Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

Обидно :((

Ездила вчера в автосервис(ремонт стартера). При его снятии отключили и аккумулятор, а когда все подключили, оказалось, что не работает автомагнитола. Выяснилась ,что она у меня закодирована. Теперь, чтобы она заработала ,надо вести код, который я не знаю и никогда не узнаю. Причем мастер сказал, что если он об этом знал, то сделал бы по-другому. :( Теперь ее надо раскодировать. В одном сервисе узнала, что это стоит 30 уе. Обидно. Никто не знает другого выхода? Или возможности раскодировать самостоятельно? Или... Спасибо.
18.09.2002 11:19:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sereg@-Explorer
Бывает:-((( Какая магнитола?Штатная?Что за авто в таком случае? Если магнитола стоит на машине с завода,есть варианты как узнать ее код!!! 18.09.2002 11:49:32, Sereg@-Explorer
мама Юля
Машина VW Golf. Покупали не новую, из Германии. Магнитола родная. 18.09.2002 11:58:16, мама Юля
Sereg@-Explorer
Тогда обратитесь к ближайшему диллеру фольксвагена и они по VIN коду машины могут узнать код магнитолы,наши на фордовскую станцию подъехали,с мастером поговорили, 10 баков ему сунули и он все им узнал:-)))
Спросите на авто.ру у фольксов,мож были преценденты!
18.09.2002 12:07:08, Sereg@-Explorer
мама Юля
Попробую, спасибо, у нас как раз рядом есть центр. Если бы это еще можно были через интернет сделать, было совсем хорошо. :)) 18.09.2002 12:23:20, мама Юля
Sereg@-Explorer
Кстати!А попробуй те ка связатся с представительство фолькса в Москве! Напишите мол так и так,владелец вашей а/м,утерян код,памажите пожалста!Могут ведь и помочь!Данные о каждой!выпущенной ими машине у них есть!!! 18.09.2002 12:36:07, Sereg@-Explorer
мама Юля
Сергей, а не может этот код состоять из цифр VINа? Например, последние или первые 4 позиции? Эй, у кого закодированные магнитолы, сверьте, пожалуйста, свои VIN и код. :)) 18.09.2002 12:54:12, мама Юля
Sereg@-Explorer
У меня закодированная,не может! Кинь ка название и модель магнитолки!Можно и VIN м мыло,попробую поискать! 18.09.2002 13:20:50, Sereg@-Explorer
мама Юля
Скинула. 18.09.2002 14:27:14, мама Юля
мама Юля
А может такое быть, что представительств несколько? У меня 2 разных телефона есть. Наверное, у них есть информация по проданным ими же авто. ? 18.09.2002 12:49:40, мама Юля
Sereg@-Explorer
Это могут быть официальные диллеры! Ну они же могут и в Германии запросить! А в и-нете у них сайта нет? 18.09.2002 12:52:00, Sereg@-Explorer
мама Юля
У меня 2 телефлна ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров, в том-то и дело. Сейчас в инете гляну. 18.09.2002 12:57:24, мама Юля
Sereg@-Explorer
Ну так официальных диллеров может быть сколь угодно:-))) А вот ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО самой фирмы одно! ;-) 18.09.2002 13:09:12, Sereg@-Explorer
мама Юля
Так, понятно, пошли искать дальше. :)
Как я и предполагала, диллеры меня "послали" - по VINу только новые машины, купленные у них. :(
18.09.2002 13:18:40, мама Юля
Sereg@-Explorer
Ласково хоть послали то? :-)))) Не надо им звонить,надо подъехать и приватно пообщатся с мастером приемщиком, микрокаты общие,а не разбиты по странам/диллерам:-)) 18.09.2002 13:22:22, Sereg@-Explorer
мама Юля
Послали очень вежливо, сказали, что именно ОНИ этим не занимаются, предложили еще кому-нибудь позвонить. 18.09.2002 14:26:45, мама Юля
Sereg@-Explorer
На авто ру советуют тож самое,подъехать к официальному диллеру!
Стоп!!!Сын моего приятеля работает в сервисе на Варшавке,он в Шкоде,но они же там вроде совмесно с фольксами!!!! Спрошу у него!
18.09.2002 17:54:58, Sereg@-Explorer
мама Юля
С нетерпением жду! Заранее спасибо! 18.09.2002 21:26:50, мама Юля
Вообще то мастер должен был сам знать, что магнитола может быть закодирована, не Вы, мне кажется должны ему об этом сообщать. Я себе когда магнитолу меняла, меня чуть ли не пытали, есть там код или нет, и снимать стали только после того, как я сказала, что в случае чего ответсвенность на мне. (Правда с тех пор у меня не работает спидометр, но это уже другая история :)) Так что я бы на Вашем месте предъявила претензии к тому сервису, где лопухнулись. 18.09.2002 11:39:56, kateD
Sereg@-Explorer
Кать,извини конечно,но мастер абсолютно не обязан знать какая магнитола стоит у клиента! 18.09.2002 11:47:54, Sereg@-Explorer
А это нормально, когда при починке одного фактически ломают другое? Тем более, насколько я понимаю, закодированные магнитолы это не экзотика? И был другой способ решения проблем. 18.09.2002 12:05:33, kateD
Sereg@-Explorer
Нет,не нормально!А что тут сломали? Ну скажите ЧТО? То что владелец а/м не знает код собственной магнитолы это проблемма мастера!? Вы видимо что то недопонимаете:-)))Сразу скажу,я не работник автосервиса;-)) Ну посмотрите на вещи реально то! Ну откуда механику знать что у вас нет кода ВАШЕЙ ЖЕ магнитолы!?А вот если вы знаете что у вас такового нет,сообщите ему об этом и он,в зависимости от человека, либо предпримет действия для подачи питания на магнитолу на время отключения аккума,что надо заметить абсолютно не его дело и к данным работам ну ни каким боком!, либо просто откажется ремонтировать ваш а/м!:-)))) Что Вы как дите ей богу:-))) Не ломал он ни чего,не надо на него собак то вешать:-)) МамаЮля тож ни за что пострадала,тут надо дать по ушам тому у кого машину брали,он код должен был сообщить! 18.09.2002 12:27:13, Sereg@-Explorer
мама Юля
Он просто продавец, у меня была идея ему позвонить, но все бумаги, которые у него были он отдал нам. 18.09.2002 12:52:32, мама Юля
Sereg@-Explorer
Как понять "просто продавец"? Перегонщик?Ну так он все равно должен был это знать или скинуть баксов 200 за магнитолу:-)) 18.09.2002 13:10:32, Sereg@-Explorer
мама Юля
Так она же работала! Он говорил, что не перегонщик, просто по дружбе пригнал одну. :) 18.09.2002 21:30:48, мама Юля
Sereg@-Explorer
Да понятно что работала:-))) Но он же должен был знать что это до первого отключения аккумулятора!!! Это в любом случае случилось бы рано или поздно!! 19.09.2002 09:10:41, Sereg@-Explorer
мама Юля
Но мог, особенно, если работает не первый день. Тем более, что серсис берет только иномарки, наверное, моя машина не единственная. Но неловко как-то, ведь и я должна была знать. он же не мог предвидеть, что машину брали не новую. Просто жаль выбрасывать 30 уе, при условии, что весь ремонт обошелся 60. 18.09.2002 12:01:45, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!