Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

карма. Автомобильная. Испорченная напрочь

Начались в автошколе поездки с инструктором. Сегодня была третья.
Первое занятие. Автодром. Приехала туда в пасмурную погоду, через десять минут ливанул ливень, в гараж я попала всего два раза, его не было видно за слоем воды на стекле. Дождь закончился как только я в трамвае отъехала от автодрома.
Второе занятие. Уже когда подъезжала в воздухе кружилась редкая снежная крупка. Когда начала ездить - повалил настоящий снег, в гараж опять не попадала. В середине занятия инструктор вслух высказал сожаление, мол, если бы не снег - поехали бы уже через весь город в автошколу со мной за рулем. Снег прекратился через три минуты. Поехали. Спокойно проехали больше половины дороги, плавно остановилась на светофоре (подчеткиваю, плавно и в этот момент я уже стояла), и тут же сзади хруст, чудик какой-то на иномарке не рассчитал и въехал. У нас пластмаска на на бампере треснула, у чудика фара вдребезги.
Сегодня третье занятие. На автодроме все хорошо, солнышко светит, час откатались, поехали к остановке трамвая встречать следующую ученицу. Остановилась на парковке около магазина, уже двигатель выключен, машина на ручнике, подписываю путевой... правильно, хруст сзади. Только на этот раз чудик был на двухколесном велосипеде.

Что будет в понедельник? может мне вообще это вождение забросить?
30.11.2007 15:04:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь и не отчаивайтесь!!!! Зато представьте как вам легко и ненапряжно, после таких уроков, будет ездить в хорошую погоду)))))) 04.12.2007 12:19:15, LeraLera
Дыбра
Новости. Катала всего час по автодрому - контрольное занятие. Никто в меня не врезался. В город не выезжала, сегодня с 14.00 по Москве я в городе катаюсь 04.12.2007 07:09:10, Дыбра
LU
это карма машины автошколы:) на себя-то чего ее примерять?:))) 30.11.2007 20:35:08, LU
Дыбра
По словам инструктора эта машина с момента выхода на работу ни разу в аварии не попадала. Максимум сносила вешки на "змейке" :-))

В понедельник отчитаюсь :-)))))))))
01.12.2007 10:30:17, Дыбра
Таня! ты ему тоже что-нибудь скажи :)) этому инструктору :)) 03.12.2007 12:48:15, Акцент
Привет :) я сегодня второе занятие отъездила. в том же городе :)
а ты в какой автошколе , если не секрет ;) ?
30.11.2007 18:31:56, любимая Я
Дыбра
которая на Строителей 01.12.2007 10:23:28, Дыбра
:) а я возле вечного огня.. 01.12.2007 11:58:50, любимая Я
kelita
Зачем бросать? Тебя так не только просто водить машину научат, но и поведению в экстремальных ситуациях )))
30.11.2007 18:21:38, kelita
Последний из могикан
вспомнился бухгалтер Фантоцци и туча которая сопровождала его везде))) 30.11.2007 16:02:25, Последний из могикан
ЕК настоящая, потирая руки :)
Надо к понедельнику нажарить попкорна.:)

Зато Вы теперь много чего знаете и вздрагивать за рулем не будете.:)
30.11.2007 16:00:46, ЕК настоящая, потирая руки :)
Офф. И что ты думаешь, купить ли мне попкорницу? Нужна она вообще? Понравилась тут в магазине видела. И недорогая вроде. 30.11.2007 16:08:21, Акцент
Последний из могикан
купи коляску лучше, пригодиЦа))) 30.11.2007 17:25:02, Последний из могикан
ЕК настоящая
Серьезно такое разводилово продается?:)
У тебя СВЧ есть? Прекрасно в ней готовится попкорн! Мощность 600 - 2-3 минуты.:)
Особенно такой в синеньких плоских пачках. Коричневые пачки "Блокбастер" не покупай - вонища от них...
30.11.2007 16:27:38, ЕК настоящая
Серьезно. Полторы тыщи. Я не хочу свч. У меня и нет :) 30.11.2007 16:29:58, Акцент
ЕК настоящая
Ну тады ой.
В детстве жарили на сковородке под крышкой. Но 1,5 тыс не та сумма, чтоб экономить.
Мне бы места под нее жалко было (поэтому, кстати, и купили духовку со встроенной СВЧ).
Хотя попкорн делаем... ну... раз в 3-4 месяца, не чаще.
30.11.2007 16:51:25, ЕК настоящая
У меня тоже нет места... что же? на сковороде готовить - получится ? (я не пробовала :) мне жуть как интересно :)
Расскажи как делать, а? :)
03.12.2007 12:49:18, Акцент
ЕК настоящая
На раскаленную сковородку тонким слоем высыпаешь (соль-сахар - по вкусу, или они уже есть, если зерна специальные, "для поп-корна").
Быстро накрываешь высокой крышкой. Средний нагрев (регулируй по ситуации). Примерно 4 минуты.
Начнут "стрелять" - слегка пошевели сковородку, чтоб перемешивались и прогревались все. Крышка, скорее всего, запотеет - так что видно готовность не будет. Выключай нагрев, когда стрелять будут редко -по 1 шт. в 4-5 сек.
Сразу крышку не открывай!
Смотри, внизу есть опытные, купившие прибор... Интересно, он какой по размерам?
03.12.2007 13:21:33, ЕК настоящая
Где-то 28 см в диаметре... высота... ну, меньше 30 см. Примерно как бы квадратненький, но сам - кругленький :) 03.12.2007 14:12:32, Акцент
ЕК настоящая, задумчиво
Уж лучше кофемашину на это место...


"Примерно как бы квадратненький, но сам - кругленький :)"

Я оценила.:)))
03.12.2007 14:44:13, ЕК настоящая, задумчиво
Ага. У меня на работе кафемашина такого же размера. Она как бы кругленькая :) но на самом деле - квадратная!
:))
03.12.2007 14:50:09, Акцент
Мы доче на день рождения купили, прикольная штука. Думаю, пусть уж наестся этого попкорна, чтоб из ушей лезло, может забросит потом. А от готового запах жуткий, он с пальмовым маслом. А тут засыпаешь зерна, потом сахарной пудрой сбрызнуть или солью. 30.11.2007 22:33:44, елка*
Ellen
Если посмотреть с другой стороны, то возможно как раз в период обучения вы соберете все возможные проблемы с авто, и ваш дальнейший водительский путь будет без проблем))
Проверить это можно только одним способом))
30.11.2007 15:22:22, Ellen
Дыбра
ждите отчета в понедельник 01.12.2007 10:24:24, Дыбра
Если инструктор хороший - то ни в коем случае. Хотя. на той восьмерке, что училась ездить я сзади был дворничег. Очень жалею,что на моей нету :( 30.11.2007 15:13:12, Акцент
Дыбра
учусь на шестерке, дворника нету 30.11.2007 15:16:46, Дыбра
эт я поняла уже, что нету :) это я к тому, что тебе не надо будет привыкать на своей машине! вот в чем плюс. А то я понасшибала... всякой всячины :) задом. А на восьмерке - ни разу. 30.11.2007 15:41:48, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!