Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушение разметки или сплошная?

Всем добрый день. Растолкуйте мне, пожалуйста, если я при перестроении в соседний ряд пересекаю сплошную линию разметки, то что это за нарушение: пересечение сплошной линии (чревато хорошим штрафом) или нарушение разметки (чревато не большим штрафом).
Просто я считала, что это нарушение разметки. А вчера ехала с отцом и просто перестроилась из одного ряда в другой через сплошную линию разметки. А он мне и говорит, что это нарушение - пересечение сплошной со всеми вытекающимим последствиями :-(
11.02.2008 10:17:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая, в недоумении
<пересечение сплошной линии (чревато хорошим штрафом) или нарушение разметки (чревато не большим штрафом).>


Простите, а не могли бы Вы указать точную ссылку на первоисточник - чем они отличаются?
Я не про отца.
11.02.2008 10:59:18, ЕК настоящая, в недоумении
Всё вопрос снимается: почитала пдд: это нарушение разметки - п. 12.16 (штраф 100 рэ). Видимо папа перепутал :-) Он вообще супер аккуратный и правильный водитель. Просто я при перестроениях из ряда в ряд никогда в общем-то не обращала внимания на разметку между рядами (сплошная или пунктирная :-))) Вот и озадачилась - а вдруг и правда серьёзный штраф положен? Но вдруг всё таки только пук и бывает. 11.02.2008 12:20:30, Aksynya
ЕК настоящая
Ну то есть и теперь обращать внимания на разметку между рядами не будете?

Просто потому что штраф маленький, да?
А никогда не задумывались, что эта разметка что-то обозначает и для чего-то предназначена?:)
11.02.2008 12:24:29, ЕК настоящая
Да, и дальше не буду особо обращать внимания на разметку :-) Ключевое слово - особо. На встречку не выезжаю НИКОГДА. Только на трассе и только для обгона. В тоннелях стараюсь не перестраиваться без жёсткой на то необходимости. На светофоре правда почти никогда не встаю чётко перед стоп-линией. 11.02.2008 12:37:59, Aksynya
Пуляющий Peter
Камаз тибе судья... А со стоп-линией всё же потренируйся: она может иной раз и жизнь спасти.
12.02.2008 01:36:40, Пуляющий Peter
Rulezza
И дальше будите считать себя умнее всех? Наверное не просто так между рядами сплошную разметку в некоторых местах делают. А вообще водитель должен на все обращать внимание. И еще, Бачинский тоже на встречку исключительно на трассе и исключительно для обгона выезжал. 11.02.2008 18:24:13, Rulezza
Т.е. вы перестраиваясь всегда безукоризненно разметку соблюдаете? Учитывая количество машин на дорогах иногда и лучше перестроиться там, где сплошная, чем доехав до прерывистой судорожно пытаться ломануться в нужном направлении. Уверена, что при перестроении главное помех никому не создавать. 11.02.2008 20:23:51, kateD
ЕК настоящая
Не надо так однозначно противопоставлять "всегда соблюдаю правила" и "никогда особо не обращаю внимания на разметку". Мир не черно-белый.
Я стараюсь соблюдать. Ниже написала - что из этого вышло на Якиманке...
12.02.2008 11:34:45, ЕК настоящая
Просто странно мне, как на девушку набросились :) Словно мир действительно тетерял краски ;) 12.02.2008 14:24:59, kateD
ЕК настоящая
А Вам хотелось защитить ее? Просто из чувства протеста?:))
Я понимаю такие порывы, но за сочувствием к ней стоит ее позиция на дороге. Мне она не близка, не симпатична... а даже наоборот.
Именно поэтому я с ней не согласилась, когда она писала, что нет связи между поведением на дороге (в нек. ситуациях) и "адекватностью водителя".
12.02.2008 15:39:27, ЕК настоящая
Rulezza
Я один раз даже на красный свет проехала. Но в тех случаях, где правило можно соблюсти лучше его соблюсти. А если не получается, то хотя бы понимать, что нарушаешь. 12.02.2008 09:53:04, Rulezza
ЕК настоящая
А чего Вы оправдываетесь за встречку?
Я про нее ничего не писала.

Впрочем, не собираюсь учить Вас жизни. Надеюсь, что когда-нибудь Вы станете мудрей и поймете, что разметка нужна не только Вам, но и тем, кто едет за вами и рядом с Вами и вправе ожидать от Вас адекватности.
11.02.2008 13:01:09, ЕК настоящая
Я и не оправдываюсь. Мне незачем, а вам оно и не надо. Спасибо за пожелания: я тоже искренне надеюсь, что когда-нибудь я стану мудрее.
Но я уверена на 100 процентов, что ну очень многие водители, перестаиваясь из ряда в ряд, не следят за разметкой между рядами. Это раз. Адекватность водителя при перестроении по отношению к другим участникам движения ну никак не связана с разметкой дороги... :-) Это два.
11.02.2008 13:20:06, Aksynya
ЕК настоящая
А почему поведение других для Вас является определяющим ВАШЕГО поведения? Это раз.

Связана! Это два. :)

Пост ниже от Juicy Orange Вас не обижает?:)))
Это три.
11.02.2008 13:25:37, ЕК настоящая
Номер раз: моё поведение является определяющим для других участников движения в той же степени, что и их поведение является определяющим МОЕГО поведения. :-)))
Номер два: ну абсолютно никак не связана! :-)))
Номер три: пост ниже от Juicy Orange меня не обижает, так как меня не задевает. :-)))
11.02.2008 14:35:00, Aksynya
ЕК настоящая
Ссылка: 11.02.2008 14:42:00, ЕК настоящая
Быстро однако вы приняли мою точку зрения :-) 11.02.2008 15:15:47, Aksynya
ЕК настоящая
У меня принципиально иная точка зрения.
Но чтение ГрандПапчика кое-чему научило.:)))
11.02.2008 15:39:57, ЕК настоящая
ГрандПапчик
кое???? 11.02.2008 17:50:15, ГрандПапчик
Последний из могикан
вы удивитесь, может быть, но даже просто так перестраиваться туда=сюда -нарушение ПДД))) 11.02.2008 12:47:30, Последний из могикан
Я, нет, не удивлюсь. И чего ж теперь делать, ездить и совсем не нарушать? 11.02.2008 13:12:52, Aksynya
ГрандПапчик
Ты знала!!!(С) 11.02.2008 13:20:01, ГрандПапчик
прошу извинить, но не могу удержаться
Анекдот.
В тему.
Доктор прописывает пациенту свечи от геморроя:
- Купите в аптке и действуйте согласно инструкции.
Мужик пришел со свечами домой, съел одну - не помогает, съел вторую - опять не помогло, покрошил оставшиеся и съел - все равно не помогло.
Наутро опять прибежал к доктору:
- Доктор, ваши свечи ничерта не помогают, я уже всю упаковку использовал!
Доктор удивился и выписал свечи посильнее.
История повторилась. После третьего раза доктор уже не выдержал:
- Да вы что едите их что ли?
А мужик, с сарказмом:
- Нет, бл..., в задницу засовываю!
11.02.2008 13:29:38, прошу извинить, но не могу удержаться
ГрандПапчик
согласен. 11.02.2008 13:33:13, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!