Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

а вот еще про повороты

Основная дорога поворачивает НАПРАВО, под углом 90 градусов. Есть еще второстепенная, идущая ВПЕРЕД. То бишь Т-образный перекресток, где буква Т как бы "лежачая". Мне надо с главной дороги, поворачивающей направо, съехать на второстепенную, идущую прямо.
Теоретически поворотник включать не надо, поскольку я не меняю направление движения. А практически, если не включить ЛЕВЫЙ поворотник, ВСЕГДА найдется мудятел, едущий сзади, который начнет объезжать слева и под самым носом повернет направо.
Так что теория-теорией, а практика-практикой. Хотя в этой ситуации включать левый поворот - да, неправильно.
09.02.2008 15:46:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ага, я тоже включаю "левый" в такой ситуации именно чтобы не обгоняли с поворотом направо.. 13.02.2008 09:36:46, Елена Д.
Пуляющий Peter
А не надо ташнить! (-) 12.02.2008 01:17:17, Пуляющий Peter
Helly
Интересная мысль :-))) Как можно тошнить стоя? :-)))))) (про физиологию не бум, это я про машины и езду имела в виду :-)))) 12.02.2008 22:40:37, Helly
ES
Вы меняете полосу - совершаете манёвр, который должны обозначить - я в похожей ситуации мигаю:). 11.02.2008 18:44:41, ES
товарищи, почитала я тут ваши темы за последние дни и боюсь выезжать на дорогу...
куда ни ткни. правила правилами... но ориентироваться оказываться надо на мудятелов????
я в шоке.
11.02.2008 11:38:31, Juicy Orange
Helly
Я уже давно в шоке... Последние года три уж точно... И ориентироваться и впредь буду именно на мудятелов :-((( Поскольку народ на дороге ТАКИЕ фишки откалывает - не приведи Господи...

Буквально сегодня наблюдала, как дядечка на Хонде-CRV пересекал трассу Москва-СПБ - через все четыре ряда из крайнего правого поворачивал налево - благо отбойник вдруг там заканчивался. Зрелище не для слабонервных.
11.02.2008 23:07:10, Helly
согласна с предыдущими ораторами, НО а почему бы самой при этом не держаться чуть левее? а? ну и поворотник лишний раз включить, рука не отломается. 11.02.2008 10:08:48, Irikosha
Helly
Так про что и пишу: ПОТОМУ Я И ВКЛЮЧАЮ ПОВОРОТНИК - чтоб уж ни у кого сомнений не было, что сейчас будет МАНЕВР (хотя по правилам не должна этого делать, но по жизни так надежнее).
А держаться левее... Вы никогда не видели дороги, где ОДИН ряд в каждую сторону? ХДЕ там ЛЕВЕЕ???? :-) На встречке??? Я, пардон, не в Москве живу :-))) - у нас в провинции дороги по большей части УЗКИЕ, бывает даже - по одной полосе в каждую сторону, и частенько приходится ждать, пока впередиидущий закончит маневр и освободит полосу. А торопыжек и у нас хватает :-)
11.02.2008 22:52:18, Helly
Если следовать букве ПДД, то правый поворот из некрайнего правого ряда разрешен только при наличии знака "Движение по полосам", разрешающего явным образом поворот из второго (третьего и т.д.) ряда. Во всех других случаях поворот должен выполняться только и исключительно из крайних рядов. Кстати, в соответствии с новыми "разьяснениями", действующими с 1-ого января, такой поворот не из крайнего ряда стоит 300р. штрафа по квитанции.
Что касается знака "Направление главной дороги", то он регламентирует порядок разъезда ТС, находящихся не разных дорогах, но никак не влияет на приоритетность движения ТС, находящися на главной дороге вне зависимости от их дальнейшего направления движения.
Короче - вы правы :)
10.02.2008 15:03:40, Gr
ГрандПапчик
это называецца - автопортрет...))) 09.02.2008 20:55:13, ГрандПапчик
Helly
Не, такую фишку мне слабо отколоть :-) Страшно - поворот-то не просматривается... А там между прочим и КамАЗы ездять, и автобусы...
10.02.2008 01:41:35, Helly
Свет-лана
Мудятлу надо б ПДД подучить. Пункт 8.6. "...При повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части".
Пункт 11.1 " Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: .....этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе ТС".

Нарушающие ПДД всегда находятся, поэтому и надо быть всегда начеку и помнить о законе ДДД:-))))
09.02.2008 19:11:05, Свет-лана
"Пострадавший пользовался правом преимущественного проезда". ;-) Профи (кмк единственный профессионал в этой конфе) дурного не посоветует. 09.02.2008 21:09:09, Le Chat
что-то не поняла, а как вас будут обгонять слева те, кто едет направо?? Т.е. Вы тот самый "мудятел", который съезжает на второстепенную дорогу, должен уступать главной дороге, и прется в правом ряду, мешая главной дороге поворачивать направо????? 09.02.2008 18:14:07, ПАЛИТРАвая мышЪ
Helly
Надо будет фотку для наглядности вывесить :-)))
Там по одному ряду в каждую сторону. Левее держаться не получится - окажешься на встречной полосе. Приходится стоять и пережидать "окно" в потоке, поскольку хоть и я и идущие справа на главной дороге, но поворачиваю-то я, то бишь и уступить им всем дорогу тоже должна я. Так вот особо торопливые граждане, подъезжая сзади и видя "стоящую просто так" на полосе машину без поворотника решают объехать по встречке слева и таки повернуть направо.
Так что я уж предпочитаю стоять и мигать левым поворотником, так мол и так, не просто стою, а жду момента совершить маневр, съехать с главной дороги и поехать себе ПРЯМО. Слева там за дорогой забор :-)
10.02.2008 01:33:00, Helly
А по встречной? 09.02.2008 21:10:19, Le Chat
Helly
Аха, именно так и делают :-)
Кста, буквально позавчера наблюдала эту же фишку с другого ракурса - торопыжка обгонял на этом повороте стоящий УАЗик и вышел прямо в лоб из-за поворота.
10.02.2008 01:48:37, Helly
Rulezza
В такой ситуации надо ехать в левом ряду, и тогда все поворачивающие вправо будут и объезжать Вас справа. 09.02.2008 17:59:34, Rulezza
Helly
ТАки там всего один ряд в каждую сторону :-) Левее только встречка, куда соваться ну савсэм не хочется. Особенно с учетом непросматриваемого поворота справа.
10.02.2008 01:22:35, Helly
Rulezza
Понятно, знаю много таких дорог. Иногда можно немного вперед на перекресток высунуться, что бы легковой автомобиль мог взади проехать. А от идиотов и поворотник не спасет. :( 12.02.2008 09:57:14, Rulezza

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!