Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПапаЗол

Ещё проблемку получили...

Ссылка:
17.01.2008 11:20:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, что скажу непопулярную мысль, но мне нынишние игрища напомнили горбачевский "Указ от 85-ого о борьбе с пьянством".
Та же степень "продуманности" и тот же "энтузиазм народа".
И похоже, что следствие будет очень сходным и не таким оптимистично-радужным как многие тут представляют.
Вот многие тут очень сильно задвинули - "Это проблема для нарушителей...". А кто определяет кого назначать "нарушителем"? Я не говорю про упившихся в хлам, так как тут и так всё ясно. А вот что делать с человеком, который выпил 30 капель Корвалола и сел за руль? Или с диабетиком, у которого спирт/сахар в крови может подскачить просто с голодухи? Формально он - "нарушитель", хотя объективно - ни в одном глазу.
Для всех кто так лихо поддерживает этот очередной "Указ о борьбе с..." - ребяты! Просто задумайтесь! Вот вас останавливают на дороге далеко не самые честные гаишники, назначают пьяным (как это делается могу рассказать в подробностях) и вот вы уже в "обезьяннике" без возможности даже вызвать адвоката или просто успокоить семью. И, разумеется, без шансов на непредвзятую экспертизу, который был раньше.
Страшно не становится? 37-ой год не напоминает?
17.01.2008 17:12:52, Gr
...Vit66...
Интересно, а Вас хоть раз останавливали на дороге те самые нечестные гаишники, при этом назначая нарушителем ни за что? Меня вот "штрафовали" только за дело.... 18.01.2008 09:45:45, ...Vit66...
А меня за прошедший год 3 раза пытались развести таким образом и 2 из них пришлось отдавать деньги, так как когда вам гаишник тычет в нос пистолетом, как-то становишься сговорчивее.
Я потому и говорю про "37-ой год".
18.01.2008 17:05:56, Gr
Чудно. Место езды, марку-возраст авто и годовой пробег озвучьте, pls. Ынтересно, где у нас такой гулаг.

Меня за 17 лет стажа (на чем угодно, от старой восьмерки до нового паркетника, место - Питер, ЛенОбласть, + трасса на Москву) останавливали ТОЛЬКО за явное и преднамеренное превышение скорости. Мужа - аналогично. При небольшом, но идиотском ДТП с участием мужа и другого водилы обоих отправили на экспертизу в мед. заведение (видимо, решили, что на трезвую голову двум мужикам в кармане столкнуться - непросто), ничего не нашли. Все знакомые и сотни людей в конторе за рулем, жалоб на беспредел не слышно.

И нафига гайцам беспределить, когда каждого второго останови - и совершенно законно денег бери за совершенно реальные нарушения.
18.01.2008 17:49:08, Фо хум хау
Озвучиваю: Питер: Лиговка, Обводный канал, Кондратьевский пр.
Авто: Eagle Talon, не новый.
Все 3 раза мне пытались пришить "встречку" и непристегнутый ремень. И это принимая во внимание, что: Лиговка там разделена выделенными по высоте трамвайными путями, на Обводном в том месте одностороннее движение, а на Кондратьевском двойной сплошной там нету уже 30 лет.
Про ремень даже говорить нет желания - я в разное время практически профессионально "ездил за деньги" и пристегнутый ремень плюс ближний свет у меня на уровне рефлекса.
На Обводном и Лиговке так кормится отделение, что как раз на их пересечении. Менты однозначно были тамошние. На Кондратьевском отличается отделение, что находится недалеко от пл. Калинина.

Что касается "И нафига гайцам беспределить" - мне трудно сказать зачем. Я знаю что они беспределят и зачастую остановить их можно только заявив, что разговор записывается и через 20 минут будет выслан на публичный адрес Питерского УСБ.
19.01.2008 09:40:07, Gr
Мда. Через Обводный я езжу 2 раза в день. Пробки, пробки, пробки ... Особо умные граждане пытаются как-нить протолкнуться, игнорируя светофоры, гайцов, встречку и все на свете. Каждый второй водила без ремня. Чем Вы так нравитесь гайцам, что они регулярно выдирают из потока именно Вас?

Вчера сообщали, что вьюнош 20 лет на якобыспортивной Мазде вылетел на Среднем на тротуар, и отправил одного пешехода в морг и двух в реанимацию. У героя, как выяснилось, за последний год каждый месяц было по протоколу - такая вот нещастная жертва гаишного беспредела. Вот в то, что этот кросавчег был у гайцов Васьки любимым клиентом - охотно верю. Или вот - на стоянку приехал бимер на эвакуаторе - весь в свадебных ленточках, красивый такой, и левая бочина наполовину в салоне, и на ней очевидный отпечаток столба. Весело люди на свадьбе погуляли. И в это охотно верю. И таких клиентов хватит на всех гайцов с избытком. И это выгодно гражданам водителям, патамушта если гайцы не будут денег брать, а будут делать все по закону, то у каждого десятого будут отбирать права и сажать на 15 суток.
21.01.2008 11:32:47, Фо хум хау
В жизни всякое бывает, но ваши "ужасти аварийного вождения" не про меня. Да и не из потока они выдирают - я как правило еду в то время, когда "потока" уже часа так с 2-3 нету. Поток гиббоны как правило не трогают - ибо трудно, опасно, не денежно и свидетелей много вокруг. А вот ближе к ночи на полу-пустых дорогах они и показывают себя по-полной. 21.01.2008 17:04:03, Gr
...Vit66...
+ 18.01.2008 18:40:46, ...Vit66...
Останавливали! И права забрали.... И я не считаю, что я нарушитель, но кому теперь это докажешь.... Когда проехав по безумной непогоде 600 км, догоняешь дальнобойщика, от которого грязь летит в разные стороны пытаешься на протяжении 30 минут его обогнать, и когда появляется абсолютно реальный, возможный случай это сделать, на АБСОЛЮТНО прямом участке дороги - обгоняешь (не нарушая знаков!!!), тебя останавливают и показывают, что, оказывается, под слоем грязи есть разделительная полоса, которую, да, остановившись и в упор глядя на неё ВИДНО, но при движении, сумерках и при плохих дорожных условиях НЕТ...
И что, теперь мне надо поменять весь уклад жизни, уволиться с работы и оставить своего ребенка умирать с голоду, но не садиться за руль (хотя при этом платить кредит за машину, и страховки) - нет уж, увольте!!!!!
А те, кто придумал эти законы будут всю с вою зижнь ездить пьяными! И их эти поправки касаться не будут!
18.01.2008 13:40:23, нарушительница
ПапаЗол
причём здесь СЧИТАТЬ себя нарушителем и БЫТЬ нарушителем??? Вы нарушили, Вас наказали, чего распространяться про кого-то пьяного за другим рулём, отвечаем за себя в первую очередь... 18.01.2008 15:17:18, ПапаЗол
Пуляющий Peter
Постулирую:

За просто неотягощённое пьянство не сажают.

Диабетика или корвалолика нормальная экспертиза пьяным никогда не признает.

Просто так на ровном месте назначать пьяным не будут. Могут попробовать развести, но если не быть пЛОХым, то. Ибо кругом полно по-настоящему пьяных, которых разводить не нужно.

Без этого указа как ещё остановить атмароскафф, садящихся за руль не смотря ни на что, уже будучи лишёнными несколько раз на много лет вперёд? Отбирать машину -- может сесть в другую, да и юридически это наверное сложнее провести. А был случай, по телеку показывали, даже машину не могли на штрафстоянку забрать, так как она не стояла на учОте (была на транзитах), и падонки поехали дальше.

Хотя общая картина фсране конечно 37-й год напоминает, да.
17.01.2008 20:45:09, Пуляющий Peter
Меня тоже настораживает. Только в русском языке почему-то существует поговорка "от сумы и тюрьмы не зарекайся". Веками вскормленная психология раба. Власть всегда была против народа, мне лично очень страшно от таких нововведений. 17.01.2008 19:18:30, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Научи дурака Богу молиться...
Но в целом - надеюсь, польза будет.

Слушала вчера по радио про строительство таких учреждений. Мнение неоднозначное, но сдается мне, чего-то намывают на этом...
17.01.2008 18:13:31, ЕК настоящая
ага, точно, кто-то о нехилом откате договорился скорее всего... 17.01.2008 19:24:34, Зеленоглазая Коза
ПапаЗол
тема для "Общества"... Каждый день езжу по дорогам и именно поэтому "лихо поддерживаю "этот очередной "Указ о борьбе с..." И не надо прикрывацца корвалолом и диабетом, и уж тем более 37-годом... Издержки будут, но они есть везде и всегда, не надо идеализировать всё что "не у нас", разговоры в пользу бедных... 17.01.2008 17:29:11, ПапаЗол
А я езжу уже 26-ой год. Ну и что?
Не надо разводить демагогию, плиз. Этот "указ о борьбе" есть ни что иное как очередная ловля ведьм, сопровождаемая солидным "откатом" гаишникам. От таких санкций еще ни в одной стране мира не стало безопаснее. Да и, если разобраться, ни в одной цивилизованной стране таких "указов" и нету.
А про "издержки" - вы это лихо :(. Самому стать "издержкой" не страшно?
18.01.2008 17:02:58, Gr
ПапаЗол
Да Вам надо на трибуну...))) Демагогия - в каждой вашей фразе, сэр... И всё Вам известно и про все цивилизованные страны...))) В этих самых странах вам такой штраф впендюрят, что и машину прийдёцца продавать, а не то чтоб пожаловацца в конференции на "откаты" гаишникам... Да и в кутузку загреметь можно без проблем в этих самых цивилизованных странах... Так что привыкать прийдёцца жить именно цивилизованно, не прикрываясь откатами, корвалолами и проч. лабудой...
Понимаю, непривычно...)))
Удачи...

А ваши 26 лет всё равно меньше моих, так шта детишек пугайте цифрами...)))
18.01.2008 17:12:54, ПапаЗол
Просто для инфо: "демагогия" подразумевает подмену понятий с целью дальнейшего манипулирования общественным мнением.
Именно это вы и делаете, когда вопрос о алкоголе за рулем подменяете на разговор о других штрафах.
Другие нарушения бывают очень сильно разные: к примеру в Лондоне парковка дальше 50см. от бордюра автоматически стоит 100 фунтов. Зато 2 пинты пива за рулем не стоят ничего.
Исходно я говорил только о том, что умеренный алкоголь за рулем на фоне того, что творят трезвые придурки становится исчезающе малым злом и бороться надо совсем с другим.
Боюсь, что это примета времени, когда "верхИ" уже просто не могут придумать как нас еще дожать. Вот с 1-ого января из свободной продажи убраны Корвалол, Пенталгин и так далее - ибо теперь это "наркотики".
Это просто пример искусственного создания "ведьм" наравне с "пьяным вождением".
21.01.2008 17:15:32, Gr
ПапаЗол
<"демагогия" подразумевает подмену понятий>

Прочитайте мой первый топик( про нехватку мест в изоляторах для нарушителей ПДДД), а потом свой топик ( про горбачёвский указ и сползание в тему пьянства) и похохочите о подмене понятий вместе со мной...)))

Скушно уже...и иссякло...

Да и корвалол - можно...)))
21.01.2008 23:10:29, ПапаЗол
Crwin
а в чем проблема? Арест предусмотрен за три нарушения:
1. ст. 12.7 ч.2 Управление ТС водителем, лишенным права управления
2. ст. 12.8 ч.3 Тоже но в состоянии алкогольного опьянения
3. ст. 12.26 ч.2 Отказ такого водителя пройти медосвидетельствование.

Кто-нибудь имеет что-то против того, чтобы таких на 15 суток?
Я только за! Посидит одумается, а мы целее будем!
17.01.2008 16:05:20, Crwin
Пуляющий Peter
Проблема будет у властей, и это правильно: нехрен людей как скот держать на.
17.01.2008 20:33:56, Пуляющий Peter
очень понравилось: "Те, кто обычно там обитает (бомжи, гастарбайтеры и прочие), к соблюдению своих прав относились философски."
можно подумать в наших изоляторах сидят сплошь и рядом одни гастербайтеры и асоциальные личности. а вот водители это какая то каста особая, для них даже изоляторы специяльные будут строить. бред какой то.
17.01.2008 15:51:07, Juicy Orange
Пятизвездочные изоляторы, четырехзвездочные изоляторы, ...., двухзвездочные изоляторы ....

Подберем изолятор на ваш вкус ...

Изолятор строгого режима - камеры на 30 человек, туалет во дворе, во двор не выводят ...

17.01.2008 13:17:34, 43684
Hobbit©
Это проблема для нарушителей. 17.01.2008 11:21:52, Hobbit©
ПапаЗол
не зарекаемся... 17.01.2008 11:23:20, ПапаЗол
Hobbit©
"Иногда лучше жевать" (С). 17.01.2008 11:26:21, Hobbit©
ПапаЗол
щас нипонял 17.01.2008 12:20:20, ПапаЗол
Hobbit©
Читай КОАП в части за что можешь попасть в тюрьму. Много думай о чём там можно "зарекаться". 17.01.2008 14:39:19, Hobbit©
ПапаЗол
мне хватило статистики из заметки, чтобы не так сильно много думать... 17.01.2008 14:42:44, ПапаЗол
Hobbit©
"не читайте советских газет" (С). и учите правила. 17.01.2008 14:45:15, Hobbit©
ПапаЗол
<и учите правила.>

"не показывай на себе"...(С)

больше 30 лет учучучучучучучучучучучу, устал ужо...)))
17.01.2008 14:48:57, ПапаЗол
перевожу
"Не каркай!" 17.01.2008 14:10:42, перевожу
ПапаЗол
лутше б автор сам перевёл... 17.01.2008 14:34:18, ПапаЗол

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!