Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав?

Попытаюсь обрисовать ситуацию, в результате которой меня вчера остановил гаец с претензиями. Ситуация: выезд на МКАД с ул. Молдогуловой на внутренне кольцо. Вечер. Машин мало. (Кать, вот ты точно должна его помнить). Две полосы, на правой обычно припаркованы авто. Светофор перед перекрестком. Т.е. можно поехать в 4 направлениях: Направо или налево на перекрестке, либо его переехать и продолжить движение прямо (но чуть правее) на внутреннее кольцо, либо опять же прямо, но чуть левее на мост через МКАД в область. Между этими дорогами находится пост ГАИ. Мне нужно на внутреннее кольцо. Трогаюсь с левой полосы, проезжаю пееркресток, на всякий случай включаю правый поворотник, меня неожиданно подрезает какая-то тачка, справа, успеваю оттормозиться, он прям через пост гаи фигачит на мост. Гаец машет мне палочкой и заявляет, что я нарушила. Я в недоумении интересуюсь, почему, собственно, остановили меня, а не машину, которая меня подрезала. Он говорит, что я создала аварийную ситуацию, и ехать по этой полосе нельзя на внутр. кольцо. Я возмущаюсь, т.к. езжу в этом районе с рождения и как-то не наблюдала таких строгостей. Никаких знаков направления движения по полосам там нет, о чем я ему и говорю. После проверки документов он резюмирует, что нарушили оба и отпускает.
24.12.2007 15:32:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звучит как попытка повернуть направо с левого ряда + перестроение, не убедившись в безопасности маневра. 24.12.2007 19:41:14, kateD
Последний из могикан
Знаю я это место. У светофора там как минимум в ряда встают, а то и в три. Занимать левую если надо направо на МКАД - неумно как минимум уж извини. Как итог пришлось перестраиваться, то что при этом надо пропускать машины следующие по соседним полосам объяснять надо? А то что не увидела машину еще один большой минус.
Само перестроение вродже допускается - не помню я там запрещающей на то разметки знаков.
24.12.2007 16:53:34, Последний из могикан
Кстати, в том-то и дело, что на перекрестке на светофоре я стояла-то ОДНА. Трогалась тоже одна. 24.12.2007 17:00:37, LYB
Последний из могикан
ну чего ты полезла в левую полосу? И одна ты была пару сек назад, надо смотреть непосредственно перед перестроением. Ну и честно, просто по логике первые две левые полосы так и напрашиваются для моста, а все справа на МКАД. 24.12.2007 17:24:33, Последний из могикан
я на нее не полезла, я не люблю притираться к припаркованным грузовикам)) Ну и, конечно, обидно, что тормознули меня, а не его, или обоих. Я не утверждаю, что я права. Но, даже если посмотреть на схему, которую Вы прикрепили - мне кажется, что если бы там стояли знаки, то с этой полосы можно было прямо (т.е. на внутренее кольцо) и налево (на внешнее) а с правой - по перекрестку направо. ИМХО. (Там их всего ДВЕ!!!! И моя левая как раз логично переходит в съезд на МКАД! 24.12.2007 17:36:01, LYB
Последний из могикан
Да пойми, если дорога "виляет" то и полосы вместе с ней "виляют". 24.12.2007 17:50:35, Последний из могикан
Ну вот именно. Если Вы по левой полосе переезжаете перекресток и продолжаете движение по этой полосе, Вы будете перестраиваться специально? Сомневаюсь. Тем более, что указателя на то, что с левой полосы - только левый поворот нет. 25.12.2007 09:24:37, LYB
Последний из могикан
твоя левая полоса пошла на мост, ты же почему то решила, что она идет на съезд на МКАД, отсюда и непонимание, мол я еду прямо, а меня подрезали. На деле он ехал прмяо, а ты перестраивалась слева направо. 25.12.2007 16:29:28, Последний из могикан
Ну он-то с правой полосы, подрезая меня справа, уходя налево на мост, конечно, наверняка, не нарушил, ага))))) Нет. Моя левая полоса никаким боком на мост не пошла. Дорога на мост уходит налево. А обе полосы ул. Молдогуловой в облать пересекают перекресток и переходят в съезд на внутреннее кольцо. ИМХО там нужны знаки. Чтобы не было сомнений кто прав, кто виноват. 25.12.2007 16:37:08, LYB
Последний из могикан
Как еще объяснить то?))) Съезд на МКАД второстепенная дорога, главная идет на мост. Он ехал по главной вместе с тобой прямо, ты стала перестраиваться. Мож он тож не прав был, я ж не видел откуда и как он ехал, но ты главное пойми. С перекрестка первые 2 левые полосы идут на мост, а не прямо как тебе кажется. 25.12.2007 18:40:16, Последний из могикан
ну вот в том то и дело, что там не есть совсем "направо". Я бы скорее сказала, что дорога продолжается...хотя, возможно, я не права. Скорее уж у него было "налево" с правой полосы...Ну то, что не заметила, да, минус большой, мыслями вся в двигателе была...(( 24.12.2007 16:58:49, LYB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!