Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Москва - Питер

Здравствуйте, уважаемые автолюбительницы и автолюбители! А скажите пожалуйста, кто-нибудь ездил на машине из Москвы в Питер. У меня довольно большой стаж, но дальше чем за 100 км от Москвы я не ездила. Если поедем, то с мужем, но он машину не водит, так что сменить меня будет некому. Едем на выходные, т.е. в пятницу туда - в понедельник обратно... Стоит ли заморачиваться, или все же поехать на поезде? Меня еще смущает, что темнеет рано, а дорога не знакомая.
08.11.2007 23:47:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
Спасибо большое за ответы. ВОбщем если поедем, то скорее поездом. :) 09.11.2007 12:37:59, Мать семейства
1. вы в темноте видите хуже, чем днем?

у меня за рулем ехал муж, когда темно. я не суюсь. реально хуже вижу ночью

2. дорога тяжелая. Мы изъездили почти все трассы. Эта - хуже всего.

3. вы не успеете отдохнуть за выходные - от руля отдохнуть, имхо.

ИМХО, на машине ехать стОит только из соображений экономии туда. Экономии денег и времени (которое тоже деньги!)

На машине мы ехали от дверей до дверей, а так бы пришлось еще на вокзал (или того хуже, в аэропорт...)

Вот и думайте.

Кстати, аэрофлот посмотрите. Может, вам подойдет. Не сильно дороже поезда, а быстрее.
09.11.2007 10:50:53, Акцент
Мать семейства
Спасибо большое! Про самолет не думала, пока склоняюсь к поезду... Надо посмотреть цены... 09.11.2007 10:59:17, Мать семейства
Ага ага, валокординчику не забуттье хлебнуть перед. Хотя... плацкарт, конечно, недорог... но плацкарт - это ужас. Нет, Ужас. Нет, УЖАС :( 09.11.2007 11:07:32, Акцент
Kno
Не так уж и страшен плацкарт, там хоть воздух свежий гуляет по проходу. Довелось ехать в купе (нас было двое) и попуткики 2 пьянющих вонючих мужика, командировочные, которым фирма проезд оплачивает. Вот где ужас. А ехать 36 часов :( Жили в вагоне-ресторане:( 09.11.2007 14:01:52, Kno
Пионерка
плацкарт в 27-28 поезде - это замечательно.
и в Афанасии Никитине тоже.
09.11.2007 13:13:01, Пионерка
Мать семейства
да, посмотрела.... фига се! :) 09.11.2007 12:37:28, Мать семейства
Ну вот. Летайте самолетами аэрофлота. Если не завтра лететь собираетесь - то еще и дешевле выйдет! Смотрите тарифы именно два билета туда и два обратно. Оччень выгодно. И быстро. 09.11.2007 16:00:26, Акцент, удовлетворенно
Kno
Я б на поезде поехала. От дороги Мск-СПб брррр.... я бы там поехала только в случае крайней необходимости. 09.11.2007 10:39:34, Kno
На поезде 09.11.2007 10:05:19, 43684
По крайней мере, на машине - никакого кайфа. Но экономичнее, чем на поезде, однозначно. Особенно, если четверо в машине, а не двое-трое. Но и двое в машине = дешевле, чем на поезде. 09.11.2007 10:35:01, Акцент
=СветА™=
учтите, что дорога-сплошные фуры. Колоннами. В темное время ехать нелегко.
Я правда, не весь путь ехала- с мужем менялись. Но в мае туда доехали за 6 часов, а обратно за 12...
В Новгородской области оружная разбитая, разметки нет.
09.11.2007 09:52:11, =СветА™=
Я б на машине поехала, так интереснее :)
Собственно три года подряд и ездим вдвоем с дочкой, но летом.
Идеальный вариант засветло проехать место, именуемой новгородская объездая, потому как весьма мерзкая дорога в плане асфальта. Хотя, если не торопиться, то и в темноте можно. А так, нормальная российская дорога :)
Хотя проехалась я тут пару недель назад по М1 до Смоленска... Вот там ДОРОГА, и асфальт ровный, и разметка везде есть, и по две полосы в каждую сторону всё время было.
Теплых вещей с собой побольше возьмите, на всякий случай.
09.11.2007 09:30:55, kateD
Пионерка
вот 09.11.2007 01:13:50, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!