Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

И еще вопрос по з/р

Куда бы податься за зимней резиной? Далеко ехать не особо хочется (СЗАО-САО), предпочитаю заказать доставку в инет-магазине. Зашла на шиномир.ру в приципе выбор есть на нужный размер. Заглянула и в дисконтную систему к ним, конечно, захотелось скидки. Ни у кого нет их карты?
Или, может, посоветуете др. инет.магазин.
Знаю, что уже не раз обсуждалось, но тем не менее спрошу :-) Единственное, что принципиально в выборе резины- должна быть НЕ шипованная. Хочется НЕ отечественного производителя (я права?). Все остальное- производитель, рисунок протектора что-то там еще по барабану. Буду выбирать по звучанию названия 8-)))
Да, если это имеет значение- машина минивэн весом 1,5т. бегает в основном по МКАДу и за городом, но трасах, в поля не лазиет :-).
Буду рада советам и подсказкам :-) В третий раз буду покупать зимнюю резину и понимаю, что либо ничего я не понимаю, либо вся она одинаковая ;-)))))
29.11.2007 23:56:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
я покупала в САО www.s-shina.ru, нормальный прайс был, сама на склад ездила, в магазине покупала на Дмитровке. 30.11.2007 11:22:29, evitta
СЗАО - я б съездила (и ездила) посм в ашан (все равно мы там яйца покупаем :) и на рынок заехала бы (он рядом). А потом бы уже заказывала... ну, если бы там не купила (а я там не купила, ибо там не было то, чего мне вдруг захотелось :) 30.11.2007 11:08:05, Акцент
...Vit66...
Магазин www.4tochki.ru
Там же полезная информация: www.4tochki.ru/page_pol.html

Тест по ссылке:
30.11.2007 10:48:03, ...Vit66...
Недавно покупала в инет-магазине 100koles.ru, довольна ценой( немного ниже чем в прочих) и качеством на данную модель, что выбрала. 30.11.2007 10:24:24, Атом
советую Continental ContiVikingContact 3

ссылка тута

Езжу на ней второй год. Негатива нет никакого.

ЗЫ. При том, что по своей летней резине могу сказать пару отрицательных слов.
30.11.2007 10:04:46, 43684
А скажи, а? А то мне летнюю покупать. Про зимнюю, что советуешь: ее и правда хвалят. 30.11.2007 11:05:32, Акцент
Штатная резина на Мазде 6 это Бриджстоун Тюранза.

Отстой откровенный. Скользкая, шумная.

Шумная - это еще фигня по отношению к тому, как она себя ведет при температуре ниже 5 градусов и на мокрой дороге. При этих условиях ее недостатки проявляются просто со всем блеском.

Стартовать на ней можно только с пробуксовкой. Это откровенно неприятно, когда нужно выехать со второстепенной на главную дорогу, когда та загружена.

Летом пробуксовка менее заметна, но тем не менее присутствует.

Так что именно эту резину я стронгли не рекомендую.
30.11.2007 11:18:22, 43684
ЕК настоящая
Акцент про Туранзу уже от меня то же самое слышала. Правда, мне показалось, что не поверила. :)))

А у меня кнопочка "hold" есть, поэтому нет пробуксовки! Бе-бе-бе, ля-ля-ля!:)))
30.11.2007 14:53:04, ЕК настоящая
Почему же... поверила. 30.11.2007 15:15:37, Акцент
ЕК настоящая
Не купила? :) Правда, есть и получше вещи... 30.11.2007 15:59:11, ЕК настоящая
Нет. Не купила вообще. Ездила на старых. Еврокама, ГЫ. 30.11.2007 16:09:32, Акцент, нежно целуя свою жабу
ЕК настоящая
Евроволга. Азиясена.:) 30.11.2007 16:30:57, ЕК настоящая
Погоди, я не поняла. Ты мне летнюю посоветуй. 30.11.2007 11:52:48, Акцент
Я тебя тоже не понял. Думал, ты хочешь получить инфу о том, что не надо покупать.

По покупке летней резины не посоветую ничего.

Мне с летней не везло никогда. То через год ее бить начинало, то скользкая.

30.11.2007 12:25:28, 43684
Эта. Скажи хоть, какую НЕ надо покупать :) 30.11.2007 14:45:22, Акцент
ясн. 30.11.2007 14:45:05, Акцент

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!