Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataaaaaaaa

Ребенок в машине

Девы, вот подскажите мне, во всех инструкциях к авткреслам написано, что устанавливать на переднее сидение только в том случае, если отключается подушка безопасности, а его ВООБЩЕ можно ставить на переднее сидение??? на гаишном сайте не могу найти...... мне это очень важно, т.к. моя мелкая отказывается одна сзади сидеть, а спереди - пожалуйста:).......
12.01.2008 11:26:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, я вожу. Гаи не против. Но именно в кресле. 14.01.2008 12:09:19, Акцент
azazelo i podЛИЗА
а на Вашем кресле разве не написано? На переднем можно только переноску, установив её против хода движения, с отключенной подушкой безопастности. Все кресла "по ходу движения" устанавливаются на заднем сидении 14.01.2008 11:53:06, azazelo i podЛИЗА
КошМарочка
ты не права... На переднем переноску можно ставить Только если подушка отключается.
а вот кресла ставящиеся ПО ходу можно ставить даже не отключая подушку...
14.01.2008 22:13:00, КошМарочка
колобоча
Но на переднем даже в кресле, я так понимаю, можно возить старших детей? Я так предполагала, что тех, кто бустерами пользуется - почти 12-тилетних.... 15.01.2008 01:17:39, колобоча
КошМарочка
любых. Просто в кресле спиной вперед ТОЛЬКО при отключенной подушке, остальных - велком с работающей подушкой. 15.01.2008 01:31:58, КошМарочка
колобоча
Знаю, что можно, если кресло-переноска ставится. Так удобнее всем.:) 12.01.2008 20:57:17, колобоча
dezi
Тань можно 100%.Я старшую возила и вожу на переднем уже 7лет и молого тоже вожу когда надо.В кресле конечно.В правилах написано что:Перевозка детей на переднем сидении запрещена бес спец приспособлений. 12.01.2008 19:10:21, dezi
Elena_Pr
Правилами это не запрещено. Но переднее место пассажира - самое опасное во всей машине :( 12.01.2008 14:18:46, Elena_Pr
Strawberry
Можно. Я вожу.

12.01.2008 13:22:14, Strawberry
Maryb
Мы возили, у свекрови в машине сзади ремней не было просто. Но нас не останавливали:)
12.01.2008 12:28:10, Maryb
Биccектриса
Согласно ПДД можно в автокресле
12.01.2008 12:15:06, Биccектриса
mussii
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
12.01.2008 12:10:08, mussii
Nasta
мы возим старшего в автокресле.. гаишники останавливали ничего не говорили.

12.01.2008 11:28:24, Nasta
Tataaaaaaaa
а сколько старшему?) 12.01.2008 11:31:58, Tataaaaaaaa
Nasta
4 года

12.01.2008 12:37:06, Nasta

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!