Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

На двух стульях...

А вот как Вы думаете, скакать с машины на машину это как? Я к тому, что у нас в семье 2 машины: Нива и Хонда. Мужу на работе купили еще одну, он ездит в основном на ней. Я - на Ниве. Хонда стоит. На улице (на стоянке). Любая машина, которая долго стоит на улице, плохо себя чувствует. Я же езжу каждый день. Пришла в голову мысль- мне "выгуливать" иногда Хонду, т.е. ездить на ней на работу пару раз в неделю, когда погода позволяет. Но, различия между Хондой и Нивой - просто караул. Одна- высокая, короткая, с большим клиренсом, полноприводная, но тупая (не маневренная, в смыле). Вторая - низкая, длинная, клиренса почти нет, переднеприводная, но шустрая. Вот как Вы считаете, скакать с машины на машину при таком раскладе - это как? Я на Хонде летом ездила, плюсы почувствовала, но с каким же удовольствием вернулась к своему Медведю! Продавать Хонду жалко, оставлять гнить на всю зиму тоже жалко... Есть вариант снять ей (Хонде) гараж, но будет это дороговато.
Вот как бы Вы поступили?
29.11.2007 16:11:45,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
А в чем проблема? Если не хотите продавать и нужны в наличии 2 машины, то конечно, лучше чередовать. У вас маленький водительский стаж? У нас тоже 2 машины, я привыкаю за первые 5-10 минут к езде на новой. Раньше были ДЭУ Тико (малепуська) и Мерседес (автомат - мне просто не оч нравится), сейчас у меня джип, у мужа минивен - иногда меняемся без проблем. За гараж мне было бы жалко платить, лучше уж ездить или продать.
Но присоединяюсь к удивлениям о такой любви к Ниве. У меня тоже были когда-то Жигули, но после иномарки на них только насильно :)).
30.11.2007 23:23:31, роМашка
Караул пропадает со временем, а водить начинаешь лучше. Я со своего символа изредка пересаживаюсь на крузак с автоматом. Оччень богатый опыт.
PS. Гараж, если поискать можно снять за 2 тр. в месяц - холодный.
Одна машина на два водителя, по-моему, очень мало.
30.11.2007 19:35:46, Neckera
Ха! Я езжу на своей Матиз и иногда на мужа Опель Зафира. Вот где отличия.Тяжело первые 5 мин. 30.11.2007 12:54:01, Корделия
Ирина
Тоже Офф... А я по Зафире- можно? -) 30.11.2007 15:45:14, Ирина
Дыбра
прошу прощения за офф. Я себе матиз приглядываю, можно я на мейл кучку вопросов напишу? 30.11.2007 15:04:59, Дыбра
Давайте. 30.11.2007 15:41:00, Корделия
Продать обе, и купить что-то близкое к душе, по деньгам как я поняла получится паркетник не новый, вот вам и комфорт и полный привод при необходимости. Мне все машины нравились, я не капризная, и когда появилась в семье Шнива начала борзеть, объезжая пробки по обочинам и сугробам, "наелась" и этого со временем и успокоилась, больше так не делаю, хоть езжу попеременно со второй машиной в семье на внедорожнике капельку лучше паркетника. С машинами надо вовремя расставаться, не затягивая с продажей, т.к. при таком возрасте простаивающая машина начинает активно гнить и гараж уже не панацея -по весне выгнаная из гаража- и коррозия пойдет усиленными темпами. 29.11.2007 23:03:16, Атом
Коша Суик
А как Вам Шнива показалась? 30.11.2007 10:41:16, Коша Суик
На первых порах я от нее была в восторге- мягкий ход, выбоины неглубокие вообще не замечаешь, подвеска хорошая. Из минусов для моей семьи -багажник маленький, расход гдето от 10 до 13 л на сотню км, и слабый движок для такой тяжелой машины, маневренность страдает, если нужно на скорости из ряда в ряд перестраиваться, вот тогда-то Шнива меня и приучила как анекдоте "Нет, мы пойдем(поедем стало-быть) медленно-медленно и..." вообщем к размеренному стилю езды. Из общих недоработок модели - через 2 года вышел из строя указатель уроня топлива, а так менять это надо было в компдлекте с бензонасосом (и мастера св сервисе сказали, что запчасти идут долго и поломка повторяется через полгода, т.к. что-то они там неудачно на заводе делают), плюнули и ездили заправлясь до полного бака и обнуляя дополнительный указатель пробега, и с учетом среднего расхода топлива- заезжжала на заправку когда пробег около 500 км ( а полный бак там 60л), еще за 4 года эксплуатации меняли генератор. Вроде все. Мы покупали Шниву в первых рядах и до ее подорожания до 10000уе, может сейчас они стали получше, но по большому счету грех жаловаться. 30.11.2007 11:00:49, Атом
Коша Суик
Спасибо большое! 30.11.2007 11:39:52, Коша Суик
ES
Я довольно спокойно езжу на Ниве и Логане попеременно.
Но я тихо так езжу, нызэнко-нызенко:)..
29.11.2007 22:38:33, ES
Коша Суик
Т.е. Вас различия в габаритах не напрягают? 30.11.2007 10:42:16, Коша Суик
ES
Нет, совсем.
Но тут ещё может влиять то, что я регулярно езжу недавно совсем - т.е. эффект новичка, определённо, присутствует - езжу оч. аккуратно, старательно смотря по сторонам и т.д.:))) + то, что до этого я года три периодически ездила на оч. разных машинках.
Но Нива мне, почему-то, нравится:)).
01.12.2007 23:23:18, ES
LU
у нас тоже 3 машины на семью: наши с мужем личные и "подменная" 99я:)))
уже почти год хотим 99ю продать - но как-то не получается: то машина мужа была в ремонте - он на ней ездил, то моя 2 раза по страховке "лечилась" - я ездила... вот сейчас вроде окончательно решили продать до зимы, а то без движения умрет она...
я на ниве ездила только как пассажир - как-то не могу поверить, что на ней комфортнее, чем на хонде:) любая иномарка (даже собранная умелыми украинскими ручонками) мне кажется комфортнее "нашемарок"... вот недавно на шевроле-ниве прокатилась - впечатление намного лучше, чем от нивы и жигулей:)
29.11.2007 22:21:42, LU
Коша Суик
На Ниве МНЕ крмфортнее. Я за 10 лет привыкла и к шуму и к вибрациям, поставила себе ГУР и удобное кресло и была довольна, как слон. Одной-вдвоем там хорошо. Ну и с собаками нормально. А вот все семейство уже не лезет. 30.11.2007 10:44:27, Коша Суик
kelita
Я б продала и Ниву и Хонду, а на вырученные деньги купила б какой-нить паркетник...
29.11.2007 18:11:14, kelita
swehh
Плюсадин
Ниву эксплуатировала несколько лет, тайгу, потом по пустяку чуть не перевернулась на ней. Чувствуешь себя как председатель колхоза, взлетающий на Як-40, конечно, рассталась без сожалений, иномарки лучше конечно (правда ни разу не покупала б/у машины, может поэтому воодушевление такое), пересела с нее на октавию и то при всей нелюбви к шкоде было лучше гораздо.
30.11.2007 00:24:11, swehh
Коша Суик
Я с ней расстанусь, конечно, правда с сожалением, как и первыми двумя. Когда решу, наконец, чего же я хочу. 30.11.2007 10:36:32, Коша Суик
Коша Суик
Не хватит этих денег на паркетник. Хонда не новая, ей 9 лет. 29.11.2007 18:24:33, Коша Суик
LU
а если добавить деньги, которые отдадите за гараж для хонды на зиму?:) 29.11.2007 22:22:38, LU
Коша Суик
Не хватит. 15 тыщ погоды не сделают. 30.11.2007 10:34:36, Коша Суик
колобоча
А к этим деньгам да еще и кредит взять? 29.11.2007 21:50:09, колобоча
Коша Суик
Не, кредит не хочу. У меня двое детей и впрягаться в такую зависимость я не рскну. 30.11.2007 10:33:47, Коша Суик
kelita
Ну я то не в Москве живу, цен ваших не знаю. Просто у нас, если эти машины продать, то можно прикупить паркетник типа CRV, правда японский (т.е. праворульный)
29.11.2007 18:31:41, kelita
Коша Суик
На праворульный может и хватит. Я не хочу праворульный. 29.11.2007 18:34:59, Коша Суик
kelita
Тогда продай Хонду, и на эти деньги затюнингуй свою ниву любимую ))))
30.11.2007 18:13:00, kelita
А я бы ездила на том, на чем комфортнее и увереннее себя чувствую.И если это Нива - значит на Ниве. А Хонду бы продала и деньги вложила бы во что-нибудь полезное:) Вообще, всегда надо к себе прислушиваться, как мне кажется:) 29.11.2007 17:20:41, LYB
Коша Суик
Я прислушиваюсь к себе - Нива нра... Прислушиваюсь к тому, что мне и обо мне говорят друзья-знакомые - чую что пара махать на что-то иноземное... Да и выросла я из нее... Вот думаю, что начну потихоньку на обеих ездить, мож Хонду полюблю... Только вот разные они, не представляю, как скакать с одной на другую. 29.11.2007 18:23:18, Коша Суик
тогда продать хонду, продать ниву и купить что-то иноземное, похожее на ниву))) 30.11.2007 09:47:27, LYB
Я б ниву продала нахр.н :))

Муж ездит на всех машинах (говорит, что и на автобусе может, пока не проверяла :) Я - только на своей. На хонде тоже ездила. Хорошая. Но большевата для меня (аккорд). Чужая - я с ней аккурааааатно (хоть она и страхованая нафик вся).
29.11.2007 16:55:45, Акцент
Коша Суик
Вот и мне Хонда, вроде, чужая... Не моя, мужнина. Его дом с его дисками, радиостанциями, барахлом в бардачке. А Нивас - мой. Что хочу с ним, то и делаю. 29.11.2007 18:14:22, Коша Суик
Так он же на хонде не ездит, получается - может, вам отдать. 30.11.2007 11:37:10, Акцент
Коша Суик
Может отдать, но только на всегда. А я "на всегда" пока не готова. 30.11.2007 11:51:35, Коша Суик
я и имела в виду навсегда. Хороший муж :) 30.11.2007 14:45:46, Акцент
Ellen
Если есть возможность содержать две машины: продолжайте в том же духе. Все нормально. Заодно, прицеливаясь на будущее, совершенно точно определите, что именно вы хотите от машин)))
Если нет возможности - одну продавайте.
29.11.2007 16:43:06, Ellen
Коша Суик
Возможность содержать пока есть, а вот определиться с выбором, чего я хочу, не могу уже 2 года :о( 29.11.2007 18:12:23, Коша Суик
Ellen
Терзания понятны. Поездив на кроссовере я поняла, что на что-то другое сесть уже не смогу((
Если Нива нра - значит надо что-то полноприводное с достаточным клиренсом => паркетник или кроссовер. Паркетник дорого? Правый руль не хотите? Может быть как вариант трехдверку или поискать б/у? Нарисуйте для себя таблицу с параметрами которые вам нужны и смотрите, как различные модели вписываются в эти параметры. В конце-концов определитесь))
29.11.2007 19:42:52, Ellen
Коша Суик
Рисую таблицы уже 2 года, зарылась в них по самые уши :о) Не могу выбрать. Правый руль - не удобно, подержанный паркетник брать боюсь, потому что просто так его никто продавать не будет, скорее всего, нарваться на такое чудо очень мало шансов, а брать убитую машинку не хочу. Трехдверка мне мала - туда надо запихать 2 дет. кресла + еще два взрослых пассажира. Вот и маюсь, толи продать Ниву и купить новую Шниву, толи ездить на Ниве зимой, на Хонде летом, только вот сгниет она за зиму нафих :о((( А прдавать Хонду не можем, потому что ездить на далекие расстояния на ней экономично и комфортно... 30.11.2007 10:32:24, Коша Суик
Тогда и в Москве ездите на ней. А Ниву продавайте, имхо. Только сделайте ее своею, а не мужниной. А то в чужом домике тяжело жить (ну, мне тяжело. Муж - легко может; приходит и захватывает территорию :)) 30.11.2007 11:39:04, Акцент
Коша Суик
Да вобщем, наверное, разумно было бы сделать так. Только я так привыкла к танку, что после моего 3-хдневного катания Хонда выглядела жалко. Муж с такой любовью выбирал на нее литые диски, а я... Я всего лишь припарковалась, даже не НА тротуаре, а около... А сколько на ул. Вавилова ям, о которых я и не подозревала! А этот ужасный пластиковый фартук на бампере! Меня на Профсоюзке заперла авария, пока я в аптеку ходила. На Ниве - нет проблем, одним калесиком аккуратно на бродюр, развернулась и вперед! А на хонде - фартук в минус тут же, а подвеска, наверное - в перспективе. Вобщем, после этого он сказал "Или забирай Хонду, бей, калечь ее, а я умываю руки, или руки прочь". А пере этим сам говорил, что я уже заслужила ХОРОШУЮ машину. 30.11.2007 12:09:06, Коша Суик
Продай обе, купи ту, что понравится. 30.11.2007 14:46:30, Акцент
Ellen
Бюджет какой предполагаете? Хороший подержанный паркетник тоже искать надо и порой довольно долго. Обратите внимание на Витары. Очень сложно их убить. А Хонда - да. На дальние расстояния - само то.
Я уже поняла, что для полноты счастья мне нужны 3 машины: небольшой кроссовер для езды по Москве, приличный жып кататься за городом и какой-нить вэн для дальних поездок))
30.11.2007 11:37:15, Ellen
Подобная комбинация = форестер, подержанный. Клиренса хватает для езды по Москве, для своих габаритов фантастически проходимый, бензина ест меньше Нивы.
Ремонт дорогой, остальное +. Уникальная машина для езды за пределы МКАДА. Из собственного опыта.
30.11.2007 19:44:13, Neckera
Коша Суик
Я предполагала сначала 15 т.д., потом расширилась до 20, в него с большим трудом пролезал Кашкай в минимальной базовой комплектации, а ведь его еще дождаться надо, а потом застраховать! Думала про Хонду-НRV, но, опять же в эти деньги влезает совсем не новый аппарат, а чинить ее ОЧЕНЬ дорого, а мне надо ездить. Витары не смотрела, поскольку они мне просто не нра (это мой психологический таракан, связанный с конкретным человеком, у которго Витара). РАФ-4 - красавица, но в эти деньги не проходят даже неприличные экземпляры. Кстати, про минивены тоже думали, но они очень прожорливы, впрочем как и жипы...
И зачем я купила свою первую Ниву?! Покаталась бы на девяточке, а с нее - на Лачетти или Альмеру легко бы перескочила... Сама создаю себе трудности, а потом героически их преодолеваю :о)
30.11.2007 12:02:06, Коша Суик
Ellen
Нда... для хорошего кроссовера, тем более джипа маловато(( Идеально подошла бы Сузука SX4 хетч в минимальной комплектации, но ее тоже фиг дождешься((
Тогда только забыть о прелестях высокой машины и учиться ползать на брюхе по МОскве((
30.11.2007 12:16:55, Ellen
Коша Суик
Все идет к тому, потому что в эти же деньги может вписаться вполне приличный недопривод. Или Нива Шевроле :о))) 30.11.2007 12:24:18, Коша Суик
Ellen
А чего Шнива... У меня знакомая до сих пор катается. ЕЕ машина имеет заводской номер "100" - в 2003 г. выпущена. И на рыбалку по буеракам, и по Москве, и в хвост и в гриву... И ничего, ездит)))
О! А еще Форд Фьюжн должен по деньгам пройти. Не полнопривод, конечно, но по крайней мере брюхом не цепляет. ДА и по трассе 160-180 идет влегкую.
30.11.2007 12:34:32, Ellen
Коша Суик
Я смотрела Фьюжен, вернее читала форум владельцев. Они пишут, что подвеска у них слабовата. И очереди на сервис пугают (правда, "мопед не мой, читала в сети").
А Шнивка мне уже по ночам снится. Красненькая, с кондейкой :о) У меня такое ощущение, что подсознательно я уже приняла решение. Муж сопротивляется, говорит, что ломучие они...
30.11.2007 13:06:13, Коша Суик
Ellen
Детские болезни Шнив уже исправлены, да и ломучесть Фьюжнов кмк сильно преувеличена. Хотя, конечно от конкретной машины зависимость все же есть))
Удачи в принятии решений!))
30.11.2007 13:24:39, Ellen
Коша Суик
Пасиб! Вы меня очень поддержали, ПРАВДА! 30.11.2007 13:40:01, Коша Суик
Ellen
Да не за что)) Лишь бы польза была)) Ведь по вашим требованиям: до 20т, высокий клиренс+полный привод на самом деле выбора кроме Шнивы на самом деле-то и нет(( Все остальное - либо дороже, либо недоприводное(( А от ПП отказываться очень сложно... 30.11.2007 14:10:19, Ellen
ЕК настоящая
Не могу представить - что могло бы меня заставить ездить на Ниве, если есть Хонда. Причем, неважно какая... 29.11.2007 16:31:41, ЕК настоящая
Коша Суик
Меня заставляет: высокая посадка, большой дорожный просвет, полный привод (особенно зимой). Еще подвеска у нее крепкая. Этого очень не хватает в Хонде и спасал летом только кондей. А сейчас - зима, кондей не актуален, в то время, как просвет и привод - наоборот, очень кстати... 29.11.2007 16:39:28, Коша Суик
LU
в дождь кондей незаменим... как не врубай печку/обогрев/вентилятор - потеют окна:( а с кондеем - в 2минуты окошечки прозрачные, как слезинки:)
29.11.2007 22:28:42, LU
ЕК настоящая
В Москве? 29.11.2007 17:30:59, ЕК настоящая
Коша Суик
Ага. 29.11.2007 17:33:58, Коша Суик
Ездила бы только на Хонде 29.11.2007 16:20:10, Я балдею...

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!