Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а где вы паркуете свою машину?

Скажите, а где вы паркуете свою машину? У нас во дворе предприимчивые члены домового комитета разобрали участки и завесили их цепями. Остальные жители, коих большинство, смертным боем бьются за оставшиеся места. Вчера ругалась с соседом - он орал, что я вьехала на его место. На что я говорила, что места общие и т.д. Противно - не люблю ругани.
Вопрс следующий - можно ли как=то разрулить ситуацию с парковками и как это организовано у вас?
16.11.2007 10:45:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый оптимальный вариант - подземные паркинги или специальные стоянки. Аренда конечно не из дешевых, но зато и спать можно спокойно. Я раньше возле дома парковался, но это такое, на постоянку не подходит. В новостройках можно много найти свободным машиномест найти именно в подземных паркингах. Я об этом узнал уже в процессе поисков, но все равно успел себе занять "место под солнцем". Нашел свободное место в новостройке через авито. Дом буквально в 5 минутах ходьбы, удобно. 12.11.2018 21:50:27, ChazowPavel
Можно найти место неподалеку - на авито глянуть, 100% сдаются парковочные места в новостроях или гаражи, или стоянка нормальная есть. Хотя бы этот вопрос решите. А вообще грустно наблюдать, как вроде бы цивилизованные люди, соседи пинают друг друга только, чтобы удовлетворить меркантильный интерес. У нас этой зимой скорая не смогла подъехать к подъезду, например, и таких случаев тысячи. 01.11.2018 12:29:29, Thosiusa
Polaris
У нас с воплями оттащили все ракушки за дом, поэтому освободилось много мест впереди дома. Туда все и ставят по принцыпу кто раньше приехал, тот и встал...Надо жаловаться. У нас пожаловались на ракушки и все вывезли 17.11.2007 16:51:56, Polaris
Звонок в управу!!! у нас все в цепях было НАДОЕЛО, в выхи они по дачам цепивисят, места пустуют а я с ребенком таскаюсь не могу машину припарковать. И с какого перепугу это они цепи вешают я живу в доме более 25 лет, а цеповладельцы пару тройку лет назад въехали. И вот нашлась на них управа "Управа".
Сейчас все цепи посрезали, да конечно крику было они даже снововешали ))) но после 3 раза обрезания ))) все закончилось. Кто первый встал тому и тапки... Все по честному
17.11.2007 02:03:08, mao2007
Пуляющий Peter
В префектуру, "устранить незаконные сооружения, препятствующие проходу..."...
16.11.2007 20:20:31, Пуляющий Peter
crazycat
У нас место за цЕпочкой, есть разрешение от управы... Меня вот другое интересует. Почему у нас некоторые владельцы цепочкомест, с упорством достойным лучшего применения паркуют машины все равно у подъезда? Иногда в выходные приехав с сумками из магазина просто некуда машину на 10 минут приткнуть, приходится ставить за цЕпочку и с другой стороны дома тащить все брахло:( 16.11.2007 13:57:32, crazycat
Мать семейства
а остальные тоже приехали на 10 минут сумки выгрузить :) 16.11.2007 14:01:01, Мать семейства
crazycat
ага! Щаз! мы их давно вычислили :), они там на сутки и больше машины бросают, еслиб уезжали сразу, мы б и не заметили :) Серьезно, у одной семьи ДВЕ машины и ДВА места с цЕпочками, ну на фига, спрашивается бросать машины перед домом? 16.11.2007 14:13:01, crazycat
Пуляющий Peter
По-волчьи жыть -- по-волчьи выть. Вам, цыпочечнегам, виднее...

P.S. Фу. :-/
16.11.2007 20:30:03, Пуляющий Peter
Последний из могикан
Писать жалобы.
16.11.2007 12:50:50, Последний из могикан
Пуляющий Peter
З0чОд!!! (-) 16.11.2007 20:30:38, Пуляющий Peter
...Vit66...
Непосредственно перед подъездом 6 ракушек, куда, если бы их не было, свободно всталибы 8 машин - и это бывает раздрожает (когда вещи из машины домой несёшь - соответственно загораживаешь ракушки => если пересекаешься по времени - люди ещё и недовольны).

А вообще - кто первый приехал того и место - бульвар спасает. И только один товарищ ревностно относиться к "своему" (неудобному) стойлу на пятачке.
16.11.2007 11:47:30, ...Vit66...
<А вообще - кто первый приехал того и место - бульвар спасает. И только один товарищ ревностно относиться к "своему" (неудобному) стойлу на пятачке.>
Мы, случайно, не соседи? :)
Прям в точности моя ситуация :)
16.11.2007 12:32:54, n-p-n
...Vit66...
Бульвар Матроса Железняка 16.11.2007 14:20:35, ...Vit66...
Да нет, просто ситуация похожа ;)
Я в Щукино живу.
16.11.2007 16:44:29, n-p-n
LU
у нас с той весны пока сложилось - я и соседи снизу ставят машины под окнами (т.е. с др.стороны от подъездов, но наши окна туда выходят. там только наш ряд из 3 машин плюс еще кто-то к нам присоседивается иногда:).
но, боюсь, наши места "под окном" тоже на зиму будут негодны:( ибо дорожка узкая и в снегопад, когда проедет снегоуборщик - машину либо не откопаешь, либо откопаешь - но уже обратно не заедешь так, чтобы еще и проезд остался... пока стоИм... дальше будет видно...
расчищать "наши" места - не вопрос! но ведь другие будут туда вставать - чего ж не встать на свободное, расчищенное место?...

муж однозначно ставит свою только перед подъездом. но перед подъездом мест катастрофически мало:( приходится ставить вдоль всей дворовой дороги... иногда только через 2 дома получается место найти. в ту зиму ставил на стоянку. если совсем с местами будет туго - наверно, опять на стоянку переедет.
16.11.2007 11:38:39, LU
пишите в управу, звоните на горячую линию мэрии. Все столбики и цепи спилят.
16.11.2007 11:37:04, Безобразная Эльза
Свет-лана
На основании чего они "разобрали участки и завесили их цепями"? Если самовольно, то обращайтесь в управу.
Мне как-то заявляли, что я ставлю машину на чужое место (хотя ставлю уже 8 лет на это место, если свободно; если нет - то рядом; если совсем нет места - то в гараж - благо 7 мин. ходьбы), попросила показать докУмент, что это его место, и я перестану ставить. На угозу что-то сделать с машиной ответила "валяй, машина застрахована, а об угрозе сейчас сообщу участковому". Больше никто не довязывался, машину не трогали.
16.11.2007 10:58:26, Свет-лана
Они говорят, управа разрешила. В управу я звонила - говорят мы ничего не знаем. 16.11.2007 11:36:11, АннаЛуиза
Документы есть? Если нет, то и суда нет. В смывсле: звоните в управу, жалуйтесь.
Такое поведение называется самоуправством. Вас лишили возможности пользоваться частью общей пидомовой территорией.
16.11.2007 12:35:12, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!