Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КляксА

Скоро встречусь со своей первой машинкой :)

Привет!
В субботу сделала предоплату за свою первую машинку - авешку 5-дверный хэтчбек. 15 февраля уже можно забирать. Хотела голубой металлик, но их не было даже на складе в корее в нужной мне комплектации. В результате получилась красная, такая прямо скажем ярко-красная :) (еще были черные, но для такой малышки черный как-то не тово, мокрый асфальт просто не нра, серебристый надоел и на дороге меня, неопытную будет наверное хуже видно). Вобщем привыкаю, что буду почти блондинкой на маленькой красненькой машинке, ну чисто как на автофорумах говорят "креведко" :)
Вобщем только я могла ехать за бежевым ланосом и купить красный авео (хотя менеджер говорит девочки многие так и покупают).
Теперь у меня начался мандраж, я думала машинку ждать до конца марта, я езжу потихоньку после получения прав, но уверенно себя еще не чувствую, езжу или с инструктором у которого училась или с нашим папой на его раве. Как я одна поеду, страшно, точнее смесь желания уже иметь свое и страха как одной-то, когда никто не подскажет. Сдавала на права сама, но мне кажется парковке мне еще учиться и учиться, перестроения не всегда по уму делаю и топографический кретинизм у меня (навигатор хочу, но через месяцок, сейчас все, что нажито непосильным трудом ухнуло :).
Вижу не одна я такая (девушка ниже пишет, что боится), я даже не на практические советы нарываюсь, а на моральную поддержку :)
На учет еще ставить, в устройстве разбираться, в сигналке, а уж ехать, все впервые...
04.02.2008 13:33:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю:-) Все будет хорошо. Я уже езжу 1,5 мес. У меня автомат, машина то же красная. Права получила за неделю до прихода машины. Опыта вождения даже в качестве пассажира не было. Езжу с первых дней сама. Забирали из автосалона вместе с мужем (он у меня «бесправный», в смысле прав нет, правила не знает совсем), переживала конечно немного. Говорила себе, что машина - автомат и она сама едет, что Каско есть, что все когда то начинали. Первую неделю ездила только с привязкой к МКАД (живу на Юге работаю на севере), потом через 3-е тр.кольцо. Паркуюсь до сих пор не очень. По вечерам если совсем место мало для парковки, и чую что сама не справлю мужа вызываю. 09.02.2008 01:40:45, ИришкаМалышка
Поменьше нервничайте. Все когда-то в первый раз садились за руль самостоятельно:) 05.02.2008 21:23:46, via con me
КляксА
Этим себя и успокаиваю, может люди вспомнят как сами начинали и не сожрут меня :) 06.02.2008 09:42:53, КляксА
Стамеска
я вас поддерживаю)) моя машинка приедет в лучшем случае в конце марта, но мандражирую уже сейчас, иногода езжу на машине мужа, сейчас даже мысли посещают, а может и не надо мне машинки то вовсе было, хотя до этого мужа замучила, чтоб купил)) вообщем не переживайте, сядите в неё, рассмотрите, потрогаете, заведётесь и вперёд))) а про становится на учёт в салонах за деньги это тоже делают) 05.02.2008 21:11:15, Стамеска
КляксА
Я тоже на конец марта рассчитывала, а пришла уже сейчас, в субботу еду допы заказывать и на след. неделе забирать. И радостно и жутко. Тоже мысли панические "а может не надо", но нет, хочу!!! Надеюсь мы с ней друг другу подойдем и я ее сразу не замучаю. 06.02.2008 09:40:51, КляксА
Ирина
Да ладно, красная Авео замечательно смотрится. Кстати, черная тоже очень даже того -)) У меня как раз черная Авеха- вполне себе стильная девица -) Поздравляю с покупкой!! Все очень быстро освоите, не волнуйтесь. 04.02.2008 20:37:15, Ирина
КляксА
Спасибо за поздравления! А у вас хетч или седан? Нравится? 06.02.2008 09:42:23, КляксА
Ирина
Хэтч пятидверка с движком 1,2. Для первой машины (а у меня она как раз первая)- отлично, именно то, что нужно. Особенно, такому тормозу как я -)))))) У меня она уже два года почти, так что мне ее уже маловато, планирую менять на что-нить более солидное в ближайшем будущем -) 06.02.2008 10:35:11, Ирина
malal
тоже поздравления!
А где покупали? Я тоже к Авео присматриваюсь как к первой машине :)
04.02.2008 14:26:58, malal
КляксА
В дженсер-Люберцы. Это территориально ближайший от меня официальный дилер + по ним была хорошие отзывы в форумах владельцев шевроле. У меня был менеджер Сергей Семкин, еще Наталью Нарышкину хвалили. Все очень понравилось, со мной носились как с писаной торбой, правда я ездила в день свего рождения :) Сергей все подробно объяснил, я везде посидела, ходил со мной по всей стоянке показывал цвета, водил к менеджерам по допу, по страховкам, советы давал. 04.02.2008 14:44:35, КляксА
Malal
спасибо. ценная информация 04.02.2008 15:31:06, Malal
Поздравляю:-)
если совсем страшно, включите аварийку и на тихом ходу до дома катите:-)
к аварийной машинке на дороге терпимее относятся, чем к новоиспеченному водителю:-)
04.02.2008 14:22:27, ПАЛИТРАвая мышЪ
КляксА
Первые 2 выезда не на учебной я на аварийке и ехала. На светофоре за мной никто не вставал :) 06.02.2008 09:41:54, КляксА
морально поддерживаю :)
у меня машина тоже красная, кстати :)
04.02.2008 13:57:57, Dragonfly
КляксА
Спасибо, Свет :) 06.02.2008 09:41:16, КляксА

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!