Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Легковой дизель - продаются такие звери?

Аппетит приходит во время еды... Сначала я хотела ВАЗ 2111, потом оказалось за эти деньги можно взять Рено Логан. Потом - что Киа Спектра ненамного дороже, а дальше и Форд Фьюжен хоть и внапряг, но можно взять...
Теперь мне "хочется странного" - при бюджете 450-500 тысяч (кредит) хочу найти машину с дизелем. Фьюжены с дизелем есть, но только не в Росии :-((((
Посоветуйте, пожалуйста - какие у нас вообще марки машин продаются ДИЗЕЛЬНЫЕ (в пределах вышеозначенной суммы)? С учетом того, что машина предполагается для перевозки 2 детей и кучи детского барахла в пределах Ленинградской-Новгородской областей и чуть реже - для передвижения по Питеру.
17.10.2007 20:50:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легковые дизеля, я боюсь в бюджет 500 тыс. не впишутся. Дизеля есть у Фолксваген (гольф), у БМВ и у Ауди. 19.10.2007 12:05:11, Я балдею...
Ну если не новую, то посмотрите Фольцваген, они есть дизельные. 18.10.2007 14:56:24, Бузина
Последний из могикан
Откуда такое странное желание иметь дизель? 17.10.2007 20:58:38, Последний из могикан
Helly
Потому что у меня открытый доступ к месторождению дизельного топлива :-) Солярка будет забесплатно, а вот с бензином будет как всегда - дорого. 17.10.2007 21:09:55, Helly
Последний из могикан
ну вот только если эта причина. 17.10.2007 22:46:55, Последний из могикан
HomaUfa
а чем плохо иметь дизель? серьезно. у меня первая машина была дизельная праворульная мицубиси либеро (лансер) универсал. потом был пассат, королла, прадо, камри - все бензиновые. сейчас опять дизель - ну не вижу я разницы:) может я совсем отстойный водитель?:) 17.10.2007 21:06:07, HomaUfa
Последний из могикан
У дизелей меньше межсревисное обслуживание, т.е чаще надо То делать, а это денюжки, зимой всякую фигню постоянно в солярку лить чтобы не густела, при попадании воды в топливо риск убиться насоса топливного что влечет порядка штуки басков.
Дизель хорошо окупается за коммерчских машинах, а так смысла нет его покупать только из-за меньшей стоимости солярки, разницу съдают вышеуказанные прчины.
17.10.2007 22:46:19, Последний из могикан
Враки про межсервисный пробег. Межсервесный пробег 15000 км, лить постоянно ничего не надо, только когда температура поднимается выше 20 градусов :)) Обслуга по стоимости не особо отличается от бензинового мотора.
Но есть не маловажный фактор - это кол-во заездов на АЗС, вместо каждодневных они сводятся к двум-одному разу в неделю. Но проблема в том, что дизельные седаны есть только у Люксовых марок и стоитомость на них на 5-10 штук сразу дороже в базовой комплектации.
19.10.2007 12:11:35, Владлец дизельной машины :))
Helly
А дизельные универсалы или хэтчбеки еще дороже, получается? :-(((
19.10.2007 17:46:07, Helly
HomaUfa
спасибо. понятно. с той машиной я ничего не делала, кажется. а эту дизель купили потому как она значительно дешевле бензиновой была в цене (естесно) 18.10.2007 08:46:29, HomaUfa
Helly
А мне казалось, что одинаковые машины с дизелем дороже, а с бензиновым движком дешевле :-0 18.10.2007 21:39:38, Helly
Это новые дороже и значительно. 19.10.2007 12:13:03, Владелец дизеля
HomaUfa
у меня ауди Q7 разница в цене была очень ощутимая, не в пользу бензина. 19.10.2007 07:06:59, HomaUfa
crazycat
у моей подруги была исудзо дизель, не помню как звали машинку, маленькая как креведко, но прикольная :) в при всей своей субтильности оно (креведко) ехало не быстро, но оч уверенно! испытано на селигерских лесных дорогах. 17.10.2007 21:57:12, crazycat

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!