Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Очень нужен совет опытных/ бывалых...

Очень нуждаюсь в совете и подбодрении. Проблема: Мою Мазду3 стукнули на парковке так, что повреждения (вмятины довольно сильные до железа, содранная краска опять же до железа, глубокие царапины...) пришлись на КУЗОВ авто (задняя часть сбоку над бампером). Есть ли вообще шансы вернуть машине прежний вид, избежать коррозии? Как такое исправляют и куда обратиться лучше (каско нет)? Если кто проходил через такое, помогите плиз, а то что-то растерялась я (деталь-то замене не подлежит, раз это кузов(((. Может хороший сервис на эту тему порекомендуете (желательно ЮЗАО, ЗАО, но и другие тоже можно)?
11.02.2008 00:14:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
Всем спасибо, сервис найден, просьба больше не беспокоиться. Я написала сюда именно потому, что ничего не понимаю в этом вопросе (до этого момента не было в этом необходимости, с машиной такое 1й раз), и потому что знала, что здесь найдутся люди, которые в этом профи и без САРКАЗМА и ИЗДЕВОК помогут с решением моей проблемы. Жаль, что я ошиблась(( Добрее надо быть. Каждый из вас может оказаться на моем месте "новичка" в каком-то другом житейском вопросе ;-) 13.02.2008 19:54:51, Marfushenka
ГрандПапчик
обиженные машинки называются - водовозки...))) 14.02.2008 09:42:56, ГрандПапчик
male
не переживайте и заходите еЗчо.
подтрунивать над Вами начали вероятно уже увидев что ЕК направила Вас по верному пути.
14.02.2008 09:03:18, male
ГрандПапчик
))) кузов состоит из отдельных деталей...Можно менять и деталь, а можно и выправить существующую... Это только сервис может определить... Без каско тяжко будет вам ремонтировацца, а виновник чего не оплачивает ремонт? Гаи-то звали на происшествие??? 11.02.2008 09:09:05, ГрандПапчик
male
<кузов состоит из отдельных деталей>
...из двух бочин и крыши!!!!!!
11.02.2008 12:26:43, male
Marfushenka
Вы действительно считаете, что бочина - съемная деталь??? Я думаю, там все запаяно (может конечно и ошибаюсь...)) 11.02.2008 19:12:26, Marfushenka
Helly
Судя по описанию, ЭТО называется не "бочина", а "заднее крыло". И даже если там все "запаяно" (это называется "сварка") - то деталь вполне себе "съемная", только придется ее не отвинчивать, а отрезать и приваривать новую. И крылья можно приварить новые, и даже пороги отрезать и приварить заново, и крышу тоже :-)
Крылья иногда бывают действительно съемные, на саморезах (как у ВАЗ-восьмерки), и "кузов" иногда бывает почти "целиковый" - у той же восьмерки-девятки проем задней двери и задние крылья представляют одну деталь. Насчет Мазды ничего не могу сказать, но сдается мне по логике вещей, что все ж таки там "запаяно" :-)))) то бишь все же сварные швы, а не саморезы.
Будете машину в сервис отдавать - посмотрите, как будут снимать помятые детали - очень интересно и познавательно :-)
11.02.2008 23:33:49, Helly
male
:) нет такой детали.

Московские! Подскажите же даме вменяемый сервис, хорош новичка гонять!!!
11.02.2008 23:29:35, male
Marfushenka
КУЗОВ, т.к. деталь не имеет конца и края (часть литого корпуса машины). Виновник естественно уехал (дело было на парковке вдоль дороги - я при этом не присутствовала((( ГАИ не звала - каско-то все равно нету(( 11.02.2008 10:29:32, Marfushenka
Пуляющий Peter
Спасибо, паржал. :-) Литой корпус -- зачОт. :-)

Да, элементы задницы -- крыло, панель задка, etc, при сборке привариваются, соответственно и меняются путём резки и сварки. Если не повреждены лонжероны (такие толстые палки под багажником) и стокйи (стоячие железки между дверями/окнами), то всё это ремонтируется с достаточно благоприятным прогнозом.
12.02.2008 01:30:57, Пуляющий Peter
отсмеялась :)))))))
Ник у Вас такой... правильный.:)
Marfushenka, Ваш пост претендует на то, чтобы быть увековеченным в анналах!
Вот это:
"КУЗОВ, т.к. деталь не имеет конца и края (часть литого корпуса машины)." -
- шедевр!

Надо ж, литые М3 стали делать, бесконечные... бескрайние.... А я пропустила! :)))
11.02.2008 10:55:26, отсмеялась :)))))))
Marfushenka
Глупо высмеивать, учитывая, что ваша компетентность не распространяется на ВСЁ на свете. Обязательно найдется, кто высмеет и опустит вас. Гыы)))))))
А за ссылку спасибо.
11.02.2008 19:09:11, Marfushenka
ЕК настоящая
Моя компетентность действительно распространяется на многое. Се ля моя ви. И се ля моя профессия. А с учетом того, что у меня тоже Мазда, я действительно что-то знаю из того, что Вам может пригодиться. А туда, где моя компетентность не распространяется, я просто не лезу, а стараюсь помалкивать.
А еще если я чего-то не знаю - я обычно знаю КАК и ГДЕ найти нужную информацию.
А если я осознаю, что неправа, я легко могу извиниться и признать это.
А еще у меня НЕТ проблемы с самоутверждением, я тут "тусуюсь" когда мне охота отдохнуть от работы.:)
Исходя из вышеизложенного, "опустить" меня малореально. Ну ооооочень трудно.:)))
12.02.2008 11:49:03, ЕК настоящая
gera
высмеивать можно глупость. А ЕК этим не страдает. 12.02.2008 10:15:43, gera
ГрандПапчик
А я страдаю...))) И от этого не страдаю...))) 12.02.2008 10:45:38, ГрандПапчик
gera
:))) 11.02.2008 11:55:18, gera
ЕК настоящая
Вот здесь, в шапке есть адреса сервисов.
Но можете и спросить в конфе - куда посоветуют податься.
11.02.2008 10:56:23, ЕК настоящая
male
о, пардон, не увидел что ты уже нОпесала про сервисы. :) 11.02.2008 23:30:46, male
ГрандПапчик
))))))))))))) 11.02.2008 10:32:16, ГрандПапчик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!