Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про страховку

ситуация: я получила права, машина оформлена на мужа и страховка на него(Каска полная), могу ли я ездить на машине , муж рядом или должна быть вписана в страховку?
22.11.2007 12:27:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно все точно узнать в своей страховой компании. Стоимость каско может зависеть от опыта водителей, а может и не зависеть. Но то, что при оформлении каско в заявлении на страхование указывается список допущенных к управлению (и прилагаются копии их водительских удостоверений) - точно на 100%. Поэтому мало просто позвонить и уведомить о том, что теперь вы тоже управляете этой машиной - косяки бывают у всех менеджеров, на словах подтвердят, а в документы или компьютерную базу не внесут. Нужно приехать и заставить внести изменения в ваше заявление на страхование (если потребуется доплата, то составят дополнительное соглашение к договору страхования).

Не оставляйте этот вопрос на самотек - это одна из самых главных причин для возможного отказа в выплате.

Каско - это еще не все, вас в обязательном порядке должны внести в полис ОСАГО - там доплачивать точно придется. И по телефону такие вопросы тоже не решаются, т.к. ваши ФИО и номер водительского удостоверения должны быть записаны на полисе и заверены печатью страховой компании.
22.11.2007 12:56:31, Polett
И осаго я тоже не доплачивала. Но возможно, дело в опыте водителя - там стаж более 12 (что ли?) лет. 22.11.2007 13:55:00, Акцент
ЕК настоящая
2х. 22.11.2007 14:27:32, ЕК настоящая
ужос какой((( я думала отделаться легким испугом.. 22.11.2007 13:31:52, ЛенЬтя
ЕК настоящая
А что ужасного? Ну не вписывайте себя. В ОСАГО все равно придется, а в КАСКО необязательно. Просто если за рулем будете Вы, то не в любом случае получите выплаты.
Переписать страховку с вписанием Вас - максимум 300 рублей, с учетом приезда агента к Вам домой или на работу. Где тут "ужас"?
22.11.2007 14:30:22, ЕК настоящая
Свет-лана
> Переписать страховку с вписанием Вас - максимум 300 рублей, с учетом приезда агента к Вам домой или на работу.
- У меня больше получилось с вписанием дочери. По ОСАГО - дороже на 1200р. Про КАСКО.... даже вспоминать не хочу. Повысился коэффициент за стаж, за возраст (автору, наверное, это не грозит; моей дочери - 18 лет), потеряла скидку за безаварийность:-(
Приезд агента ко мне домой обойдется мне в 15% от стоимости КАСКО - у нас если приезжаешь оформлять КАСКО в офис, то получаешь скидку 15%.
23.11.2007 07:53:43, Свет-лана
ЕК настоящая
Вы вроде не в Мск, да?
Я описываю реальный опыт этого года в Москве. И по КАСКО, и по ОСАГО.
Любой агент, захотевший бы с меня 15% за приезд, пошел бы дальше искать себе клиентов.:)
По ОСАГО увеличение происходит за счет либо стажа менее 2 лет у вновь вписываемого, либо, если страховка была куплена со скидкой за безаварийность в пред. год, то с возвращением обратно этой разницы-скидки, если у вновь вписываемого нет справки о безаварийной езде в пред. год из прежней СК.
По КАСКО увеличение происходит за счет маленького стажа вновь вписываемого (но только в том случае, если страховка покупалась со скидкой за большой стаж), либо если вписывается 4-ый человек (тогда страховка становится с "неограниченным числом допущенных к управлению").

Интересно, Вы звонили в сами СК или общались с агентами (из СК или брокерами)?
За счет чего увеличение-то?
23.11.2007 13:20:10, ЕК настоящая
Свет-лана
Агенты и были посланы подальше искать себе других клиентов, когда я узнала о 15% скидке при условии приезда меня в центральный офис (это только на КАСКО). Обращалась я лично в СК, мне там все более подробно рассказали о страховании, о всех скидках, коэффициентах повышающих/понижающих. ОСАГО увеличилась за счет стажа менее 2 лет у вновь вписываемого и за счет возраста - дочери менее 22 лет. Ну и потеряна скидка за безаварийность, считается как полис заключенный впервые. Будь вписываемый старше 22 лет, то разница была бы около 600р. Это по нашему региону. Расчет проверила в инете (ссылка) - все сходится.
А вот для Москвы расчитать пробовала с моими исходными данными, то результат везде получался разным.
Кстати, мощность движка на разнице тоже сказывается.

По КАСКО у меня учитывали стаж вождения дочери, ее возраст. И тоже за безаварийность скидку потеряла:-(

> либо если вписывается 4-ый человек
- такое количество вписывать на личную машину я не готова:-) Тут дочь вписать пришлось, т.к. некуда было деваться, а так всех желающих покататься на моей машине посылала в сад:-)
25.11.2007 20:51:08, Свет-лана
я про каску ..она у нас дюже дорогая.. 22.11.2007 14:56:53, ЛенЬтя
ЕК настоящая
Ну и что? Как это влиет на "ужас"?
300 руб - и агент у Вас дома изменит полис.
22.11.2007 17:27:13, ЕК настоящая
Из ингосстраха ко мне простотак ездят. Правда, мы у метро встречаемся (зачем он мне дома). И я когда звоню, нагло заявляю, что они ОБЯЗАНЫ ко мне приехать :) 22.11.2007 17:49:33, Акцент
ЕК настоящая
У Автора стаж другой. За счет этого вполне вероятно увеличение цены страховки. 22.11.2007 18:03:20, ЕК настоящая
Должна быть вписана в страховку. Позвоните своему менеджеру, внесут ДОПОЛНЕНИЯ в страховой лист. В ингосстрахе я за это НЕ доплачивала. 22.11.2007 12:50:37, Акцент
нужно внести изменения. 22.11.2007 12:40:58, Безобразная Эльза
Лучше все же внести изменения в Каско и Осаго. 22.11.2007 12:28:43, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!