Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем кредит?

Зарплата в рублях, знаю что вроде лучше брать кредит в тех же деньгах, в каких зарплата, но... Ставки в баксах ниже, доллар пока вроде падает... И можно ли переоформить кредит с валюты на рубли в последствии?
29.01.2008 22:20:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПапаЗол
- В чём кредит, брат?
- В $$$, брат!!!

(С))) к/ф "Долларовый брат-2"
30.01.2008 09:10:53, ПапаЗол
Nightmare
Переоформить вряд ли удастся. Если кредит короткий (до года), то можно брать в долларах, вряд ли за этот период его курс вырастет так, что потери станут значимыми. Если длинный - лучше не рисковать, ИМХО.
Только уточните, по какому курсу у вас банк будет рубли принимать и какую комиссию возьмет. У меня, например, было ЦБ + 0,2%. Но могут и по внутреннему курсу банка принимать - тогда это значительно менее выгодно.
30.01.2008 08:18:27, Nightmare
А если кредит длинный, то тем более брать его в долларах.
Переоформить нельзя.
есть банки, не берущие за конвертацию ничего, если ты кладешь деньги на карту.
30.01.2008 11:03:26, Акцент
Nightmare
если кредит длинный и в долларах, а зарплата в рублях, то есть вполне реальный риск, что за срок действия кредита доллар относительно рубля вырастет настолько, что выплаченная рублевая сумма окажется выше, чем если бы кредит был в рублях. Валютный риск...
На карту положить - мелочи. Можно ли с нее потом кредит погасить?
30.01.2008 14:22:19, Nightmare
Так я и говорю как раз про ту карту, с которой банк будет снимать выплаты. Положить - без процентов. Снятие - без процентов.
А что, вы не полагаете, будто у людей ЗП растет? Я вот полагаю, что растет. Индексируется. И побыстрее роста доллара.
30.01.2008 15:59:50, Акцент
Nightmare
это у нас с Вами может и побыстрее доллара (тем более, что доллар падает, так что даже нулевой рост зарплаты - это "быстрее"), а "в среднем по стране" (я смотрю, например на зарплаты в моей компании и в компании мужа) - примерно на размер инфляции.
Вы можете дать долгосрочный прогноз динамики курса доллара? Хотя бы года на 3 (стандартный срок кредита)? Особенно если вспомнить, что 3 года назад доллар стоил 29 рублей и такого резкого падения ничто не предвещало.
30.01.2008 16:06:06, Nightmare
Предвещало, предвещало. Я как раз в то время первый раз кредит в долларах и взяла. И сейчас еще один беру. На большое время, на большую сумму. В долларах. Ну я конечно могу прогнозировать рост своих доходов, это да. 30.01.2008 16:20:31, Акцент
Nightmare
ну вот:-) А если консервативно подходить к вопросу...
На самом деле, я сама хотела ипотеку (на 25! лет) в долларах брать. Но в итоге буду брать рубли, потому что конвертация в этом дурацком банке (вернее, отличие курса банка, по которому принимаются платежи, от курса ЦБ) - точнехонько разница в процентных ставках. То есть по процентам выиграть не получается, а валютный риск - нате пожалуйста.
30.01.2008 20:03:14, Nightmare
ПапаЗол
Шо за новости, вы можете покупать доллары хоть в Америке и гасить свой $-кредит именно ими, но можно и рублями... Удивительно, если это не так... 30.01.2008 22:22:40, ПапаЗол
Nightmare
я не бываю в америке ежемесячно:-) плюс, к сожалению, рубль пока к свободно конвертируемым валютам не относится, как бы это ни декларировали, так что даже физически купить доллары за рубли нигде, кроме России, не выйдет:-)
Для того, чтобы гасить кредит долларами, доллары надо купить. Купить доллары по ЦБ невозможно в принципе (если покажете, где их продают - с меня разовая комиссия 0,75%:-)))
А если гасить рублями - то по тому курсу, по которому их банк принимает. Это тоже далеко не всегда курс "ЦБ и не всегда без комиссии.
31.01.2008 11:59:29, Nightmare
:)) ты пропустил слова "в этом дурацком банке". Предложим ей взять в нормальном банке, может быть? :)) 31.01.2008 10:41:08, Акцент
ПапаЗол
в нормальных банках не всем дают...))) 31.01.2008 11:48:50, ПапаЗол
И правильно делают :)) 31.01.2008 12:12:53, Акцент
Nightmare
Мне дают все банки, более того, они за мной бегают после получения анкеты:-)))) Я не у всех беру:-)) У меня очень много к банку требований, по размеру первоначального взноса в частности (его быть не должно), по процентным ставкам (не больще 12,5% в рублях на 25 лет), по аккредитованным страховым компаниям... 31.01.2008 11:55:11, Nightmare
ПапаЗол
Я понял - Вам нужен не кредит, а потрахать мозги банкам, причём ВСЕМ ВМЕСТЕ и каждому по отдельности...))) Тоже хобби своеобразное, но тема не для автомобильной уже... А всё, что Вы написали по поводу долларов выше - ещё раз подтверждает мою мысль о ненужности Вам кредита... 31.01.2008 12:45:55, ПапаЗол
Nightmare
на машину мне кредит и не нужен уже:-) Я ее в беспроцентную и безкомиссионную рассрочку взяла и за 3 месяца выплатила (вместо трех лет).
А когда берешь на 25 лет, звиняюсь, полмиллиона убитых енотов - не грех и себе, и банкам мозги потрахать, правда же?:-))
31.01.2008 12:49:28, Nightmare
ПапаЗол
грех, особенно если СЕБЕ...)))
я обошёлся без этого...)))
31.01.2008 12:56:34, ПапаЗол
Nightmare
везет:_)) Мне род деятельности не позволяет деньги брать без траханья мозгов всем участникам события:-)) 31.01.2008 13:35:47, Nightmare
ПапаЗол
род деятельности здесь уж точно не при чОм... 31.01.2008 13:37:30, ПапаЗол
Nightmare
причем-причем:-)) Мой знакомый один чуть было в кредит Русского Стандарта не влез, потому как по роду деятельности (менеджер по продажам легковушек) мОзги любить не приучен 31.01.2008 13:52:44, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!