Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вождение и безопасность...

читая топик автора ниже (про ребенка на роликах и его отца...) - становится страшновато машину водить...как избежать, по Вашему, подобных ситуаций (кроме как ездить на общественном транспорте)? ездить со скоростью 30 км\ч везде, а на парковках 2 км\ч?...
05.11.2007 16:51:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боюсь, что помочь может только опыт... Очень большой опыт вождения. Просто в какой-то момент после нескольких десятков тысяч километров появляется некое предчувствие дорожной ситуации на несколько секунд (иногда и больше) вперед. Трудно объяснить из чего оно складывается. Вот я к примеру проезжая автобусные остановки, со стоящим автобусом всегда машинально смотрю на наличие/отсутствие неправильной тени в просвете между автобусными колесами. Уже ни один раз это позволило избежать наезда на очередного идиота, обегающего автобус спереди. Ну, и еще много подобных "примет". 06.11.2007 20:39:21, Gr
Коша Суик
Ловлю себя на той же мысли. Муж, когда едет со мной, мне все время говорит, чтоб я не летела мимо автобусов (на остановке) и мимо припаркованных грузовиков, потому что оттуда может выскочить человек. А я, дура такая, все равно лечу.
Наверное, здесь уместен здоровый фатализм. Ну и стараться учитья на _чужих_ ошибках и быть за рулем предельно внимательным. На уровне рефлекса. Как говорится, "времена не выбирают, в них живут и умирают." Такое время у нас. Техногенное. Страшно и на земле, и под землей, и в воде, и в воздухе. Даже в собственном доме страшно.
06.11.2007 13:13:02, Коша Суик
Гибрид
А я учусь на чужих ошибках: у нас есть участочек 500 м. с обеих сторон заставленный машинами, большей частью здоровыми фурами. Так после этой грустной истории со сбитой девочкой-нарушительницей я там езжу со скоростью 30 км. Как подумаю "на-х-р-е-н-а мне такие проблемы" так плевать я хотела на тех, кто сзади торопится, надо - объезжай и сам дави прыгунов из-за машин. Сейчас, действительно, стало СТОЛЬКО машин, а переходов, если честно сказать, недостаточно, что народ сигает везде, где ни попадя, что тише едешь, долше ездить будешь.

И что характерно! Я тут три недели подряд по субботам по Рублево-успенскому шоссе в гости ездила, так там народ едет со скоростью 60-80 км.ч. (в час ночи по пустой дороге) Только говорить, что она вся извилистая не надо, она нормальная, повороты есть, но прямых участков очень много и они длинные. Так и по ним никто не гонит. На моё удивленное замечание муж сказал: "тут ментолитет другой". Не знаю какой у них там ментолитет, но факт - едут с разрешенной скоростью. Во как!
06.11.2007 21:20:10, Гибрид
Marynika
Избежать этого невозможно. Просто стараться за рулём не расслабляться, быть в тонусе, так сказать.
Я зимой ехала по дублёру улицы в Строгино, была колея, лёд. Еду очень медленно, вдруг бабуся внука переводит через дорогу, я торможу, машину тянет,АВС прям в ногу бьёт, я жму на сигнал, мигаю фарами... ноль внимания! За секунду вдруг она оборачивается и прыжком вместе с ребёнком отскакивает практически из-под машины.Фууу!
06.11.2007 10:34:41, Marynika
LU
никто от такого не застрахован. как избежать? внушать своему ребенку, что переходить дорогу можно ТОЛЬКО по переходу и ТОЛЬКО посмотрев в обе стороны... и надеяться, что другие родители тоже так же внушают...
05.11.2007 23:56:05, LU
роМашка
часто дело случая... я ехала по внутренней дороге вдоль дома, скорость 15 км/час наверное, навстречу по тротуару ехали на велосипеде дети и один вдруг соскочил с бордюра и прямо под колеса моей машины :((( ребенок испугался, я тоже :(((, велосипед помяла :((( 05.11.2007 23:11:27, роМашка
Kno
Везде, где бы вы не находились, может произойти что угодно. В аварию может попать даже трамвай (месяца 2 назад я как раз ехала в таком). Не говорю уже о взрывах в метро, недавнешнее Тольятти.
Не вы въедете, так в вас. Жить вобще страшно становиться после таких мыслей. Поэтому просто будтье внимательны.
05.11.2007 21:35:17, Kno
Случай из жизни. Произошёл много лет назад, что станет понятно из того, что мой приятель, управлял папиной Волгой ГАЗ-21.
Едем по двору, скорость - 5 км в час. Обгоняем идущих по тротуару ещё медленнее детей, лет по 5 им. Один из них толкает другого прямо под колёса. Друг по тормозам, успеваем остановиться, ребёнок где-то под бампером машины. Мы с другом натурально в шоке, выскакиваем из машины, но чуть-чуть не успели: Мама пострадавшего оказалась на высоте (во всех смыслах), уже подлетела, выхватила ребёнка и всыпала обоим негодникам по первое число. Нам: извините, пожалуйста, я им сейчас задам...
Вот - история с хорошим концом.
Надеюсь, эти обормоты уже выросли и живы-здоровы!
Хорошая у них мама.
P.S. Так что даже на 5 км в час гарантии нет.
05.11.2007 20:22:33, n-p-n
у меня тоже недавно во дворе соседский ребенок выскочил из ниоткуда, причем его скорость раз в 5 превышала мою, и врезался в капот руками, меня всю трясет, а он убежал. Ехала оооооооочень медленно...Они же носятся как ошалелые, когда заигрываются, ничего вокруг не видят. Во дворах нельзя забывать об этом...Потом муж его папе об этом рассказал, когда ехали с ним в лифте. Открывается соседская дверь и мы слышим "ну здравствуй, сынок, пошли-ка ПДД учить")))) 06.11.2007 13:08:18, LYB
crazycat
у моей знакомой была похожая история, ехала тоже мееедленно, мимо жилого дома, там почему-то тротуар отсутствует как класс, подъезд и сразу дорога, еще кусты вдоль дороги, вдруг практически из подъезда вылетает ребенок на велосе и прям ей под колеса. Она затормозила, но ребенок с велоса слетел и ногу повредил. Родители тоже оказались людьми нормальными, она их всех в травмпункт отвезла, а они еще пообещали потом своему отпрыску всыпать по первое число, т.к. уже сто раз говорили так не выезжать на дорогу... 06.11.2007 11:16:47, crazycat
У нас в подъезде живёт женщина, у которой «жизнь пошла наперекосяк» после того, как её 8-милетний ребёнок был насмерть сбит прямо перед домом, когда катался на велосипеде. :( 06.11.2007 21:13:00, n-p-n
А я сбила на 20 км час.Дело случая.И не опыт,и не соблюдения всех правил не может гарантировать,что с Вами не случаться такое. 05.11.2007 17:35:49, Корделия
+1 05.11.2007 20:44:21, Акцент
А как у вас дела? 05.11.2007 18:09:44, Атом
Да не как .Езжу с разбитым стеклом.Завтра пойду вставлять стекло,видно страховки придется ждать очень долго.Каждую неделю звоню следователю, тепрь ждем судебно медицинскую экспертизу (на хрена). у пострадавшего ушиб головы,спокойно ходит на работу.Раза 2 видела ,пытался подойти ко мне ,не могу с ним разговаривать (после обещаний в вечной "любви", С ПАПОЙ к следователю,а как его отец на меня орал),как сказал Гаец документы должны вылежаться. Активно устраняем последствия отката в речи сына.А так блеск. 05.11.2007 19:12:46, Корделия
Ну что можно сказать, кроме как стандартного: держитесь! К сожалению, вы не единственная, кто попал в подобную ситуацию (даже судя по конфе), остается только поставить свечку в церкви, что без тяжких последствий и для того м....ка и главное ваши дети здоровы. 05.11.2007 19:44:08, Атом
Спасибо! 05.11.2007 23:34:33, Корделия

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!