Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мойка

Ни разу не была на мойке. А уже надо быть - не знаю ни цен по Мск, ни что там надо делать. Даже не знаю где они есть в Мск. Есть какой-то церемониал? Хочу помыться!
19.01.2008 11:15:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
В зависимости от марки вашей машины - 190-300р.

Подъезжаете, спрашиваете - сколько стоит мойка с/без ковриков.
Дальше в очередь и ждете. Потом гуляете и ждете.
Вас позовут, когда машина готова.
После мойки оплачиваете в кассу, мальчикам отдаете чек и чаевые, если хотите: 10-100р в зависимости от сложности работ.

Дополнительно: можно пропылесосить, летом хорошо воском (горячий/холодный) натирать, антидождь (можно и самой купить) на лобовое стекло. Сначала узнаете цену, потом решаетесь :) Я с собой книжку возила на случай, если на мойку еду :)

удачи! не бойтесь! мойка - гораздо менее страшна, чем заправка в первый раз :)
19.01.2008 17:06:25, Maxima
Ну нет. Заправка гораздо хуже. Приехала, а куда чо вставить, и чо с этим делать :) не понятно.
С мойкой - кайф. Приехала, сказала дадада, улыбнулась, отдала ключи, сходила ... куда нибудь, вернулась, тебе вернули вместо поросенка машинку :) рази не прелесть.
21.01.2008 09:56:54, Акцент
Maxima *помню свою 1ю азс*
Тогда - либо на BP, либо туда, где толпятся машины - подглядеть, как мужики заправляются и гордо повторить их действия :) 21.01.2008 16:08:37, Maxima *помню свою 1ю азс*
спасибо всем, а по времени примерно? хотя бы просто помыть? Заправляться тоже самой еще не приходилось пока :) 19.01.2008 22:42:10, стыдно даже, ой!
Пуляющий Peter
Очередь часа два, потом ещё около часа трахацца с замёрзшими замками. %)
20.01.2008 10:06:05, Пуляющий Peter
Helly
Может, по записи попробовать? Я обычно записываюсь, причем даже за день-два. Наверняка не все мойки так работают, но поискать можно.
20.01.2008 11:37:59, Helly
Пуляющий Peter
Проще самостоятельно помыть, только место надо выбрать, штоп менты не пристали.
20.01.2008 17:08:51, Пуляющий Peter
Helly
Ну, если раз в два-три месяца, то можно и самому :-) Летом можно даже и чаще самому :-) А зимой, думаю, девушка один раз вымоет, второй раз не захочет. 21.01.2008 00:13:19, Helly
Пуляющий Peter
И правильно, нечего зимой машину мучать. 21.01.2008 02:36:12, Пуляющий Peter
Helly
А соль? Если не мыть, сгниет нафиг. А если мыть - сгниет все ж таки сильно позжее :-) 21.01.2008 16:39:34, Helly
Пуляющий Peter
Пока краска целая, счиффо-ппы ей гнить?.. А от зимней помойки восновном как раз краска и трескаяйцо.
22.01.2008 08:24:05, Пуляющий Peter
Maxima
... и тщательно заквашенная... 21.01.2008 19:53:45, Maxima
сама мойка,без ожидания в очереди - от 25 минут. 19.01.2008 22:54:48, Атом
присоединяюсь к ниженаписавшим, про цены могу сказать:
от просто ополоснуть - 150 руб.
до помыть снаружи и протереть насухо - 300 руб. и внутри пропылесосить - это еще рублей 200.
А еще отполировать можно - 700 руб.
Это одна из моек по Москве.
Есть цены и выше, сталкивалась, например, с "просто сполоснуть" за 500 рубликов:-)))
19.01.2008 14:26:08, ПАЛИТРАвая мышЪ
Для сведения- у меня мойка последний раз стоила 250 руб без ковриков. мойки бывают ручные и автоматические. Ручные лучше в плане меньшей опасности ободрать краску(судя по темамам здесь), в автоматических "не мылась". Если вообще не знаете как вести себя на мойке- подъезжаете, встаете в очередь (как потепление -сразу очереди), ворота открываются, мойщик дает отмашку заезжать и руками показывает куда заезжать и когда остановиться. Вылезаете, отдаете распоряжение( ниже написано), варианты: снаружи, снаружи+коврики, снаружи+коврики+пылесос( или еще +обработать силиконом торпеду), перед продажей заказывала + промывка двигателя. И идете в приллегающее кафе оплачивать мойку по талончику что дадут, сидите и ждете, прегнать машину в другое место для просушки -либо попросят ключи, либо попросят вас самой. Когда готово, отдаете чек старшему смены, мойщику если хотите- на чай( сколько не жалко). Вам говорят счасливого пути. Все. 19.01.2008 12:52:53, Атом
ЕК настоящая
<Ручные лучше в плане меньшей опасности ободрать краску>

Если "ручная" губками-тряпками (контактная), то опасность не меньше.:)
19.01.2008 20:55:51, ЕК настоящая
да я теперь в бесконтактной моюсь, думала, что уже губки-тряпки ушли в прошлое. 19.01.2008 22:24:21, Атом
Последний из могикан
Собственно в чем проблема? едете по дороге высматривая вывеску "Мойка", заезжаете, говорите что помыть (только машину или коврики тоже, пропылесосить салон и тп). есть дороже, есть дешевле, смотрите/ищите на свой карман. 19.01.2008 11:21:28, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!