Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это лечится?

за рулем лет 7. за год проезжаю по 30 тыс. км., причем в основном по москве. дтп не было, за рулем последней машины уже три года, т.е. привыкла к ней, родной, к габаритам ее. но в последнее время стала очень неаккуратной на дороге, невнимательной. могу на сложном перекрестке набирать номер на мобильном. или перестраиваюсь, не слишком внимательно оценив ситуацию сбоку. в то же время паркуюсь часто не спервого раза- не рассчитываю траекторию. а задом еду вообще как полный тормоз- медленно и осторожно. причем началось это у меня месяца два как. после двухмесячного перерыва в вождении. раньше тоже были перерывы на время отпуска, но такого разжижения мозгов не наблюдалось. что это со мной? большой стаж- появилась излишняя самоуверенность? тогда почему в парковку не сразу вписываюсь?:)
20.11.2007 10:32:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
ПМС? :-) NP (-) 20.11.2007 23:31:48, Пуляющий Peter
Gvendilon
Вот только что печальным образом повысила аккуратность своего вождения. Стаж 10 лет, 1-а авария через 5 лет, вторая вот сейчас...кстати обе в чем-то похожие - не справилась с управлением на "мыле" - хотя машины разные и ситуации разные...
Зато теперь езжу аккурааатненько...вежливо так...:-))
20.11.2007 19:00:40, Gvendilon
На меня периодами накатывает, проходит само собой, обычно после того как испугаюсь своей дури :(
А с парковкой вообще что-то странное - то с первого раза, а то... Уже третий день нормально в гараж попасть не могу :)
И никаких перерывов не надо, просто вдруг что-то не так, вот только недавно думала, что у меня в вождении стабильности...
20.11.2007 13:58:37, kateD
мужики, которые 10-15 лет за рулем многие паркуются со 2-3 раза - и нормально, и ему в голову даже не придет рефлексировать на тему,как он некрасивенько и непрофессиональненько припарковался:) 20.11.2007 14:20:05, Зеленоглазая Коза
Helly
Это точно! Мужики вообще по многим поводам не парятся :-) 20.11.2007 15:45:46, Helly
они про себя не парятся, а за нами все ашипки замечают!:-) 21.11.2007 09:52:41, ПАЛИТРАвая мышЪ
Елена Д.
это точно :) 21.11.2007 11:26:08, Елена Д.
И пусть им нормально, а мне не нормально, что я в гараж не вписываюсь сразу. Могу же :) Но почему-то иногда не получается сразу. 20.11.2007 15:42:50, kateD
КошМарочка
полная аналогичность ;-((( И стаж примерно такой же...

Знаю лекарство для себя, но никак не могу выкраить на это время.

Мне лично надо походить на занятия по экстримальному вождению - мне это Мозг ставит лучше всего на место.
20.11.2007 12:29:24, КошМарочка
Коша Суик
Лечится. Со мной было тоже самое, буквально недавно. Взяла себя за шиворот, встряхнула, сказала "Мать, ты че делаешь?" Вот буквально так! Помогло. Стала опять внимательнее и аккуратнее. Правда не знаю, на долго ли? 20.11.2007 10:52:26, Коша Суик
Helly
Мне такого ненадолго хватает :-( Буквально на неделю, а то и меньше :-( Как только побольше устану за рулем - начинается все заново :-( Что делать - тоже не знаю :-(
А сейчас еще темнеет рано, и стекла то запотеют, то грязью зарастут :-(((
20.11.2007 13:03:58, Helly
Коша Суик
Когда меня опять заносить начинает, опять берусь за шкирку. А чего ж до аварии доводить? На это ни времени ни денег лишних нет. Как говориться, "Держи себя в руке!" :о))))
Против грязи я вожу бутылку с водой. Быстро стекла поливаю, щеткой протираю и все становится видно. От работы до дома хватает.
20.11.2007 13:57:04, Коша Суик
Хорошо, когда хватает... Я перед каждым перемещением стекла отчищаю, стоит на быструю дорогу выехать, как тут же боковые засираются :( Через грязное стекло в грязное зеркало очень полохо видно :) 20.11.2007 16:54:33, kateD
Коша Суик
Ну не знаю. Мне двухлитровой бутылки хватает на 2 раза окошки ополоснуть - главное это делать по свежей грязи - приехала - ополоснула - в гараж (на стоянку).
Подороге конечно все пачкается, но все-равно видно... Если зеркала заляпываюся (они у меня большие), я из на долгом светофоре одноразовыми салфетками вытираю. Прям из салона, через окно.
20.11.2007 18:09:28, Коша Суик
Helly
Воду и щетку я тоже вожу :-( Только мне за 12 часов столько раз приходится все это мыть-поливать, что уже просто бесит :-((( Тряпок не хватает, все с дому вынесла. Руки как у прачки - красные и грязные :-( Правда, начинаю приспосабливаться - крем для рук покупаю тоннами, воду пыталась возить в 5 литровой банке - неудобно, тяжело поливать. 1.5 литровая кончается быстро - зато теперь я знаю все водоразборные колонки в городе, где можно воду набрать :-) 20.11.2007 15:43:51, Helly
а зачем вам тряпка если есть щетка?
я для экономии расходования воды на 1,5-2л бутылку надеваю крышечку с заранее в ней проковыренными дырочками! очень гуд получается и руки не мокнут..
20.11.2007 16:03:17, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Marfusha
а я прикрутила к бутылке пульверизатор, хватает на 2-3 дня литровой бутылки, пшикает так замечательно:), правда, все равно, приходится ее каждый день домой таскать, потому как вода замерзает:) 20.11.2007 19:49:44, Marfusha
а еще можно с Фейри скрутить пимпочку защелкивающуюся и прикрутить к 2 литровой бутиылке - тоже экономия воды, и более цивилизованно, чем самой ковырять:) а крышечка еще и закрывается плотненько:) 20.11.2007 16:28:54, Зеленоглазая Коза
спасибо за модернизацию моего ноу-хау!:) 20.11.2007 16:48:33, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Helly
Девочки, всем огромное спасибо! Пошла добывать пимпочку от Фейри!!! Мыть буду из бутылочки, щеткой, а тряпочкой только насухо вытирать :-) 20.11.2007 17:12:30, Helly
кар-кар-кар
жди аварию, тьфу на меня... Она поставит тебя в прежний тонус... Или срочнейшим образом, СОЗНАТЕЛЬНО, перестраховывайся в любой дорожной ситуации... 20.11.2007 10:39:02, кар-кар-кар
+1 20.11.2007 16:32:26, Акцент

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!