Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки ремонта - я в шоке!

Мужниной Мазде недавно въехала в зад одна дама, под замену задний бампер, парктроники, скрытые повреждения. Страховая все оплачивает, отправляемся в сервисный центр Мазды, а там: в Независимости записывают на МАРТ, а в Major - на конец МАЯ. Мы раньше не ремонтировались в дилерских центрах, поэтому в шоке от таких сроков! Что делать-то? В частных конторах ремонтироваться нельзя, с гарантии слетим, машине год всего...
01.11.2007 05:50:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
ну а что делать? у нас, конечно не март...но вот авария былв в сентябте ...ждем до конца декабря.... 06.11.2007 18:09:40, Oksanych
Последний из могикан
Злорадствую, вот вам и иномарки)))) 01.11.2007 21:38:44, Последний из могикан
ГрандПапчик
ты меня пугаешь... иномарки-то тут причОм??? 02.11.2007 10:09:51, ГрандПапчик
Это не "иномарки", это отголоски совка, когда все хотят денег и никто не хочет работать. Вот я, купив новую машину и застраховав ее по КАСКО хочу гарантировать себе своевременный безгеморройный ремонт и пр. обслуживание, это ненормально? Увы, в нашей стране народ наверное еще долго будет лежать под машинами у себя в гаражах, приклеивать скотчем отваливающиеся бампера, и это будет считаться правильным, т.к. человек "приложил руки", а я считаю, что имею право хотеть ездить на хорошей машине и иметь возможность ее отремонтировать на сервисе. Но увы.... 02.11.2007 10:08:37, Тигрюша_
У меня Форд Фокус, в середине сентября позвонила в сервис (кузовные работы), записали на 18 февраля. Так что не только с маздами жуткие очереди на ремонт... 01.11.2007 17:07:52, NikitA
Сочувствую. Я тоже несколько шокирован, хоть и не в первый раз.
P.S. И после этого, чтоб я купил новую машину?! Никогда!
01.11.2007 15:10:19, n-p-n
Это лучше, чем покупать кота в мешке. 02.11.2007 10:02:26, Тигрюша_
Пуляющий Peter
Нуачиффо, стойте в очереди, коли пару гаекк ручьями зокрутидь статусуе нипазваляид... %))
01.11.2007 12:03:48, Пуляющий Peter
Ваше чуФФство юмора просто умиляеТТ... При чем тут статус? Мы что, после работы должны производить в своем гараже кузовной ремонт? Каждый должен заниматься своим делом, врач-лечить, автомеханик-ремонтировать автомобили, дилеры-обеспечивать нормальное обслуживание клиентов. Это естественно. И потом, не всем нравится лежать под автомобилем. Можете кидать в меня тапками, но я на своем машине ЕЗЖУ, а не меняю масло, ремонтирую и пр. Для этого существуют специально обученные люди, только у нас, к сожалению, народ к своим обязанностям относится из рук вон плохо, поэтому и бардак такой. 02.11.2007 10:01:07, Тигрюша_
Мне тоже нужно менять задний бампер, направление в сервис отвезла в начале июня. В сервисе очереди нет, но и бампера моего нет, пять месяцев уже везут, а я езжу с подбитым. А вот интересно - у меня КАСКО заканчивается в конце ноября. Если бампер поменять не успею и страховку продлевать не буду - страховая оплатит замену в декабре или еще позже? Нужно позвонить, узнать... 01.11.2007 11:22:16, Лайм
ЕК настоящая
1. поговорить по-доброму, и сроки сдвигаются. проверено лично у Мажоров. :))
2. поговорить в страховой - у них не единствнный сервис по маздам. (если вы, конечно, при покупке страховки указали, что возмещние только ремонтом, но не указали, что ремонт строго у дилера.)
3. поcмотреть договор: галочка где стоит в графе "возмещение"? компенсация по чекам предусмотрена?
если нет, встретьтесь с начальником отдела заключения договоров и внесите именения в договор.

ps про гарантию - неправда.
01.11.2007 11:11:23, ЕК настоящая
Поясните, плиз, почему про гарантию неправда? В договоре написано, что "в случае ненадлежащего ремонта..." Страховая готова перечислить деньги куда скажем, вот только если мы отремонтируемся у дяди Васи в гараже могут снять с гарантии (см. выше) 02.11.2007 09:53:04, Тигрюша_
ЕК настоящая
не поленитесь, посморите, пожалуйста, поиском - я раз 5 писала...
суть в том, что перечень того, на что дается гарантия, довольно невелик - не факт, что ваши поломки относятся к тем "деталям, узлам и механизмам", на которые она вообще есть.
что касается гарантии на проведенный ремонт, то ее дает любой приличный сервис, и в этом смысле дилеры уж точно не образец добросовестности и любезного отношения к клиентам.
04.11.2007 11:58:44, ЕК настоящая
pelenka
ничего не делать.. это мазда ... это независимость и маджор... ждать и все 01.11.2007 10:56:36, pelenka
у мужа на мазде бампер меняли через пол года, когда полетела коробка, без машины остались на пару месяцев 01.11.2007 10:11:44, Roman2002
пуркуа па?
))) хороший метод борьбы с аварийностью на дорогах!!! 01.11.2007 09:46:08, пуркуа па?
LU
с маздами так:((( у мужа была авария в прошлом сентябре - а ремонтировали аж в июле... вернее - сначала назначили на май, но потом его еще притерли в пробке - и снова пришлось бумажки собирать...
ничего не делать... ждать, ездить так - хорошо, машина на ходу...
01.11.2007 09:24:44, LU
тётя Лена
я сама жду ремонта Каризмы - парень на Пассате въехал в левый бок, помяты двери, молдинги поцарапаны - разворачивался на перекрёстке... страховая всё оплачивает... но жду с 3 сентября... всё никак... так и езжу битая... 01.11.2007 09:50:40, тётя Лена
КошМарочка
а зачем на негарантийной машине ехать в офиц сервис?
Или страховая оплачивает?

Я по страховке тоже Карьку в Рольфе делала... Если бы не это, то не ждала бы
01.11.2007 11:11:30, КошМарочка
тётя Лена
это не официальный сервис, это сервис, куда направила страховая, а они ждут запчастей из Рольфа - замкнутый круг... 01.11.2007 21:53:28, тётя Лена
Могу только посочувстовать, я по страховке меняла задний бампер на фокусе в дилерском центре, оформив все в апреле, а сам ремонт был в конце июля. Но у меня прекрасно можно было ездить и с дыркой, это был "косметический" дефект. МОгу только предложить вариант подойти к мастеру цеха кузовного ремонта и предложив взятkу найти место в его списке на ремонт по страховке поближе, мне на это слегка намекали. 01.11.2007 08:47:00, Атом
LU
у меня на ланосе - 1 ремонт вообще через 2 недели, второй - полтора месяца ждала. 01.11.2007 09:25:42, LU
Это наверное от марки зависит и дилерского центра, в ЮС-импекс такая долгая фигня и с фокусами и с маздами (параллельно со мной владельцы тоже умирали как долго ждать) 01.11.2007 09:36:13, Атом
LU
возможно. я ремонтируюсь в Кунцево - пока мне там все нра. 01.11.2007 13:41:28, LU

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!