Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигушка

машина семейного типа

машина семейного типа - что это такое за выражение. какая-то конкретная машина, вид, ну типа седан и т.д., разъсните чайнику.?
13.02.2008 18:58:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигушка
Спасибо всем ответившим, буду дальше разбираться. 15.02.2008 22:04:09, Фигушка
Это когда два в одном. Две машины на семью. До 18-летия первенца должно хватить :)) 14.02.2008 10:30:22, Акцент
male
такая которую можно эксплуатировать ежедневно, при этом она относительно недорогая, безопасная, вместительная, может иногда ездить по деревенской дороге.
куда можно усадить детей и тёщу с собакой, положить коляски, велосипеды и прочее-прочее...
не сильно напрягаясь.
или усадить ребёнка и 5-6 его друзей чтобы свозить их всех на лыжах покататься.
примерно так.
минивэны к примеру - из таких. большинство универсалов - тоже.
13.02.2008 20:22:58, male
Фигушка
Ага, понятно, а примеры можете привести? А то мне муж говорит о машине семейного типа как о чем-то маленьком, женском таком, но на двоих детей чтоб места хватило. И че это такое? :)) 14.02.2008 21:59:03, Фигушка
male
практически любой минивэн (если б.у то за счёт падающего доллара привлекательны крайслеры-доджи из штатов), М5 и ей подобные. Одно "но" - минивэны и "экономичность" - понятия не сильно совместимые :)
из того что попроще но менее вместительное - практически любой недорогой универсал - ниссан примерка, "удлинённая" королла (не помню названия) итп.
универсал должен иметь сверху такие "рельсы" специальные - тогда можно быстро и легко укладывать наверх всякое негабаритное. :)
15.02.2008 17:35:04, male
ОООльга
Это Тойота Королла Версо. не громоздкая, женская, внешне даже стильная. Вместительная. 7-местная :) 15.02.2008 14:12:22, ОООльга
Hobbit©
Он что-то путает. Маленькое авто не может быть семейным. 15.02.2008 10:26:04, Hobbit©
сказки дядюшки Римуса
Чтоб не пил
не курил
и цветы всегда дарил
чтоб зарплату отдавал
тещу мамой называл
был к футболу равнодушен
и в компании не скушен
и к тому же чтобы он и красив бы
и умен...
14.02.2008 12:11:42, сказки дядюшки Римуса
male
вроде того!!! :)
кстати понятие "семейная машина" сильно зависит от региона.
то есть, к примеру, кэмрюха или аккорд в Омерикании - это Family Sedan. А в России они же почему-то "представительские" - что меня всегда забавляет: чем себя обязан представлять водитель садясь в эту машинку в россии? :)
14.02.2008 14:17:34, male
ЕК настоящая
Офф.
К нижней теме про спецполосу для автобусов.
Я вчера вечером, двигаясь по центру в пробке, считала людей в автобусах. Максимально было - 18 человек. Минимально - 3.
14.02.2008 14:59:09, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Водитель? Ну либо миддл-менеджером в крупной успешной компании,
либо водителем топ-менеджера в средней успешной компании.:)
14.02.2008 14:26:34, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!