Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

по ТО вопросики - навеяно топиком ниже...

навеяно топиком ниже о цене ТО на короллу...
за первое ТО (10,000) шевроле ланос отдала 5900.
за второе (а оно не за горами) - по слухам должно быть значительно больше...
вот хочу спросить: а как узнать что именно должны менять/делать на втором ТО? и как дать понять - чего я бы не хотела видеть в списке работ ТО 20,000? в смысле - как донести до них инфу, что я не готова переплачивать за лишние работы?
и еще вопрос: покупали машину в ТЦ Кунцево. ТО проходила тоже там. а что - можно пройти в других ТЦ? ниже пишут - в Кунцево дорого... это они лишнее приписывают в Кунцево - или расценки на ТО на разных ТЦ разные на одно и то же?
23.01.2008 19:32:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Расценки очень разные. Вы можете делать ТО у любого Вашего официального диллера.
У Вас должна быть гарантийная книжка. Там график работ при каждом прохождении ТО. Одно заменить, другое посмотреть.
У меня Ниссан. ТО(15000) делала у официалов. Посмотрела график на ТО(30000), купила все расходные материалы (2500 руб) и в обычно сервисе поменяла (1000 руб), + сделала диагностику того, что прописано у меня в гарантийной книжке. Итого в 3 раза дешевле, чем официальное ТО (30000)
24.01.2008 10:38:34, lus285
LU
и останусь без гарантии:) как-то пока не готова к такому... 24.01.2008 18:22:39, LU
ЕК настоящая
Стыдись.
У тя ж муж на Мазде ездит!:))
25.01.2008 09:57:08, ЕК настоящая
LU
:))) 27.01.2008 13:07:01, LU
поздравляю! прохождением ТО у неофициала вы сами сняли себя с гарантии! 24.01.2008 15:37:41, работник официала
ЕК настоящая
:))))))))))))))))))))))))) 25.01.2008 09:55:55, ЕК настоящая
lus285
Я это прекрасно знаю! мне до конца гарантии 4 месяца осталось. Я очень сомневаюсь, что на моем ниссане что-нибудь отвалится.
К тому же, даже после прохождения ТО у неофициалов, мне в вентилятор радиатора попал лист (но я этого не знала, просто дикий шум из под капота раздавался). Приехала я к своим официалам, сделали мне диагностику, сказали, что лист мне попал, все почистили и все бесплатно. С гарантии никто не снимает. Просто, могут отказать в гарантийном ремонте, если окажется, что неисправность возникла в результате несвоевременного прохождения ТО. В моем случае вентилятор никак не относится к ТО(30000).
24.01.2008 20:49:36, lus285
Ras
Почитав ссылки, которые дали мне ниже, я сделал вывод, что в Шереметьево делают быстро и не дорого, а в измайлово и кунцево - разводят 24.01.2008 10:26:19, Ras
LU
у меня тоже сложилось такое впечатление... 24.01.2008 18:23:10, LU
Расценки разные. Я за третье то отдала 12, за четвертое 9, а за пятое снова девять :) 24.01.2008 09:56:31, Акцент
Все работы по ТО прописаны в сервисной книжке. Проходить ТО можно у любого официала. У меня, напрмер, прохождение ТО у того дилера, у которого покупала авто даёт дополнительный год гарантии на машину.
Но мне до первого ТО ещё больше полугода. Ближе к делу буду заморачиваться разницей в стоиомсти ТО у разных официалов...
24.01.2008 09:55:28, Aksynya
Nightmare
в сервисной книжке написано, какие работы надо делать на каждом ТО.
Делать ТО можно у любого официального дилера, но у меня, например, доп. гарантия привязана к прохождению ТО у того дилера, где покупала машину.
24.01.2008 08:20:53, Nightmare
LU
пошла читать доки свои:) вроде у нас нет никаких доп.гарантий ... 24.01.2008 18:23:45, LU
Дэви
Состав работ для планового ТО определен в мануале на машину - он у вас есть. Состав работ зафиксирован четко и уменьшить его нельзя, если не хотите с гарантии слететь. Единственное может варьироваться проверка-замена. Т.е., например в ТО прописано - амортизаторы проверить, если требуется - заменить. Тут у кого-то будут менять, у кого-то нет.

плановое ТО можно пройти в любом авторизованном сервисе.
ТЦ между собой отличаются расценками на нормо-час (т.е. стоимостью одной и той же работы) и стоимостью расходников и запчастей (т.е. стоимость масла и всяких фильтров, тормозных колодок и пр.)
23.01.2008 20:47:40, Дэви

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!