Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор КАСКО!!!

Не разу не сталкивалась сострахованием КАСКО. В салоне предложили такие СК: РЕСО, Ренессанс, Ингосстрах, Стандарт Резерв, Наста, Альфастрахование, РОСНО.
Подскажите, какая из СК наиболее приемлема для владельца а/м?
Кто-то подсказал, что, нарп. в Ингосстрахе, есть какие-то свои внутренние тарифы. Т.е. сервис после ремонта выставляет счет в Ингосстрах, а там стоимость ремонта высчитывают по-своему. И она может оказаться ниже той, которую выставил сервис. В результате разницу оплачивает владелец а/м.
Дальше, мне почему-то кажется, что в одной СК некое событие - страховой случай, а в другой - нет. ???
Заранее благодарна всем. Интересуют как положительные, так и отрицательные отзывы.
13.02.2008 09:49:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо. Зачтраховала в Ингосе. 15.02.2008 10:02:53, KyZя
РЕЗЮМЕ: Ингосстрах оптимально? 13.02.2008 17:24:48, KyZя
Пуляющий Peter
Неадекватен он по отношению к регрессникам, подозрительно это, я бы такой конторе не доверился бы ни разу.
13.02.2008 22:11:23, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Только если новая машина. 13.02.2008 17:51:29, ЕК настоящая
КошМарочка
+1, ну или хотя бы до 3-х лет. 14.02.2008 10:20:26, КошМарочка
Последний из могикан
чиста "на вкус и цвет" - Альфу бы не рассматривал, да и ИНгос тоже. Кмк зажравшиеся они уж совсем. 13.02.2008 15:25:41, Последний из могикан
ЕК настоящая
+ 1 13.02.2008 17:11:28, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Только не Альфастрахование! Выла в 2006 году застрахована. В меня мальчик влетел, при общении со страховой очень жалела, что не я в него :( 3,5 часа в очереди, потом 40 минут искали бумаги и, сюрприз! - у вас регресс, приезжайте как вызовем... Вызвали через 2 недели... А потом в сервисе обнаружили скрытые повреждения, так полмесяца эксперт страховой даже не пошевелился туда приехать...

В Ингосе внимательно читайте про выплаты по угону, мне, например, не понравились...
13.02.2008 14:14:34, Рыжая кошка
Пуляющий Peter
Замеченные мною баги некоторых страховых. Когда-то, сейчас правила могли и измениться.

Ресо: хроническая недоплата по ГО;
Ренинс: не страховали некоторое доп. оборудование, не платили по ГО если клиент проехал на красный (к ОСАГО не относится, но что там с расширением её?);
Ингос: без справки выплата/ремонт только при царапинах (без вмятин и прочих разрушений);
Росно: без справки -- || -- только стёкол.
13.02.2008 13:23:56, Пуляющий Peter
по Ингосу: без справки мне возместили отодранное неизвестным товарисчем во дворе боковое зеркало:). 13.02.2008 17:11:52, НиНиКо (ex- mamamashi)
Пуляющий Peter
Логично: это же не жестянка, а всего лишь расходнег...
13.02.2008 20:47:37, Пуляющий Peter
а мне мятый бампер. И не раз. Буду вот стекло теперь менять, тоже - без справки. Повреждения видны, по трассе катаемся, имеем право поменять. 13.02.2008 17:54:38, Акцент
т.е. из вышеперечисленных вы бы выбрали Рениссанас? Извините, я в этом полный лох, не понимаю что лучше... 13.02.2008 13:45:55, KyZя
Пуляющий Peter
Честно говоря, нет.

В последние годы страхования каски я выбирал Согласие и Югорию. Но для меня ещё и цена страховки рояль играла.

13.02.2008 13:57:25, Пуляющий Peter
а что с тарифами? у все одинаковые?
Где Вы собираетесь ремонтироваться? на своем сервисе (т.е. брать деньги со страховой) или на сервисе по направлению страховой?
Я застрахована в НАСТЕ. Сервис по направлению страховой. Направляет к официалам, т.к. машина пока на гарантии.
У меня было три обращения в страховую. Все без проблем. Единственное, очереди большие на сервисах, но полагаю, что это в большей степени зависит от марки автомобиля, а не от страховой компании.
13.02.2008 11:14:40, Безобразная Эльза
Тарифы у всех ~ 11%. Осталось определиться со страховой.
13.02.2008 13:42:57, KyZя
+1
все тоже самое, только по РЕСО
13.02.2008 13:06:29, ТИТАНа
У меня ингосстрах. Ни разу ничего не доплачивала, что за дурь. 13.02.2008 10:35:54, Акцент
+1, кроме того, мужу насчитали и выплатили за повреждения 26 с хвостиком тыщ. Машина была отремонтирована за 12:))- но у него не гарантийная, я же привязана к официалам 13.02.2008 17:14:25, НиНиКо (ex- mamamashi)
caban
+1 13.02.2008 12:41:49, caban
гм... насколько я знаю (по собственному опыту), салон за ремонт не возьмется, пока со страховой затраты не согласует. Как только новая затрата - работа встает, шлется согласование в страховую. так что какие могут быть внутренние тарифы? 13.02.2008 10:25:59, ПАЛИТРАвая мышЪ

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!