Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lus285

Кто-нибудь имел дело с Первой Страховой

Кто-нибудь имел дело с Первой Страховой Компанией. Хочу к ним уйти на КАСКУ. Они не учитывают возраст, а только стаж водителя. С моим маленьким возрастом и стажем более 3-х лет у низ самое выгодное предложение.
Но как они сами по себе не знаю. Договор читала, вроде все нормально.
17.01.2008 12:44:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие условия урегулирования убытков - по калькуляции (кого - псевдонезависимого оценщика, авторизованного дилера или по мифическим средним расценкам) или ремонт на СТОА. Если на СТОА, то на каком - по вашему выбору, по выбору страховщика (тогда смотрите список дилеров, с которыми у них есть договор, хотя он сегодня есть, завтра нет, нужно звонить на СТОА и узнавать, работают или нет, и как работают, может страховая им не платит, а они машины от них не принимают при наличии договора). Урегулируют ли малые убытки без справки о ДТП, какие основания для отказа в выплате (может ДПТ по вашей вине - и все, ничего не оплатят)?

В договорах всегда все нормально, иначе страхнадзор страховщика замордует. А вот как дойдет дело до убытка - наплачитесь (не конкретно про Первую СК, а образно).

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с)
17.01.2008 17:52:17, Polett
Nightmare
Ремонт или на их СТОА или деньгами. СТОА можно выбрать из их списка. К СТОА (по киа) у меня претензий нет, все адекватно и в разумные сроки, хоть и не без косяков, конечно. Про страховую эту их приемщики тоже много интересного рассказали-)
Малый убыток (до 3% страховой суммы) без справки можно урегулировать только 1 раз за срок страхования. Потом - набегаетесь. Помницца, полдня просидела в машине, когда к забору бампером притерлась. Гаишника ждала. Который не все и не те справки выдал - еще 2 раза в гаи ездила. Дешевле самой покрасить было уже:-(
18.01.2008 08:40:28, Nightmare
Nightmare
НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у них слоган на рекламных стендах "Нет проблем? - Есть решение". Идеально соответствует стилю работы.
Описывать мытарства по получению 3 направлений на покраску бамперов не буду даже, долго. Такой дури я нигде больше не встречала. очень медленно. Очень плохой график работы. В представительствах откровенно хамят. Ошибок делают море.
И еще один раз отказались чинить вмятину на двери, которую мне на стоянке сотворили, потому что "нет уверенности в том, что повреждения были именно там, куда я ГАИ вызвала". Пункт договора звучит так "если у страховой нет уверенности в обстоятельствах, времени или месте событий, приведших к повреждению". Я-то дура думала, что это для б/у машин и относится к царапинам, полученным до страхования, а у меня машина новая. А вот...
17.01.2008 15:59:09, Nightmare
Пуляющий Peter
Повреждённое до страхования при осмотре вписывается в полюс, и в дальнейшем страховому покрытию не подлежит. То есть, например, была на капоте царапина мелкая, застраховался, потом страховой случай, капот фсмятку, заплатят за него ноль рублей ноль копеек.
17.01.2008 20:48:59, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Не сочиняй! :))) 19.01.2008 20:56:43, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Фполне прафдиффую историю четал, BTW от девушки.

Как-то меня бабушко в офисе страховой при первичном страховании спросила "а какие у вас повреждения?" и собралась записывать. Никакого фотоаппарата у неё не было. То есть в полюсе были бы просто перечислены повреждённые детали (там специальное место для этого).

BTW опять же, сайт Гагарина исчо жыфф?
19.01.2008 22:18:51, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ты не смешивай добросовестность агентов и Правила СК. 20.01.2008 00:08:33, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
А что "огентафф", выплачивал-то ей не огенд...
20.01.2008 10:09:08, Пуляющий Peter
lus285
Ничего себе, тогда мою 2-х летнюю машину вообще нет смыла страховать. Везде на кухове можно найти что-нибудь. Это только 1СК так считает или все страховые? 18.01.2008 09:33:35, lus285
Nightmare
Глупости он говорит.
Страховая, страхуя б/ушную машину, ее осматривает и фотографирует. Фиксирует все обнаруженные повреждение. И эти повреждения по страховке не ремонтируются. А новые - ремонтируются.
18.01.2008 10:11:06, Nightmare
lus285
Т.е. если у меня уже есть зарапина на бампере с одной стороны и в период страхования у меня окажется царапина на бампере с другой стороны, то они все равно обязаны 100% оплатить всю покаску? 18.01.2008 10:31:28, lus285
Nightmare
Если бампер можно будет покрасить кусками - то оплатят только новую царапину 18.01.2008 12:05:41, Nightmare
lus285
А что можно разве деталь кусками красить, тем более на гарантийной машине? 18.01.2008 13:00:48, lus285
Пуляющий Peter
Нет, поэтому покрасят целиком, затем старую царапину нанесут снова, тарированным ударом кувалды.

Бугога. %)))))

Линейка: Я фигею от этой конфы примерно 2 года 8 месяцев.
18.01.2008 22:03:10, Пуляющий Peter
Nightmare
к гарантии покраска бампера никакого отношения не имеет.
я не очень знаю технологию покраски бамперов:-) Но если технологически можно починить новую травму и не починить при этом старую - так и сделают.
18.01.2008 14:40:37, Nightmare
lus285
Спасибо за объяснение. Мне вот в стаховой сказали, что если у меня будет царапита на детали перед страхованием, то деталь уже идет на покраску до начала страхового периода, так что красить они ее не будут ни при каких условиях. И, получается, что это правило всех страховых. 18.01.2008 15:23:13, lus285
ЕК настоящая
Нет.
Кстати, случай "деталь под покраску" на новой машине случается реже, чем править+покрасить или замена.
19.01.2008 20:59:47, ЕК настоящая
Nightmare
правильно, потому что отдельно новую царапину покрасить нельзя, покрасится и старая заодно.
Но ремонт (когда в дребезги деталь) и покраска - несколько разные вещи
18.01.2008 17:36:28, Nightmare
Пуляющий Peter
Блажен кто верует, конечно...
18.01.2008 22:06:25, Пуляющий Peter
Nightmare
дальше - ругаться и судиться. Повреждения в виде разхреначенного в хлам капота не было, ДТП зафиксировано - извольте. 21.01.2008 10:15:22, Nightmare
Nightmare
факт тот, что я машину новую в салоне страховала. Без царапин:-) Потом она стала с царапиной. Я так и не поняла, если повреждения налицо - какя им разница, при каких обстоятельствах они были получены? 18.01.2008 08:36:12, Nightmare
Потому что есть понятие страхового случая - ДТП, противоправные действия третьих лиц и т.п. Сможете доказать, что царапина появилась в результате страхового случая - получите возмещение, не сможете - не получите. 18.01.2008 16:02:22, Polett
Nightmare
Я спорить не стала, хотя отказали мне не потому что это не был страховой случай, а потому что они не знали, когда этот страховой случай произошел. 18.01.2008 17:37:49, Nightmare
ЕК настоящая
На этот случай берется справка в милиции, если повреждения достойны внимания.:) 19.01.2008 21:01:15, ЕК настоящая
Nightmare
была справка. Написано: второй участник не установлен. Все. Они сочли, что это "невозможность установить обстоятельства ДТП". Но я ради царапины на бампере не стала бороться, тем более, что мне вскоре муж бампер под замену убил-)))) 21.01.2008 10:18:01, Nightmare
Пуляющий Peter
Как я понял, справка в данном случае была. Но страховая текстом договора заведомо обеспечила себе отмазку.

Каждая страховая думает, как бы завлечь клиентов, и в то же время как бы им потом не заплатить.

Мну за жизнь многое встречалось. Например, случай не считается страховым, если водитель проехал на красный свет. %)) В другой раз оказалось что бамперы не страхуются ваапче. %)) Причём выяснилось это, когда я захотел тунинхные бамперы застраховать как дополнительное оборудование, и уже приехал на осмотр. Недавно совсем четал, как перцу отказались чинить царапину, нанесённую при стоянке во дворе, так как милиция отказалась возбудить уголовное дело по этому поводу. %))

Страховые -- такой же (на, е) бизнес, как и любой другой в у нас в савке, они сделают всё чтобы не заплатить или заплатить как можно меньше. Лишний раз убедился в этом, когда самого назначили виновным в ДТП, и я узнал о проблеме 2 и 3 лет. Причём мне говорили, что типа нечего беспокоиться, страховая пострадавшего таким не занимается, знакомые знакомых из страхования, там работающие, клерк на осмотре повреждений клялся и божился, когда я ему заявление сунул подписать (с указанием куда обращаться за возмещением), а через месяц я прочитал здесь, как эта же страховая подала в суд на патпищщега.
19.01.2008 22:12:56, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
По своему опыту могу тебе сказать, что существовавшие до страховки повреждения не ремонтируются только как самостоятельные. Если они перекрываются новыми повреждениями, являющимися страховым случаем, то не было у меня никаких проблем. 19.01.2008 22:20:42, ЕК настоящая

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!