что и при жестянке. 8500 конечно круто, где-нибудь в гаражах у обрэков можно дешевле найти наверное, но опять же, есливозьмутся...
19.02.2008 15:07:10, Пуляющий Peter
Да в принципе не все так страшно. Я 2 раза чинил пластиковые бамперы и оба раза обошлось без эксцессов. Там главное сделать основу под битое место: эпоксидка + пластификатор + стеклоткань. А остальное уже макияж.
Ну и конечно грунтовка нужна специальная кислотная.
21.02.2008 17:35:00, Gr
Купи неоригинал или б/у за те же 8500

В из рук в руки ( www.irr.ru ) они обычно продаются.

Если повезет, вообще свой цвет купишь. И красить не придется.
19.02.2008 12:16:48, 43684
а я ваще не поняла, зачем менять бампер. Вдруг в него еще кто на стоянке въедет? :) 19.02.2008 12:26:34, Акцент
Kust
Оригинальный подход к жизни вообще! 19.02.2008 14:35:50, Kust
:)) нам когда плохо задний бампер по страховке покрасили, муж поглядел поглядел говорит - покрасили плохо. мда (почесал бороду). А и ладно, она все равно (я то есть) еще не раз его оприходует :) будете перекрашивать :))

А про все аварии говорит - фигня, железо. Главное - что с тобой все в порядке.

Так что Ваш баааампер, да еще и плааааааастиковый. Да еще за 8 тыыыыысяч. Фу. :))
19.02.2008 16:00:37, Акцент
Во-во. Я когда передний бампер немного кокнул о столбик, решил не менять, а дождаться второго раза.

Второй раз пришел через месяц, когда я въехал в какую-то блондинку на красной Мазде 6, полностью своротив ей задний бампер. При этом мой передний бампер выглядел вполне нормально, а через неделю полностью восстановился за исключением разрыва длиной в пару сантиметров.

После этого решил снова не ремонтироваться, а подождать третьего раза.

ЗЫ. Блондинки слишком часто попадают в аварии!
20.02.2008 10:36:51, 43684
ГрандПапчик
"Зачем раздевацца, завтра же снова одевацца?" (С) Незнайка 19.02.2008 13:03:52, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Это не я написала? :) 19.02.2008 12:47:14, ЕК настоящая
Это будет косметика. Если это вас устраивает, что еще одного малого удара он не выдержит, то наверное можно, но т.к. разница не велика- я б заменила( я меняла по страховке). 19.02.2008 11:05:05, Атом
Пуляющий Peter
Смотря какой материал и как сделать. Если изнутри заплатку положить, может стать даже крепче чем было. %)
19.02.2008 15:11:10, Пуляющий Peter
Типа (не дай бог) еще удар- бампер треснет в другом месте, а заплатка будет стоять как новенькая. 19.02.2008 16:29:36, Атом
Kust
Нету страховки. Точнее нету КАСКО. А тот удот что вьехал в задний бампер на стоянке ночью - уехал. Короче только за свой счет. 19.02.2008 11:11:40, Kust
Да все равно. Была б разница платить 30 тыщ или 8 и при ограниченности в деньгах на данный момент -может и стоило бы косметикой заниматься. 19.02.2008 11:13:47, Атом
Пуляющий Peter
Залепить по-быстрому и скинуть машину пЛОХым. %))
19.02.2008 15:16:23, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
Ссылка: 19.02.2008 10:54:45, ГрандПапчик
Kust
Не то что мне надо. меня не технология ремонта интересует, а то что в результате ремонта получается. То есть реальные впечатления лиц сделавших ремонт. Стоит овчинка выделки или нет? 19.02.2008 11:09:41, Kust

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!