Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

вот что бы ни говорили про собак на дороге

вот что бы ни говорили про собак на дороге - что лучше их давить, чем вылетать на встречку, бить свои машины (и - чур меня! - людей в них)....
сегодня ехала по маленькой улочке, по одной полосе в каждую сторону плюс вдоль тротуара припаркованы кое-где машины. еду в разгон после лежачего полицейского (скорость 30/35), левыми колесами практически на разделительной (места нет из-за припарковавшихся) и вдруг из-за машины спокойно выходит бульдог, одетый в синенькую попонку...
вот честно - в тот момент я подумала, что НЕ МОГУ задавить собаку:(, хотя помню все обсуждения здесь, осознаю что все правильно - давить собаку во избежании более худших последствий для людей... но... боюсь, что даже если бы на встречке были машины, я бы все равно оттормаживалась, пусть бы даже навстречу столкновению:(((
в общем, оттормозилась, вынесло чуток на встречку (гололед), благо машин не было. выбежала из машины - вроде головой поняла, что не задавила, ибо удара не было - но все-таки выбежала удостовериться, что собака не валяется рядом с моей машиной... обошла припаркованные машины - посмотреть, где собака - а она уже подошла к хозяйке, хозяйка взяла ее на поводок и мило сказала "я ее держу"... типа - езжайте себе спокойно...
ехала оставшиеся 10 минут до дома - реально ноги в коленях подрагивали...
24.12.2007 16:33:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда... Что-то у меня кулаки зачесались после твоего рассказа...
27.12.2007 02:13:45, Ильда
ИМХО на лице движение с неадекватной скоростью. Потому что из-под машины может выскочить не только собака. 24.12.2007 22:13:11, Le Chat
Hobbit©
А что ещё должно выскакивать из-под машины ? 25.12.2007 10:21:54, Hobbit©
LU
30 в москве неадекватная скорость? или я кого задела? или помешала движению? написала просто потому, что подумалось, что будь такая ситуация не на тихой улочке, а где-нить на дороге с хорошим движением - могла бы ради спасения собаки угробить свою машинку... 24.12.2007 23:24:29, LU
В этой ситуации - "левыми колесами практически на разделительной (места нет из-за припарковавшихся)" - да, неадекватная. Потому что из-за припаркованной машины может выскочить не собака, а ребёнок, и тогда нужно будеть суметь затормозить, не притерев ребёнка между машин и не наехав на него колёсами. 25.12.2007 14:33:55, Le Chat
LU
а я не сумела? сумела. собака не выскочила - тихо вышла:) а тема была о приоритете - не в данной конкретной ситуации, а вообще - в любой подобной (на трассе, в городе - не важно, скорость большая/маленькая - не важно. важно - что голова отказывается ставить в приоритет себя и свою машину, а в приоритете - собака (кошка, мышка, про ребенка - вообще не рассуждаю даже. это однозначно - буду бить машину и биться сама - не дай Бог, конечно) 25.12.2007 23:05:19, LU
...Vit66...
Ничего не поделаешь: владельцы собак - люди своеобразные, порой с просто поразительной логикой мышления! 24.12.2007 16:48:04, ...Vit66...
ЕК настоящая
Оттормозиться - одно, а объехать по встречке - другое.
Тормозить - надо, а вилять - нет.
Выбегать-то из машины - зачем?
1.барсеточники
2.угонщики
3. пробку создавать за собой...:)
24.12.2007 16:47:20, ЕК настоящая
LU
рулем особо не крутила, но на льду все равно занесло слегка:( ттт - никого ни там, ни за мной не было.
про 1.2.3. ты права на все 100... не подумала:(
я сначала в правое зеркало пыталась высмотреть - но не видно было. поэтому и выбежала...
24.12.2007 19:47:34, LU
Последний из могикан
4. Добить собачку и хозяина))) 24.12.2007 17:48:17, Последний из могикан
crazycat
1/2 off про собачек и хозяев :( топаю сегодня за ребенком в садик, по пустырю, через который мне надо идти скочет собачкО, ростом мне почти по пояс и гавкая, напрыгивает на прохожих, за собачкО волочится поводок и неспешно перемещается тетя-хозяйка (метрах так в 100). Я стою жду, когда собачкО нигралось, тетя подобрала поводок и так мило улыбаясь спросила меня: "А вы что стояли ждали когда я собачку возьму? Она не кусается!" Я честно ей объяснила, что не имею желания выяснять кусается ее зверушкО или нет. А вы говорите "логика", "мышление"!!!! 24.12.2007 18:15:34, crazycat
ЕК настоящая
В сочетании с Вашим ником сообщение читается прикольно.:))) 24.12.2007 18:46:10, ЕК настоящая
gera
:))) 25.12.2007 10:08:41, gera
crazycat
:))) 24.12.2007 19:08:45, crazycat
Последний из могикан
Я говорю? Да они комплексующие дебилы через одного))) 24.12.2007 18:27:31, Последний из могикан
Зато им ничего не страшно:) 24.12.2007 23:21:53, Зеленоглазая Коза
Ужас(( я тоже об этом часто думаю((( особенно когда мясо на мкаде объезжаю((((( а такие хозяева меня просто поражают, ну кто собаку отпускает с поводка вблизи дороги???? 24.12.2007 16:37:34, LYB
Радистка Кэт.
Они, [censored]и иногда убегают...:( Но моя если и убегала то потом таких получала по наглой морде. 25.12.2007 07:11:14, Радистка Кэт.
не представляю, как Глаха может убежать, она же такой....флегматик))))) 25.12.2007 10:01:47, LYB
Ну, кстати, да, я вспомнила, у нас когла собака была (овчарка), она на выгуле иногда срывалась с места и летела к дороге, чтобы пробежаться вдоль дороги за машинами на них полаять...драли ее за это уууууух... 25.12.2007 10:00:57, LYB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!