Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Просто ситуация

Ехала сегодня днем по двору, двор с тратуаром для людей и дорожкой для машин. Дорожка обычная, местами лужи, погода не шепчет. Напротив лужи стоит женщина, не знаю почему, я проезжаю мимо по этой самой луже, которая в свою очередь оказывается глубокой и брызги летят на тетеньку. Я продолжаю движение, в зеркало заднего вида вижу как тетенька расстроилась, машет руками и орет. Уезжаю в соседний двор (там у меня была встреча). Пока передаю документы подходит дяденька и грит, что та тетка ща гаи вызывать будет. Я киваю, мол вызывай, хорошо и уезжаю.
Конечно не приятно быть на месте тетки, сама как-то попадала в такую же ситуацию. Но все же.
Представьте что тетка доложила гайцам о таком случае, слила номер машины.
Мне приставов ждать?
27.11.2007 14:06:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Поскольку ДТП нет, состава правонарушения тоже нет, ответственность за такое поведение не предусмотрена, а ущерб составил только стоимость чистки, то никто не поедет из ГАИ смотреть на тетеньку.
Обе стороны повели себя неправильно.
Тетенька, конечно, имела право возмущаться Вашим поведением, но! у Вас были смягчающие обстоятельства - Вы не знали, что там глубокая лужа, и не специально обдали ее грязью.
А Вам следовало просто извиниться и попенять на дорожные службы, которые не заделали дыру в асфальте.
Сам был в такой ситуации, когда решилв дождь девушек не обдать водой из лужи, затормозил, а там яма! В итоге накрыл их с головой волной. Остановился, извинился, довез из обратно до дома. На том и разошлись.
03.12.2007 11:58:05, Crwin
Ждать никого не надо. А по человечески - может стоило извиниться перед теткой и дать рублей 200. 28.11.2007 10:57:56, водительница
Kno
Возьму на заметку. В тот момент я растерялась, не знала как правильней себя повести. Та тетка развопилась, собрала кучу народа... 28.11.2007 15:44:11, Kno
Ras
ох, как мне было обидно, когда я в дождливую погоду, такая счасливая и сухая доехала на машинке до пункта назначения, выхожу в тихом переулке на третьяковке, потом наклоняюсь и тянусь за сумкой на пассажирское сиденье и тут едит мазда с другого конца переулка (там вообще тихо надо ездить, а тут еще и лужи такие и я у машины стою)и кааак окатит и меня и салон моей машины из грязной глубокой лужи... вот тогда было очень обидно, просто до слез, козел за рулем сидел какой то:( Сама один раз окатила бабульку на остановке, только начинала водить, впервые в дождливую погоду поехала, не расчитала, что брызги так летают, потом совесть неделю мучила меня! 27.11.2007 16:50:15, Ras
Мне кажется, что в ГАИ просто громко посмеются и всё. 27.11.2007 16:34:30, Матаня
Коша Суик
<Напротив лужи _СТОИТ_ женщина>
Наверное, тетеньку облили первый раз в жизни. Меня окатили только однажды, я теперь не то, что не СТОЮ около лужи, я, если вижу лужу и двигающуюся к ней машину, отбегаю на безопасное расстояние. Пусть это со стороны смешно, зато мне чисто и сухо.
А Вам, КМК, ничего не будет. Не хорошо, конечно, вышло, но останавливаться и нарываться на грубость от тетеньки я бы не стала.
27.11.2007 16:04:48, Коша Суик
LU
:(сама каждый раз по луже крадусь - чуть не глохну - а результат иногда нулевой:((( там же не видно, насколько глубокая эта лужа:(((( или внутри лужи еще выбоинка есть...
сама не знаю, как быть - вообще, остановиться что ли, пока люди не пройдут? (а если они никогда не пройдут?:)... в общем, неприятно бывает - жуть:(

тока гаи не поедет ниразу к тетке Вашей.
пусть она лучше в ЖЭК или что там жалуется - чтобы дыры залатали...
27.11.2007 15:51:12, LU
Со мной случай был в октябре, во время дождя, подошла к своей машине, открыла дверь, и вдруг меня так окатило, до нижнего белья. Это мальчик из соседнего подьезда газовал по луже. Дня три ходила с желанием ему колеса спустить. 27.11.2007 15:50:35, просто так
ЕК настоящая
Когда я жила в другом городе, то знала реальный случай наказания водителя за это. Деталей уже не помню.

А почему Вы не остановились и не извинились? Это ведь не трудно.
Можно было салфетки предложить. Из серии "мне все равно, тебе - приятно".
Меньше бы негатива было в жизни...
27.11.2007 15:43:17, ЕК настоящая
Kno
Ну во первых сама не ожидала такого эффекта, проехала, поняла что машина круто проскочила по яме, боковым зрением (почти одновременно) вижу как брызги летят на тетю. Проезжаю на автомате дальше, наблюдаю дальнейшее через зеркало заднего вида, офигеваю. 28.11.2007 15:36:39, Kno
ЕК настоящая
Бывает... ;) 29.11.2007 00:17:33, ЕК настоящая
Молекула
+1. По себе знаю, вся обида куда-то уходит, когда перед тобой извиняются. В аналогичной ситуации меня облила девушка на хонде, остановилась, вышла из машины, извинилась и даже предложила деньги на химчистку. Я настолько была приятно поражена, что от денег отказалась, о как... 27.11.2007 17:23:13, Молекула
Наказания за брызги нет, но если ехать по луже медленно, то ничего не летит. 27.11.2007 15:35:12, kateD
Kno
В луже была предательски скрыта яма 28.11.2007 15:34:25, Kno
Летит, если лужа глубокая, а тетка - паскудная :) А дяденько - и вовсе дурак. 28.11.2007 11:48:42, Акцент
LU
попалась разок - внутри лужи была дыра. машинка - даже на тихом крадучемся ходу - тяжелая:( колесо провалилось просто под своим же весом - и ага:(((... 27.11.2007 15:52:49, LU
В любом случае, чем меньше скорость, тем меньше брызг. Злая я на всяких гонщиков по дворам и прочим полупешеходным территориям. Сегодня только на сугроб отпрыгивала, потому что видно было, что дамочка тормозить не планирует, а лужа по всей длине дорожки... :( 27.11.2007 16:44:20, kateD
LU
не, я не из таких дамочек:) я крадусь по лужам тихо-тихо - но пару раз это не спасало:( 27.11.2007 20:55:17, LU
off. спасибо за подсказку про Горьковское шоссе - все ок.

Я думаю, что Вам ничего не будет за данный случай.
Ну хорошо, Вы бы остановились - она бы, в свою очередь, облила бы Вас словесной грязью. Чистить ее на улице? Вещи с нее снять и в химчистку отвезти? я не знаю.

Все-таки я стараюсь притормаживать, когда вижу людей рядом с лужей. Неприятно это..
27.11.2007 14:55:19, Gulchatai
Kno
:) 28.11.2007 15:32:54, Kno
Hobbit©
В правилах к вам нет статьи. Расслабьтесь. 27.11.2007 14:37:11, Hobbit©

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!