Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

инструктор - псих-извращенец :-))

Про первые занятия я рассказывала, когда два выезда подряд в меня врезались. Потом еще четыре занятия каталась почти без приключений (почти, по сравнению с вчерашним, пятым)

Ну то, что инструктор со скоростным режимом определится не может - это я так поняла, норма. На 45 он ворчит "куда ползем", на 60 - "куда летим". Эвакуатор без поворотника от обочины под колеса кинулся - это тоже норма. Веселье началось, когда у инструктора зазвонил телефон. Поговорил он и скомандовал "разворачивайся на ростовское, заехать к человеку надо". Развернуться сразу не получилось, там караул какое движение, а рядом стоянка магазина "МЕТРО". Инструктор командует "заедь туда, там развернешься и выедешь". Заехали, команда "давай по стрелкам". В общем, загнал меня в самую толчею перед входом, пространства вроде немало между рядами, но постоянно кто-то выезжает-заезжает, еще и с тележками люди бегают... взмокла я там. Выехали. Доехали до ростовского, по его команде остановилась на обочине (там она широченная, два камаза параллельно стоят) ВПЛОТНУЮ за камазом. Он потребовал именно максимально близко. И ушел куда-то. Выходит водитель камаза, смотрит на меня, на заблокировавший его спереди опель... такое у него лицо стало... сюжет для "улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой" :-))) Правда вежливый попался, подходит "мадам, чем вас не устроили предыдущие два километра обочины?" :-)) Брюнет зеленоглазый, обаяшка такой. Сдаю назад (инструктора в машине нет). Возвращается инструктор с чемоданчиком, требует "развернись". Это конец ростовской трассы, уже в черте города, но все равно широченная и никто на 60 не переходит. Кое-как поймала окошко, вывернулась, инструктор самозабвенно копается в чемоданчике, на дорогу ноль внимания. Дальше ехала по его указаниям, заблудилась, я тот район не знаю. Съехали куда-то с трассы, на съезде он еще головой хорошо приложился (сам виноват, уронил что-то под сиденье и наклонился, а я съезала чуть неаккуратно, под лужей яму поймала, он об бардачок и стукнулся затылком). Уже на грунтовой дороге в частном секторе команда "остановись". Останавливаюсь, подбегает внук инструктора, забирается в машину, везу их по этому частному сектору к нему домой. Узкий проулочек, весь в стройматериалах, "змейка" отдыхает, подъехала к воротам. Инструктор выходит, забирает пацана, оставляет мне чемоданчик и командует "сейчас выедешь на перекресток, там направо и до тупика, в тупике ворота, отдашь чемодан и возвращайся, я пока внука покормлю". На мой жалобный писк "выехать задом?" (проулочек тупиковый) ответил "а как хочешь". Кое-как развернулась (не рискнула я задом выползать на перекресток), доехала по этим лужам-ямам-стройматериалам, отдала, вернулась (по спидометру 7 км вышло). Забрала инструктора - опять телефон. Команда "давай быстрее выбирайся на трассу, там сын мерзнет, заберем". Выехала, уже на трассе команда "быстрее, чего тащишься". Фигею, подглядываю на спидометр, в районе 70. Чуть нажимаю, поднимаюсь до 85-90 - рык "да не ползи, поехали". Плюю, разгоняюсь на 110-115 удовлетворенное "наконец-таки". Забираем сына, команда "давай на базу" (в гаарж автошколы, он рядом с моим домом практически, 15 минут пешком). Едем, останавливаюсь на светофоре, сзади останавливается красивый новенький ниссан, впереди пятерка, расстояние между машинами очень небольшое, вопль "вон мой кум бежит, давай выезжай как-нибудь на обочину и у гаража развернешься, догоним". Спрашиваю, можно ли дождаться светофора. Ответ "ты чего, не видишь, что впереди пробка? давай, давай, вперед-назад, так и выберешься". Боюсь, водитель ниссана поседел от моих "вперед-назад", но фарами мигал и клаксонил он оччень активно, в пятерке вообще молодой пацан за рулем, так он двигатель заглушил (все равно пробка), вывернулся чуть ли не коленками на сиденье и смотрел бесплатный цирк. Кое-как выползла, и дальше ушла пешком, мои два с половиной часа закончились.

Это что, метода такая новая? или мне инструктор ненормальный попался?
11.12.2007 09:03:29,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
кино и немцы))) 12.12.2007 14:38:43, Polaris
Перепёлка Юлька
Ух ты, класс какой! Если бы меня так учили - не валялись бы права 10 лет, готовым бойцом из автошколы вышла бы :)))
Может инструктор и со странностями у Вас, но иначе ездить не научиться :))
11.12.2007 20:16:55, Перепёлка Юлька
Я лет так 10 назад со своим инструктором его жену с любовником выслеживала :) она гуляла с ребенком в коляске и "любовником", а мы с инструктором по дворам за ними лазили :), а потом еще его дочку катали по живописным местам улицы Живописная-Крылатское :) с завозом в мак-авто :) 11.12.2007 16:54:10, Sova_msk
Последний из могикан
прям рабыня Изаура))) но заметь, ты справилась! 11.12.2007 15:42:30, Последний из могикан
Дыбра
это единственное, что утешает

сегодня еще ноготь сломала об руль :((((((((
11.12.2007 16:06:04, Дыбра
:)) ногти вообще отрубить за ненадобностью :) 11.12.2007 16:15:01, Акцент
Дыбра
Всем спасибо, ухожу на занятие 11.12.2007 13:22:14, Дыбра
ГрандПапчик
развеччики говорят в таких случаях - ухожу на задание, так было бы уместней...))) 11.12.2007 13:59:00, ГрандПапчик
Дыбра
Вернулась. Задание выполнено - инструктор напуган! Йес! у него-таки есть эмоции! и всего-то надо было троллейбусу нарушить правила (если у меня главная, у троллика знак уступи - он же обязан уступать, правильно? ему рога никаких преимуществ не дают). А эта водительница вылезла мне под колеса перекрестке, я еле оттормозилась, с подвизгом аж

а в остальном - очередные 56 км на спидометре и всего одно заглухание - в длиннющей пробке
11.12.2007 15:31:56, Дыбра
Под колеса, говоришь?

На Хаммере практику проходишь?
11.12.2007 16:52:28, 43684
Дыбра
Если и дальше так будут ездить - танк куплю 12.12.2007 07:43:56, Дыбра
Ellen
)))) Весьма достойный результат)) 11.12.2007 16:22:45, Ellen
Люблюкошек
Соглашусь с предыдущими ораторами:-)
Водите машину видимо уже на уровне, когда инструктору можно расслабиться.
Инструктор, как мой был, прямо под копирку.
Все хорошо, не волнуйтесь, набирайтесь опыта, он (опыт) пригодится))
11.12.2007 11:35:21, Люблюкошек
Дыбра
Спасибо. Посмотрим, получится ли сдать с первого раза ГАИ, 25-го экзамен 11.12.2007 12:05:54, Дыбра
:))))))
по впечатлению от прочитанного, ты уже очень прилично ездишь :)
раз инструктор так расслабился :)

но бдительность не теряй, конечно.

а то, что он тебя заставляет по закоулкам ездить - это даже хорошо. гораздо скучнее и бесполезнее, когда все занятия по одному и тому же маршруту. ну и своего я вспомнила, в Ставрополе. тоже и по магазинам ездили, и по дачам, и по лесам...
11.12.2007 10:22:01, Маграт
Дыбра
понимаешь, он меня после первого занятия на автодроме выволок в город, причем не просто доехать до оживленного сектора, а проехать насквозь весь город (я последняя была, ему все равно надо было к автошколе, но по правилам он должен был быть за рулем)

Возможно, это потому, что "в принципе" водить я уже умела, без прав на всяких "проселочных" дорогах ездила, где ноль движения
11.12.2007 10:41:20, Дыбра
ты знаешь.. он конечно псих... но думаю что ты научишься водить :)))) в таких экстремальных условиях.
многие мои знакомые были благодарны инструкторам, которые гоняли их по всему городу по своим делам.
а кому то нужна классика, площадка, 1-2-максимум 3 передача. все четко по правилам.
11.12.2007 10:16:50, Juicy Orange
Дыбра
первый раз было страшно, а сейчас даже нравится, как-то я мало дергаюсь, только на собак реагирую, зарразы. Краснодар - собачкина столица, куча псин дорогу перебегает ВЕЗДЕ, я шугаюсь :( 11.12.2007 10:44:01, Дыбра
с другой стороны... трудно прийдется в более или менее цивилизованном обществе.
мы этим летом были в Дагестане... теперь я понимаю почему все маршрутчики в Спб (да наверное и в других городах) так отвратно водят... культура вождения там такая... что наши местные лихачи - просто ангелы во плоти. там абсолютно не соблюдают правила. ездят как хотят.
и муж мой только по этой причине до сих пор не сподобился на машину. ибо научили его там так... что он просто не умеет водить :(
11.12.2007 11:22:05, Juicy Orange
Дыбра
вряд ли я без него рискну чего нарушить, на разворот я решилась только на третьем крике "ну едь наконец!", так как окошко в потоке оказалось побольше, так бы еще стояла.. Я вообще скорее перестраховщица 11.12.2007 11:56:46, Дыбра
Hobbit©
Пиши ещё (С). Инструктор конечно дятел, но научишся ездить с ним быстро. 11.12.2007 10:06:08, Hobbit©
LU
читала не отрываясь:))) ну что сказать - опустив действия инструктора, скоро одним хорошим водителем на дороге станет больше:))))
11.12.2007 10:02:16, LU
Ellen
Если бы мне в свое время такой инструктор попался, наверное не пришлось бы потом, уже с правами доучиваться))) Если в городе у вас на такое сквозь пальцы смотрят - то нормально)) 11.12.2007 10:02:03, Ellen
Дыбра
сквозь пальцы, я за вчера мимо как минимум семи гаишников проехала, никто не тормозил 11.12.2007 12:00:29, Дыбра
Ellen
Вот и ладно)) У вас же классический вариант: тяжело в учении - легко в бою)) Зато после такого обучения ездить будете без проблем!)) 11.12.2007 12:45:12, Ellen
Думала- неужели такое в Москве происходит? залезла в регу, точно не Москва. А у вас с инструктором все как-то слишком "по-домашнему", В Москве никто лет 10 таких вольностей не допускает. Из плюсов такого- вам уже ничего не страшно,можете ездить самостоятельно как права получите, т.к. инструктор уже только мешает нелепыми указаниями, из минусов- вообще-то все запрещено, что вы делаете под "руководством" таким, если не хотите катать инструктора по его делам- нажалуйстесь руководству автошколы- будете тогда чинно и степенно ездить только в разрешенным местах вов ремя учебных часов. 11.12.2007 09:43:13, Атом
Дыбра
мне непринципиально, куда именно "катать", просто о таком никогда не слышала, ну и нарушение правил все-таки, неуютно 11.12.2007 10:49:19, Дыбра
Helly
:-))) Мне тут муж рассказал, как он учился на права в 1992 году в СПб :-))) На каждом занятии его сажали за руль ЗиЛа-130 и первым делом ехали к ларьку с пивом, инструктор брал-выпивал литровую кружку, а потом ехали заниматься :-) Ездили тоже не просто так, а "по делам" - как Ваш инструктор любит :-)))
А я своего инструктора (в Н-де, 1987 год)"катала" по магазинам. Жена ему давала длинный список продуктов и мы на ГАЗ-53 ездили за хлебом, яйцами, мукой, сахаром :-))) Он со мной любил ездить, потому что я не боялась больше 40 км/ч разгоняться, и магазины меня не напрягали, в отличие от пацанов :-)))
11.12.2007 13:47:10, Helly
Вы не имеете права управлять транспортным средством без инструктора, вы не имеете права ездить со скоростью выше 40 км/ч. Не знаю, конечно, как в вашем городе, но у нас вы бы еще не имели права ездить по маршрутам, не согласованным с ГАИ. Последнее - это больше к инструктору, но первые два косяка - лично ваши (соблюдать правила - исключительная обязанность лица, управляющего транспортным средством). Встреться Вам гаишник - до прав Вам было бы очень и очень далеко.
Я бы меняда инструктора и собственное отношение к этому делу.
11.12.2007 09:39:32, мышка на сервере
Дыбра
мне это тоже не нравится, но инструктор убеждает, что "я всех так учил, и все экзамен без взяток сдавали, и все нормальные мастера так учат". Потому и вылезла выяснять, действительно ли "все так учат" 11.12.2007 11:10:22, Дыбра
Нет. Не все так учат. Но после такого ты точно сдашь. Я так думаю.
По меньшей мере :) шанс сдать - выше, чем у остальных.

Я каталась до экзамена один раз только. Инструктор отпустил. Говорит, я в магазин зайду, ты объедь вокруг района, и возвращайся за мной. Ужассссссссс. Ползла еле еле. Думала не о знаках и дороге, а "не включить ли мне аварийку, чтоб все видели, что..."
Доехала.
Взмокший инструктор уже ждал меня, собираясь звонить :)

А катались мы не все равно где, а как мне удобно. Деньги же я плачу. Мне бы было не очень понятно все это - забирать внука, зятя... кавототамищо.

Мы катались где мне надо, потом ехали меня на работу отвозить (меня, а не инструктора :) утром он за мной заезжал...
11.12.2007 11:59:40, Акцент
Дыбра
а как это - один раз? не в автошколе, что ли? 11.12.2007 12:04:13, Дыбра
што там в автошколе-то? 14 занятий и все. Я каждый день ездила, ну почти. Кроме дней, когда инструктор совсем не мог (к маме в больницу ездил, или еще куда по семейным делам). 11.12.2007 12:12:22, Акцент
Дыбра
вот я и пытаюсь понять фразу "каталась до экзамена один раз" 11.12.2007 12:14:04, Дыбра
один раз ОДНА, без инструктора 11.12.2007 12:37:52, Акцент
Дыбра
мне маршрут не особо принципиален, забирает и отвозит в район автошколы, там до дома недалеко. Один раз вообще до подъезда разрешил доехать, дождик капал, а я без зонта 11.12.2007 12:02:54, Дыбра
добрый :)) мне мой инструктор свой зонтик отдавал. Потому что после школы (лекции, вечером) он возил меня домой (ему по пути) а заворачивать к дому ему было лень. "завернешь туда, а потом обратно на дорогу выбирайся. Ни. Давай сама, вот тебе зонтик" :)
А я ему зонтик сломала. Выходила и дверью по нему - БАХ. Он смеялся :)) говорит, ты специально, да? :))
Новый зонтик предлагала, грит не нада, принеси лучше коньяку, который ты мне прошлый раз дарила. Еще одного :)
11.12.2007 12:13:55, Акцент
ГрандПапчик
с таким инструктором быстрее научишься ездить как положено... всё нормально...))) 11.12.2007 09:21:24, ГрандПапчик
Дыбра
надеюсь :-) Прогноз посмотрела на наш Краснодар, эта неделя сплошной дождь, следующая - сплошной снегопад, а 25 декабря уже экзамен в гаи 11.12.2007 09:23:58, Дыбра
diter1
гыыы, а вы с правами уже или только начали кататься?
если тролко начали, то инструктор нарушает правила:( нельзя по жилой зоне ездить ученику и без инструктора нельзя, и скоростной режим соблюдать нужно, а уж про провокации устраивать, чтоб нарушить......
поменять его никак нельзя?
11.12.2007 09:13:59, diter1
Дыбра
только начала, 26 ноября первое занятие на автодроме было, вчера был пятый нормальный выезд в город.

Менять... собственно не на кого, на нашу группу их четверо, один хронически опаздывает на полчаса-час-полтора, а то и вообще не является на занятия, там одногруппники едва половину положенного времени откатали, второй курит как паравоз непрерывно, я сдохну его нюхать, третьего не хватил никто. А мой хотя бы подробно объясняет все, вплоть до того, обещает сегодня, если действительно будет дождь, уехать со мной на старый аэродром, там пусто, и поотрабатывать выходы из заноса. При подъезде к светофору требует только двигателем тормозить, одногруппников поспрашивала, им все дают команду "сцепление+тормоз и выключи скорость", а это риск заноса... Объясняет он реально подробно, врема выдает все до минутки и даже иногда разрешает прихватить больше... и вообще хороший дядька :-)
11.12.2007 09:22:03, Дыбра
diter1
рановато для такой терапии:)
меня так гонять начал, когда я уже права получила
11.12.2007 09:26:45, diter1
Дыбра
у нас в городе осталось всего шесть или семь занятий, и три на автодроме, потом экзамен уже. 11.12.2007 09:28:06, Дыбра
diter1
аааа, у меня то не было лимита по кол-ву занятий, сколько хочешь, столько и катайся:) 11.12.2007 09:31:25, diter1
Дыбра
я в автошколе, там учебный план.

Единственное хочу одно занятие взять вне плана за денюжку, чтобы он меня загнал в тот район города, где гаишники катают сдающих, чтобы спокойно все знаки рассмотреть, поизучать улочки, где как развернуться можно и т.д. А то это противоположный конец города, я туда раз в год максимум попадаю, вообще не ориентируюсь
11.12.2007 09:34:07, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!