Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор страховой

настали для меня муки выбора :(
на входе имеем малый водительский стаж
на выходе надо иметь оптимальное сочетание цены полиса (КАСКО) и качества услуг страховой.
по предварительным подсчетам все приличные страховые дают немаленький ценник (в основном ближе к 3 тыс.долларов).
те что подешевле сразу же настораживают тем, что в дальнейшем, при наступлении страхового случая могут возникнуть проблемы.
в общем на сегодняшний день выбор стоит перед:
1. Первая страховая компания
2. УралСиб
3. Оранта
4. Стандарт Резерв.

может здесь есть клиенты этих страховых и поможете мне сориентироваться?
29.01.2008 12:12:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Сейчас застрахованы в Оранте. Вот как раз страховой случай, но пока документы оформляются, так что ничего сказать не могу еще:)
До этого два года страховали в РАСО, все было быстро и без проблем.
30.01.2008 21:28:32, Ja+R
Nightmare
Первую НАФИГ, у меня лично с ними очень негативный опыт.
Оранту я бы тоже не посоветовала: работаю в аффилированной с ней компанией, у нас там половина имущества (а десятки миллионов долларов!) застраховано, а с выплатами все равно проблемы.
30.01.2008 08:20:12, Nightmare
спасибо. учту. 30.01.2008 12:00:37, Juicy Orange
Kno
А разница? Все равно везде заплатите одинаково. 29.01.2008 20:34:25, Kno
заплачу то одинаково, мне интересно знать как они работают со страховыми случаями. 30.01.2008 12:00:00, Juicy Orange
Ellen
Второй год в Стандарт Резерве. Страховые случаи были, проблем с выплатами при наличии требуемого пакета документов не было.
Единственная сложность - на ремонт они пытались отправить меня не в те сервисы, куда бы я хотела. Но тем не менее, если точно знать, что между сервисом и страховой есть договор на обслуживание, убедить их дать направление куда хочется можно.
29.01.2008 16:17:21, Ellen
опять сервис...
спасибо.
29.01.2008 17:20:26, Juicy Orange
Ellen
НУ а чего сервис? В откровенные шарашки они не отправляют. Все сервисы, что они мне предлагали (3-4 варианта) вобщем-то на слуху...
У меня собственно проблема была в том, что машина не очень распространенная + по договоренностям меня брали на ремонт в конкретном сервисе, поэтому я и выклянчивала направление именно туда))
29.01.2008 17:32:33, Ellen
не, я просто по наивности думаю, что будем наверняка сервироваться :) там же где купим, у дилера.
если дилер предлагает эту страховую (в числе прочих) то значит договор заключен.
в шарашки просто изначально нет возможности идти. т.к. с гарантии снимут. или я ошибаюсь?
30.01.2008 11:34:00, Juicy Orange
Ellen
В шарашки ессно нельзя: гарантии конец, да и машину жалко шарашникам отдавать)))
Отношения между дилером и страховой очень тонкая материя, диапазон от безумной любви до прохладных отношений. Но кмк у крупных страховых компаний договора с крупными дилерами заключены обязательно, т.е. настоять на направлении туда, куда надо Вам можно.
30.01.2008 12:55:24, Ellen
знакомые со Стандартрезервом связывались в свое время, по ремонту претензий не было, по угонам не сталкивались. но у них раньше было мало сервисов, куда на ремонт направляли. узнайте, удобно ли вам будет пользоваться теми, что предлагают.
и еще обратите внимание на выплату по угонам, когда ее осуществляют: по возбуждению уголовного дела или по его закрытию.
29.01.2008 14:14:26, ТИТАНа
сервис насколько мне известно у оф.дилера.
про угоны спасибо, уточню.
29.01.2008 14:15:54, Juicy Orange
официальный дилер может быть и на другом конце города! даже если у вас есть под домом сервис официала вашей марки, не факт, что у конкретной страховой заключен договор именно с этим сервисом. 29.01.2008 14:37:42, ТИТАНа
а он итак на другом конце города от меня :) выбора нет. 29.01.2008 15:30:58, Juicy Orange
Пуляющий Peter
В своё время каска ничего так работала у Согласия, и недорого было... В Йугории тоже вроде не особо дорого, но опыта возмещений нету у мну.
29.01.2008 12:43:45, Пуляющий Peter
хм... по ним мне вообще ничего не предложили :(
а с Югорией подруга больше 2х месяцев бодалась :(
к сожалению выбора не было, страховая навязана была автосалоном при кредите.
в итоге занижают стоимость работ, сервис не хочет делать по этим ценам. подруга купила проездной....
29.01.2008 13:08:49, Juicy Orange
Пуляющий Peter
С каской? Как это? Если ремонт по страховке, юзеру стоимость вообще по барабану: сервис только со страховой общается на эту тему, а страховая обязана сделать "как былО".

29.01.2008 13:14:15, Пуляющий Peter
так сервис то и общался со страховой. они упираются друг с дружкой. а юзер ждет. когда ж его машинку то сделают? 29.01.2008 13:17:42, Juicy Orange
Пуляющий Peter
Ужас какой. :-( (-) 29.01.2008 13:40:46, Пуляющий Peter

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!