Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Пара, наверное, смешных вопросов

Я все никак не решусь на поменять машинку, а вернее полный привод на неполный и большой просвет на маленький.
Девочки, поделитесь Вашим опытом зимней и не зимней езды!
1. Бывало ли, что Вы отказывались от поездки на машине по городу из-за погоды (проливной дождь (глубокие лужи), сильный снегопад и прочее)?
2. Бывало ли, что Вам приходилось нарезать круги по дворам из-за отсутствия возможности припарковаться (высокий бордюр, сугроб)?

С уважением, Юля
06.11.2007 13:05:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Я считаю что вообще незачем ездить в плохую погоду. И удивляюсь любителям поездить по свеженькому снежку. 07.11.2007 19:04:23, Rulezza
Helly
Некоторым просто приходится быть "любителями поездить по снежку" :-) Сегодня мне поставили смену в день - а с полудня началась метель. И что делать? Сказать, не буду больше работать и домой уйти? :-) 07.11.2007 23:34:51, Helly
Ellen
Тут дело в следующем, ведь не говорится, какие модели на что меняются, а это тоже имеет значение....
Я-то как раз сменила неполный на полный, да на клиренс повыше, и другие варианты для себя уже не представляю((( Даже когда пассажиром еду - уже не то, а уж если водить приходится...
Так что терзания понимаю, но я бы не сменила...

ДОчитала до низу. Если вместо Нивы (правильно?) взять что-то типа Лачетти хетча, то клиренс у него приемлемый, привод передний - управляется хорошо, так что замена адекватная. И вообще зависит от бюджета. Тож же Форд Фьюжн достаточно высок при разумной цене.
07.11.2007 10:06:18, Ellen
Коша Суик
Спасибо всем большое!
Я примерно и подумываю о смене Нивы на Лачетти или Киа Серато, хотя глубоко в душе хочется Хундай Тусан, Кашкай, Спортеж или хотя бы Хонду HRV.
Но стоимость и сроки замены выжимного на мужнином Сивике ставит под сомнение покупку Б/У иномарки, а новый иножип "ниосилю" по ценовым показателям.
07.11.2007 11:36:18, Коша Суик
Я поменяла полный постоянный на полный подключаемый, меньший просвет на больший и обратно на меньший просвет не хотелось бы.
1.Откажусь от поездки на машине только если есть возможность вообще отказаться от поездки, если нет, то поеду на машине :)
2. На первой машине да бывало, сейчас пока не было.
07.11.2007 09:19:51, LeRa
Helly
1. Нет. Дождь вообще не катаклизм, а если снег - кладу в багажник лопату. Хотя полный привод был бы лучше - лопату пришлось бы доставать реже.
2. Нет. Поскольку лопата у меня всегда с собой, мне не в лом раскидать сугроб в любом удобном месте и встать уже на почищенное.

Единственное, почему я хотела бы полный привод и высокую посадку - надоело менять низковисящие и легкобьющиеся противотуманки и надоело думать "оторвется-не оторвется" (про глушитель) вместо того, чтоб наслаждаться природой при выезде на шашлыки.
06.11.2007 23:54:01, Helly
Перепёлка Юлька
Я весной Ниву на Нексию поменяла. Чувствую себя на дороге ГОРАЗДО увереннее, т.к. не грызет мысль, что у машины что-то вот-вот отвалится, плюс динамика лучше, поворотливость, элементарно педали и руль легче. Насчет сугробов - я на Ниве на так-себе резине не могла заехать в сугроб, на котором подруга на 9ке и НокииХаккапелите легко парковалась... 06.11.2007 23:14:49, Перепёлка Юлька
Отличный опрос! Респект!
1. Нет.
2. Очень редко. 1 раз в год
06.11.2007 21:16:05, n-p-n
=СветА™=
1. Нет ни разу, при том, что у меня раньше была маленькая Хонда-цивик, которая очень -очень низкая. Но в условиях города это совершенно е важно я же по асфальту езжу.

2.Круги нарезаю от отсуствия места, марка машины тут не при чем, за газоны штрафуют. :-)

У меня даже лопаты в мащине нет, как-т хватает работы коммунальных служб, при тоМ, что живу в ЗеленорадЕ, где снега больше, че в центре Москвы.
06.11.2007 20:26:53, =СветА™=
Биccектриса
1. Нет, если речь именно о качествах авто. Но в снегопад например я бы побоялась диких пробок.
2. Да, конечно, т.к. я не паркуюсь на тротуарах и газонах. Лучше полкилометра пешком пройду...
06.11.2007 19:49:47, Биccектриса
Поменяла полный на передний, большой просвет на маленький и абсолютно этому рада. Принципиальной разницы в зимней и не зимней езде не вижу, разве, что зимой скорости меньше и скидку на погодные условия постоянно делаешь. 06.11.2007 19:47:22, Я балдею...
Marynika
по п.1 - нет. Если надо ехать - еду в любую погоду.
по п.2 - да. В зависимости от машины. вот сейчас у меня машина новая и низковатая, на ней на сугроб и высокий бордюр не въедешь.
06.11.2007 18:12:53, Marynika
1. случалось, если кругом, например, все стоит, день жестянщика или еще что-то такое - зачем мне тратить 3 часа в машине, если можно почитать что-то полезное в метро? + ходить пешком полезно для здоровья и фигуры:) В сильный ливень стараюсь не ездить, переждать.
2. Во дворе часто нет места, но есть где-то рядом всегда, так что это не проблема.
А зачем менять на неполный?!
06.11.2007 17:49:04, LYB
1. Никогда- лучше плохо ехать,чем еще хуже идти
2. Никогда - с моими габаритами,я всегда встану,а если ночью приеду знаю за ведома мест нет,пойду поставлю на платную стоянку,у нас там всегда места есть.
06.11.2007 17:12:30, Корделия
Последний из могикан
Заеду в гараж, пивка и пойду домой)) 06.11.2007 16:52:04, Последний из могикан
ЕК настоящая
нет. для того и машина, чтобы МНЕ было комфортно, не надо было мокнуть, мерзнуть и месить грязь.
нет - залезу на бордюр или в сугроб, лишь бы было куда.
06.11.2007 16:42:04, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
"... Чтобы мну было к..." -- что? Кр00то? %)
06.11.2007 16:57:48, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
клёва :) 06.11.2007 17:27:04, ЕК настоящая
Коша Суик
"Имя, сестра!" На чем залезаете? :о) 06.11.2007 16:57:12, Коша Суик
ЕК настоящая
На обычном городском седанообразном хэтче: 06.11.2007 17:29:24, ЕК настоящая
LU
1. никогда и ни за что!!!
2. "нарезать" могу один круг - этого, как правило, достаточно - либо чтобы найти место, либо чтобы убедиться, что мест нет и искать в др.дворе:)
06.11.2007 16:29:44, LU
1. В плохую погоду город, обычно, стоит... Не еду есть нет острой необходимости...
2. все бывало, но вот мысль не возникала на бордюр заехать - сама как пешеход знаю насколько та кприпаркованные м ашины мешают, особенно когда с коляской идешь... бывало выталкивалииз сугробы, бывало таджиков просила машину раскопать...
Встречный вопрос - почему вы меняете полный привод? у меня следующая машина ка краз полноприводная будет.. все вокруг твердят что она лучше, что поездив на ней я не хахочу обратно пересаживаться...
06.11.2007 15:20:48, Dragonfly
Коша Суик
Поддержу "всех вокруг". Не захотите, точно! Мой полный привод - отечественного производства. Я на нем уже 10 лет. Но он стал мал для моей семьи. С удовольствием поменяла бы его на иноземный полный привод, но по финансам не пролезаю, к сожалению. А про тротуары - я на узкие не лезу. Сама с коляской гуляла :о) 06.11.2007 15:41:48, Коша Суик
lisak7
Я как начинающий водитель скажу, что в ливень не поеду (да и постараюсь, вообще не выходить из дома). А по второму пункту, так я не по двору, а по дороге в случае, если не успела перестроиться могу проехать дальше и соответственно сделать "круг":)
Кстати, если места свободного нет, так нет. Надо искать другое.
06.11.2007 14:33:09, lisak7
1. По городу - нет.
2. Нет, не было. Сугроб можно разгрести (но они и так у нас хорошо разгребены все :) Если мест нет - то мест просто НЕТ. На детскую площадку машины пока не паркуют (она огорожена бардюром).
06.11.2007 14:25:51, Акцент
1. Никогда.
2. Случалось, но кто ищет, тот найдет.
(привод передний, клиренс 13 (или 14?) см)
06.11.2007 13:49:30, kateD
критиколог
А бывало ли, что Вы волосы перекрашивали???)))

Ответ - бывало.

А вопросы - совсем не смешные... для перекрашенных волос...)))
06.11.2007 13:44:50, критиколог

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!