Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Как покупать?

Просветите, пожалуйста, дерЁвню! Интересуют бумажно-юридические вопросы и вопросы отношений с салоном!

Хотим брать Форд Фьюжен. Денег сейчас - ровно на четверть машины. Продаются же они только при условии 50% взноса. Если копить дальше (еще полгода) - за это время машина подорожает + будет деноминация (что особенно пугает).
Я хочу пойти и заказать машину сейчас (по цене 415 тысяч) - то есть внести какой-то залог и ждать три-четыре месяца, пока придет машина (думаю, к тому времени они тысяч на 30 подорожают).
У меня вопрос основной: если заказать машину СЕЙЧАС, а придет она через три месяца, цену нам выставят СЕГОДНЯШНЮЮ или ту, которая будет на день прихода авто?
Вопрос второй: если вдруг по какой-то причине не сможем мы через три месяца набрать эти 50%, можно ли будет отказаться от заказанной машины? Что нам за это будет (финансово и юридически)?
26.01.2008 23:03:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
На какие то деньги по любому попадете скорей всего - типа возмещения расходов на заказ, доставку машину и тп.
Влезание в долги, которые только повышают цену машины очень сильно, мне непонятно.
Посмотри на корейцев, они хотя бы подешевле.
Я б вообще на Логан поглядывал в вашей ситуации.
27.01.2008 15:42:40, Последний из могикан
Helly
Вот, я именно это и хотела узнать :-) То есть смысла заказывать машину сейчас нет - сейчас она дешевая, а придет дорогая, да еще и салон за услуги что-то там возьмет.
Короче, пилите, Шура, пилите... То есть копите... А там уже - как Бог даст.
27.01.2008 20:53:00, Helly
Apfelstrudel
я так понимаю.что СМЫСЛ заказа машины не в том,чтобы дешевле ее купить(потому что вы платите цену на момент прихода машины,т е цена может измениться),а в том,что вы заказываете НУЖНУЮ вам комплектацию!
далее..."сейчас она дешевая, а придет дорогая"-не понимаю...
при цене в 415 тыщ руб,увеличение цены на 30 тыщ,это практически ничто,очень мало...ЕСЛИ денег конечно не в обрез!
если в обрез(ваша ситуация) то надо думать, может дейстивтельно что то подешевле смотреть или "Короче, пилите, Шура, пилите... То есть копите... А там уже - как Бог даст. "
27.01.2008 21:15:59, Apfelstrudel
LU
а может - посмотреть что-нибудь попроще (подешевле)? как-то все-таки не очень - вложить последние деньги в покупку машины... и ведь этой суммой дело не ограничится: допы, страховки, колеса, а там и ТО не за горами - тоже отдавать деньги...
а почему именно фьюжн? мне он показался ни то, ни се...
27.01.2008 14:39:02, LU
Helly
Деньги все равно будут последние, по сусекам собранные :-) Даже если купим в итоге мотоцикл :-))) Так что на это можно не смотреть :-)

А Фьюжен потому, что нужна машина для поездок по провинции, в том числе до глухой деревни (а он высокий). Возить нужно много (весной-осенью бабушку и детей со всем хозяйством перевезти в деревню и обратно, то бишь барахло, постели, велики, естественно - картошку, куда ж без нее :-( Кроме этого, повседневно приходится таскать лыжи, плинтуса-линолеум и прочую длинномерную дребедень(поэтому пятидверка). Муж постоянно таскает туда-сюда лодочный мотор=52 кг весом, поэтому нужна малая высота погрузки (у Фьюжика как раз такая). В общем, нужен большой багажник на колесах :-) Дизайн и прочее волнует минимально.

Из более дешевого - Киа Спектра(низкая, нарекания по подвеске и жрет уж больно много топлива, седан - ничего не погрузишь). Логан - все хорошо, но он опять же седан + уже напугали ценами на запчасти (у знакомых Логан - запчасти стоят нехило так, для дешевой-то машины :-(. Форд Фиеста - полтора чемодана в багажнике для нас мало :-( Шевроле Ланос - опять же маленький. Гетц и Матиз - без комментариев :-( Совавтопром не хотим :-( Ну вот, и куда бедному крестьянину податься? :-) Мы уже все новгородские салоны облазили и довольно много питерских, но больше ничего на глаза не попалось подходящего. Муж уже в сердцах сказал, что задолбался смотреть эти машины, типа купит вторую ВАЗ-семерку и будем ездить автопоездом :-)))
27.01.2008 20:51:09, Helly
Последний из могикан
10 универсал переплюнет Фьюжн по всем параметрам, даже не говоря о стоимости и обслуживании.
Запиши себе где нить - счастлив не тот у кого много денег, а кому их хватает.
27.01.2008 21:18:42, Последний из могикан
Helly
10 универсал - это хто? :-) Имеется в виду Ваз-2111? 27.01.2008 21:52:37, Helly
Последний из могикан
ага 27.01.2008 22:12:01, Последний из могикан
ЕК настоящая
1. Зависит от договора. Как правило, если ожидание больше 2-3 месяцев, то цена на момент прихода машины.
2. Ничего не будет. Вернут деньги. Могут, правда, не сразу. Главное - проследить, чтоб в договор не вписали никаких штрафных санкций за отказ. Штрафовать по закону права не имеют, но нервы помотать могут.

PS Это не мое дело, конечно, но я б на вашем месте подождала, пока своих денег побольше будет. Чтоб не жаться потом на ТО, страховке, колесах и пр.
Сильно не подорожают, а вы, возможно, найдете что-то не менее достойное.
26.01.2008 23:10:31, ЕК настоящая
Helly
Я сначала так и хотела: будет хотя бы 250 тыс. - пойти и заказать. Как раз получается 50% + страховка. Волноваться начала только из-за того, что везде говорят о грядущей деноминации. А по опыту - это всегда вызывает рост цен, причем нехилый. Боюсь остаться без машины и с бесполезными бумажками вместо с трудом накопленных денег :-(((((
Думаете, не стоит паниковать? Просто для меня даже четверть этих денег - сумма просто огроменная. Если все прахом пойдет - останется только застрелиться :-((((
26.01.2008 23:29:46, Helly
ЕК настоящая
Если покупка отсрочена, то все равно в случае всех этих бед, ты УЖЕ попадаешь с деньгами.
Какой смысл в предварительном договоре?
Даже при фиксированной цене, у салона есть возможность скосить на форс-мажор.
А вообще машина - это не самый лучший способ сохранить деньги.
27.01.2008 12:30:49, ЕК настоящая
Helly
Мне не деньги нужны, мне машина нужна :-))) Тока боюсь, что если деньги пропадут, машины мне тоже не видать. Потому и запаниковала :-) 27.01.2008 21:13:41, Helly
ЕК настоящая
Купи золото пока не поздно. Безналичное. 27.01.2008 23:04:16, ЕК настоящая
Helly
Уж лучше гараж - какая-никая, а все недвижимость :-))))) Она только дорожает :-)))) 27.01.2008 23:24:25, Helly
ЕК настоящая
По моему опыту, не быстрей золота. Проверено в прошлом году.:)
Но гараж тоже полезно. Если не снесут.:)
27.01.2008 23:42:22, ЕК настоящая
Helly
Не, у нас пока не сносят :-) Если уж дали место под гараж - усе, железно :-) Места в провинции много, хватает и под застройку домовую, и под гаражи - настоящие, кирпичные :-) 28.01.2008 17:30:48, Helly
ПапаЗол
про деноминацию - забавно... Лучше сразу стреляцца. в роддоме прямо, при рождении...))) 27.01.2008 00:26:52, ПапаЗол
Helly
Ну, при рождении это все же несколько преждевременно :-) Вдруг еще повезет и не придется жить в эпоху перемен :-)
Просто вспоминаю обмен денег, и сколько всего вокруг было наворочено... Мрак... Тогда у нас накоплений не было, папа с мамой обменяли единственную наличную 25-рублевку, кажется, и на этом дело кончилось. А народ действительно и стрелялся, и топился.
А потом точно так же мы квартиру поменяли как раз за неделю до дефолта - у нас хоть квартира осталась, а бабулька, с которой менялись, денежки в банк положила - почти год обратно взять не могла.
27.01.2008 13:41:51, Helly
Apfelstrudel
гы гы :)
а по делу: по первому пункту вам уже ответили, а вот по второму-залог(или как называется та сумма,которую вы внесли за то,чтобы встать в очередь.эта же сумма пойдет и в оплату машины) НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! может в разных салонах Форд по разному, но в 3х которых мы были,именно так,надо внести 15 000 руб...и если потом мы отказываемся от машины,то деньги нам не возвращают:(
27.01.2008 11:53:57, Apfelstrudel
ЕК настоящая
Возвращается.
Вас пугали просто. Аванс. Никаких залогов!
27.01.2008 12:31:47, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!