Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

И снова я со своими тараканами:))

И мнение зала мне опять сильно нада!:)
Итак. Есть я и муж.
Права у обоих, у мужа только полученные.
Машина одна - Хёндэ Акцент. Вожу я. Постоянно и помногу. Муж особо не рвется (или просто я ему не даю такой возможности?..).
Теперь возник вопрос о переменах. Варианта два:
1. У меня остается Акцент. Муж покупает себе Форд Фиесту. Машины в итоге две, у каждого своя.
2. Акцент продается, покупается Тушкан. Машина в итоге одна, моя. Катаю всех без вопросов, порулить даю под большим вопросом:)))))))
Да, еще условие: всеми автопроблемами (ТО, техосмотры, страховые, ремонты и т.д.) занимаюсь исключительно я. В первом варианте - с обеими машинами.
Есть еще, видимо, вводные, мною упущенные.
Посмотрите со стороны, пожалуйста, а? На все вопросы готова отвечать, даже развернуто:))))))))))
15.01.2008 11:10:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, если муж не горит желанием то нафига козе баян? т.е. я имею ввиду нафига 2 машины то?
17.01.2008 15:36:08, Juicy Orange
До тех пор, пока у мужа не будет своей машины, он не научится нормально ездить. И ты не захочешь ему доверять никакой Тушкан. Хоть новая фиеста, хоть имеющийся акцент, хоть потрепаный жигуль, но машина у него должна быть отдельная. Пока ее нет и пока он не сросся попой с водительским сиденьем - гореть желанием "за руль" он не будет.

Я устроилась примерно как твой муж - тоже "не горела", но согласилась на отдельную машину при условии, что всеми проблемами и обслуживанием моей машины занимается муж. Очень удобно :-)) Правда муж решает только самые насущные машинкины проблемы и в своем неспешном темпе, все остальное приходится терпеть. Но машина мне экономит кучу времени и сильно добавляет комфорта, возвращаться к одной машине, оккупированной мужем - ни малейшего желания.
17.01.2008 10:26:29, КрОлик
Если муж не рвется за руль, то зачем вторая машина?
Покупать себе (вернее, на семью) новую и дело с концом. Когда муж захочет за руль "не могу - хочу", будете решать проблему где взять деньги на вторую :-)

Хотя, если бы мне муж сказал "дам порулить под большим вопросом", я бы на него так обиделась, что мама не горюй :-)
15.01.2008 18:04:50, Polett
Фабьен
Там смайликов куча стояла:))) Муж отлично знает, что я на машине "повернутая", и вполне потакает моим пристрастиям:)) 15.01.2008 20:03:32, Фабьен
Мой тоже был "повернутый", пока не встал вопрос "или я за рулем тогда, когда мне нужно, или со всех совместных выездов в свет ты меня пьяную везешь, а не наоборот". :-)))))) 16.01.2008 09:11:49, Polett
Фабьен
Я отлично вожу со всех совместных выездов. Более того, даже приезжаю, когда у него одиночные тусовки - с однокурсниками-одноклассниками. Мне это невлом, а нравится:)) 16.01.2008 11:16:25, Фабьен
Пуляющий Peter
>> Я отлично вожу

Смело! ;-))
17.01.2008 22:00:05, Пуляющий Peter
Nightmare
У нас в семье 2 машины, каждый отвечает за свою. Причем у меня год назад, когда мне машину купили, права тоже были свежеполученные. Разве что муж по собственной иннициативе мне фаркоп и парктроник поставил. Хотя я и сама прекрасно бы справилась:-)
Так что я за то, чтоб мужу отдельную машину выдать. А то он никогда за руль не сядет...
15.01.2008 16:22:59, Nightmare
takca
лучше 2 машины, чем одна. сейчас мужу форд, кредит года на 3? потом тебе тушкан. и все счастливы (: 15.01.2008 15:45:58, takca
Пуляющий Peter
Кредит можно только один: без одной почки человек может жить, а без двух уже нет!
15.01.2008 15:53:34, Пуляющий Peter
Ясень
ИМХО, изредка водящий человек, не проводивший интенсивно хотя бы пару-тройку лет после курсов - источник повышенной опасности на дороге, я бы не хотела с ним ездить. То есть я считаю, что навыки вождения необходимо закрепить и автоматизировать, а значит мужу нужна отдельная машина, иначе ему как водителю грош цена, можно считать что прав как не было так и нет. 15.01.2008 14:39:58, Ясень
Polaris
если муж решительно настаивает на собственной машине, то придется уступить. Если ему так, для баловства, то берите Тушкана... 15.01.2008 13:49:33, Polaris
nickoffova
Муж хочет фиесту? Редкий случай, вроде это женская мафынка... Вы с ним поговорите решительно - он точно хочет каждый день водить машину? Если таки муж будет ездить, то берите себе новую фиесту, а ему отдайте акцента на добивание (не жалко:). Если он рулить не рвется - берите тушкана, конечно. 15.01.2008 13:08:37, nickoffova
Фабьен
Я не хочу фиесту. Я свой акцент люблю и, при покупке фиесты, ему его не отдам:))) 15.01.2008 14:02:30, Фабьен
Огневушка-поскакушка
Ха, мой вариант, только наоборот :(
Я права имею, но водила мало, только десятку... Сейчас есть Акцент, водит только муж, я туда даже за руль не хочу садиться. Зато - хочу , не могу, свою машинку (маааааленький Матиз). А муж - хочет, не может, Тушкан ;-)
Реально семья тянет кредит только на одну новую машину , да и по остальному денег больше уходить будет...(ТО,бензин, стоянка, страховка)....
Но, блин, ХОЧУУ..
Пока в раздумьях.... Но, чудится мне, что все же Тушкан победит. Дорого нам пока две машины содержать....
15.01.2008 13:06:31, Огневушка-поскакушка
Что такое тушкаН? Tucson? 15.01.2008 12:19:22, zzzzzz
Фабьен
Да, он. 15.01.2008 12:24:49, Фабьен
тогда отдай мужу акцент -пущай доламываете - а соби Тушканчика-:)) 15.01.2008 12:37:05, zzzzzzzz
А куда смотреть-то? :) то есть, какой у тебя вопрос? :) Ведь нужна ли мужу отдельная машина, может хотеть только он. 15.01.2008 11:26:37, Акцент
Фабьен
Он и хочет- Фиесту:).
И я хочу - Тушкана.
Сошлись, как эти!
15.01.2008 11:27:39, Фабьен
Кредит? 15.01.2008 11:36:24, Акцент
Фабьен
Да. В обоих случаях.
То есть можно кредит взять только на ОДНУ машину.
15.01.2008 12:12:39, Фабьен
А в чем проблема, ничего не углядела ужасного. 15.01.2008 11:23:26, Атом
Пуляющий Peter
Ужас в Тушкане. %)) (-) 15.01.2008 11:27:50, Пуляющий Peter
Фабьен
Чёйта ужас в Тушкане?! Ну, кроме того, что он собак ест?:)))) 15.01.2008 11:28:25, Фабьен
Тушкан есть собак???? :) 15.01.2008 11:36:42, Акцент
Фабьен
Проблемы как таковой нет.
Просто можно только что-то одно.
А я хочу-не могу Тушкана:)))))))))
15.01.2008 11:26:47, Фабьен
Я года два назад тоже "хотела-не могла" тушкана. Причем нравился он мне внешне, внутри я и не сидела. Но денег на него не было, кредит брать не хотели. В прошлом году деньги на тушкан появились. Поехали мы в салон, села я в него и поняла, что это полная фигня. В-общем, в минуту идеал был разрушен. Просмотрели мы все машины этого класса. В итоге понравилась естественно машинка еще на порядок дороже. О ней правда мечтать пришлось меньше, уже езжу на этой мечте. Так что может ну его - тушкан? Купите сейчас форд этот. А через год-два возьмете себе уже приличную машинку. 17.01.2008 10:15:16, чачача
ПапаЗол
<понравилась естественно машинка еще на порядок дороже>

Посчитал, так и не понял, шо за машина такая, на порядок дороже Тушкана...
17.01.2008 10:52:58, ПапаЗол
Не хундай, джип 17.01.2008 14:27:07, чачача
Фунтик
Да ну:) Страшненький он какой-то:))) Лучше две машинки в семье! 15.01.2008 11:54:31, Фунтик
Фабьен
Фунтичек! Для тебя он страшненький, а для меня, например, другие авты страшненькие. И я, я - хочу Тушкана. 15.01.2008 12:14:59, Фабьен
Фунтик
Да я понимаю, что тебе он - красавчег!:))) Но две машинки по-любому удобнее. 15.01.2008 16:10:38, Фунтик
Покупайте Тушкана и давайте ему изредка "порулить". Если он хочет непрременно отдельную( по мне фиеста ну совсем не мужицкая машина, но это дело вкуса), а денег не хватит -велкам кредит. Третий вариант, акцент оставить и пусть он на нем вместо фиесты ездит. 15.01.2008 11:38:23, Атом
А муж хочет не может фиесту? :))
хто кого пере...
15.01.2008 11:37:13, Акцент
Фабьен
Нет, у него спокойнее это желание:)) Скорее, как игрушку просто хочет:). 15.01.2008 12:16:10, Фабьен

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!