Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

можно ли ездить вокруг дома?

Чтобы отвлечься от грустных мыслей, я решила доделать дела, которые муж доделать не успел. И выяснилась сегодня странная весчь - талон ТО Леша забрал у тех людей, кто нам его сделал, но до дому не довез. На работе в сейфе нет, в портфеле нет... Спросить уже не у кого. :((( Более того, он не успел просто выписать на меня доверенность. Я хотела автомобиль прогревать иногда. Соседские дядьки советуют кружочек вокруг дома делать. Стоит ли? А если за углом будет дежурить гаишник? И что будет, когда я вступлю в права наследства - мне за непройденный ТО штраф влепят? И уж если на ней ездить нельзя будет, то как ее сохранить при уличном хранении? У нее VIN плохо просматривался уже при регистрации в декабре, а через полгода что будет? Может там намазать надо чем? Не осуждайте меня за такие мысли... Если я не буду думать о каких-то делах, которые надо срочно сделать, то я сойду с ума...
08.02.2008 14:50:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу доверенности - напишите сами, подпишите, дату поставьте задним числом. Главное, чтобы в доверенность Вы были вписаны. Контакты людей остались - которые ТО делали - позвонить, попросить сделать еще один талон.
Соболезную Вам...
10.02.2008 20:26:16, Marimax
Helly
А зачем его "иногда прогревать"? Каждый холодный пуск - лишняя нагрузка на двигатель. Этого дядьки не сказали? :-) Мне муж всю плешь проел, когда я каждый день на работу ездила - "Это ж целых четыре холодных пуска за день"!!!!! "Каждый холодный пуск равен 10 тысячам км пробега" и прочие ужастики :-)
Может, конечно, это не до такой степени ужасно, но просто какой смысл просто так движок насиловать?
10.02.2008 02:01:25, Helly
КошМарочка
Держись...
значит так... несделанное ТО для тебя при вступлении в наследство и при внесении изменений в регистрационные документы максимаьлно будет грозить штрафом. И то скажешь что талон потеряла...
Ездить на машине принадлежащей мужу даже по доверенности уже нельзя. Но это если по закону. А по делу - напиши рукописную доверенность и езжай.
Если есть возможность найти людей которые ТО делали, может будет возможность попросить сделать копию техталона. А в документах его точно нету? Может как то лег среди остального?

Про намазать не скажу, т.к. не знаю... Может кто из тутошних мужиков подскажет

08.02.2008 16:21:56, КошМарочка
мама Тимурика
Я ездила по доверенности, написала сама, а как иначе? Ребенка надо было возить, пока не вступила в наследство. Но мне еще надо было справку в опеке, о разрешении оформить машину на себя и продавать тоже надо справку из той же опеки.... ТО помогли сделать. 08.02.2008 19:28:08, мама Тимурика
Канка
ага... спасибо... подожду, что тутошние мужики скажут... С документами понятно. Не найду, так штраф заплачу. :( Главное машину на ходу сохранить... 08.02.2008 16:42:14, Канка
Доверенность конечно от руки можно выписать, но при условии, что в полис ОСАГО автор вписан.
08.02.2008 16:42:04, Я балдею...
Канка
вписана я в ОСАГО, вписана... Вот только доверенность он мне выписать просто не успел! :( 08.02.2008 17:26:16, Канка
Свет-лана
По правилам ОСАГО не запрещено страховать по доверенности.
"15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
............
5. доверенность на управление указанным в заявлении о заключении договора обязательного страхования транспортным средством либо иной документ, подтверждающий право владения этим транспортным средством;"
08.02.2008 17:08:30, Свет-лана
nickoffova
Доверенность от руки сами себе выпишите. И подпишите именем мужа, и число поставьте из прошлой жизни. Мож, кощунственно звучит, но сработает, проверить её подлинность невозможно. И катайтесь потихоньку по району. За отсутствие талона техосмотра, если остановят, заплатите штраф гаишнику (ой, в другой сумке остался...). А останавливают редко, во дворах практически никогда... 08.02.2008 15:49:04, nickoffova
Hobbit©
Формально, ездить нельзя. А талон ТО, если он официально (по базам) был сделан, можно "восстановить" в ГАИ. 08.02.2008 15:12:56, Hobbit©
Канка
как его восстановить-то? паспорта владельца уже нет... В общем-то мне не принципиально, но соседи говорят, что просто прогревать ее, стоя на одном месте - не есть хорошо... 08.02.2008 15:25:10, Канка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!