Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли делать 0 ТО

НЕ знаю делать или нет, машина новая Ниссан Ноут куплена в августе , накатано 2700 км , муж ноет типа -делают масло менять надо,это То добровольное, следующее в 15 тысяц, а это не ранее осени с моей эксплуатацией,оно обязательное,денег 5 штук жаль,вот думаю и не знаю, лучше дочери кровать купить или машине то сделать
11.12.2007 15:52:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не делайте, раз не хотите и денег жалко! это не обязательное требование и на гарантию это не повлияет. делать ТО0 обязательно надо на Сузуки, например, там масло обкаточное залито. у Ниссанов в новой машине залито обычное масло, так что расслабьтесь! 12.12.2007 10:38:58, сотрудник официального дилера
Можно НЕ делать. Т.к. 1. двигатель проходит "холодную обкатку";
2. в двигатель заливается нормальное масло, а не густая хрень как на ВАЗе, ТО 0 бессмысленно, просто развод от диллера и заложено "в генах" у советских автолюбителей.
Лучше первые пару тыс. км движок сильно НЕ крутить.
И все)
11.12.2007 23:05:29, Аннушка79
Здесь еще можно почитать :)
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=229&highlight=%D2%CE0
11.12.2007 21:34:34, ЯША
ТО ноль - это
- исключительно замена масла.
- необязательное действие

Поменяй масло в любом сервисе за горазо меньшие деньги, чем у официалов (там, по моем воспоминаниям бывшего владельца ниссана, нормо час 50 баксов и наценка на масло 30 процентов) и не парься.

И муж будет удовлетворен, и ты.

ЗЫ. Но лучше не менять. Деньги жалко, честное слово.
11.12.2007 16:50:58, 43684
вот и мне очень жаль денег
но муж мозги проедает типа надо- мотор прошел обкатку и такое масло лучше слить , может посоветуешь как оргументированно сказать не надо,или схитрить сказать дорогой это пойдет тебе на подарок))
11.12.2007 19:38:07, Дельта
Последний из могикан
Если производитель не требует, то не надо.
Нулевое То пошло когда детали двиагателя не были еще так совершенны как сейчас и требовали "обкатки" в процессе которой детали притирались шел повышенный износ металлической "стружки", скажем так, все это плавало в масле. ПОэтому требоваласькак обкатки двигателя в щадяшем режиме так и змаена в масла после обкаттки и пртикрки деталей двигателя.
В современных двигателях импортных такого нет практически - производитель не требует ни обкатки ни ТО 0, некоторые проводят, но в основном бесплатно, для подстраховки.
11.12.2007 20:07:52, Последний из могикан
Первое ТО1000 после покупки обычно бесплатное.
Да эта Ваша машина, что хотите, то и делайте. Хотите делайте ТО, хотите нет. Просто если у Вас в 17 тыс обнаружатся проблемы с двигателем (а у ниссанов это обычное дело), то ремонтировать Вы будете его за свои деньги.
11.12.2007 16:28:12, Я балдею...
У моей красавицы (ниссан) пробег уже 94 тыс, никаких нареканий нет, Тьфу) 11.12.2007 23:07:16, Аннушка79
нет бесплатого То, другое дело что делать его не обязательно до 15 тыс, а стоит оно от 4до 6 тыс у официальных дилеров 11.12.2007 19:41:30, Дельта
не балдею, бери выше!!!
<а у ниссанов это обычное дело>

а тёща, говорит, у меня - метеоролог... Такуууую пургуууу гооонит...(С)))
11.12.2007 18:15:55, не балдею, бери выше!!!
Пурга про бесплатное ТО или про проблемы с двигателями????
Про бесплатное ТО не уверена конечно (но на моих машинах (правда не Ниссанов) оно было бесплатное. Про проблемы с двигателями, за базар отвечаю :))
11.12.2007 18:47:37, Я балдею...
Ja+R
Небесплатное оно не только у ниссанов - проверено:) 11.12.2007 22:38:11, Ja+R
:)) У нас в пользовании разные машины, как я догадалась. На нашем ниссане нас даже на это ТО и не разводили:))(но 4 года назад все по-другому было) На остальных моих машинах ТО 0 было бесплатным. 13.12.2007 00:15:49, Я балдею...
ГрандПапчик
между балдением буквы-то хоть читайте... 11.12.2007 19:35:23, ГрандПапчик
BUGi®@
Лучше пройдите ТО, а то возможно слетите с гарантии (смотрите условия обслуживания, там все четко написано). 11.12.2007 16:07:33, BUGi®@
а там и написано 1 ТО в 15 тысяч , до этого завод рекомендует обращаться к местным дилерам , котор считаю Что У нас тяжелые условия эксплуатации (Москва) и в принципе рекоменуют пройти 0 То, так что по гарантии мне ездить до 15 тыс 11.12.2007 16:11:59, Дельта
Последний из могикан
плюнь. Единственное, что я делаю, то меняю масло в двигателе (и фильтр) в 2 раза чаще т.к. к пробегу по одометру, ну скажем 15 тысяч, реально ваш двигатель отработает 30 тысяч, опять же у кого как, из-за стояния в пробках. Машина на месте, а двигатель то молотит. И не обязательно для это ехать к дилеру с его ценами в тридорого, заменить масло можно в любом сервисе приехав со своим маслом и фильтром. 11.12.2007 16:42:05, Последний из могикан
Не получится. Там место через которое сливают масло опломбировано диллером :))) 11.12.2007 16:53:40, Я балдею...
Последний из могикан
правда? офигеть! Есть способы когда масло отсасывают через дырку где мерный щуп вставляется. 11.12.2007 16:58:02, Последний из могикан
Ну есть конечно, только оно того стоит??? Вот в чем вопрос :)) 11.12.2007 17:47:05, Я балдею...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!