Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чистааа не пОнял...

еду домой ...по симферопольке, фонарей там ,ессно нет, но машин полно, поэтому светло. время около полуночи. я еду с ближним светом, т.к. во 1х - полно машин и все видно, а во 2х - я вообще свет не люблю по-жизни. куриной слепотой не страдаю. так меня 2 раза останавливали - почему еду без света..дык - со светом. подфарники-то включены .меня вполне видно. А ОНИ (продавцы полосатых палочек), уверяют, что я нарушаю. Что=то они мне вешали по=моему, а я и повелась..Свет включила и мучалась все дорогу - ну не люблю я его:(( мне без света лучше..
въехала в Москву, выключилась ,т.к. там вообще светло - ТА ЖЕ ИСТОРИЯ!!! Еще и много их было в честь дня города-то...
Остановили прямо на въезде возле Солнечного готеля и на набережной..
мож я от жизни отстала?...
01.09.2002 12:43:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве по Москве нет такого правила, что с 1-го сентября в течении недели весь авторанспорт должен ездить со включенными фарами в любое время суток? Это же из-за начала школьного года. 03.09.2002 09:41:07, Касяся
Поправочку внесу? Вас останавливали не с ближним светом, а с габаритками. Бывают: габаритки, ближний свет и дальний свет. И противотуманные фары. За отсутствие дальнего света Вас не могли штрафовать по определению. Им можно польоваться только на расстоянии от других ТС не ближе, чем (если мне память не изменяет) 300 метров. Правда, что греха таить, за цифру 300 не ручаюсь. Это может быть 150 метров :)))) (гыыы, двоишница я). Значит, у Вас горели только габаритки. 02.09.2002 13:59:33, ВИКА
Вообще за 150 м %))) Но если автомобилисты вас попросят переключить дальний на ближний более чем за 150 м, то вы тоже обязаны подчиниться. 02.09.2002 15:18:23, Starosta
В городе 150м, а вне города 300м. 02.09.2002 21:05:35, Татьяна Г.
А где вы в городе с дальним светом ездите? Это по-моему невозможно. 03.09.2002 09:42:03, Starosta
Вы видимо живете в Москве, да еще в центре:-). На самом деле в провинциии много городов, на дорогах которых совсем нет освещения, и там то и можно включать дальний. Попробуйте ночью из Москвы выехать, сами увидите:-). 08.09.2002 20:13:38, Татьяна Г.
:)))) См.мое сообщ.выше. Вас штрафуют не за отсутствие дальнего света, т.к. это чушь полная. Вас штрафуют за отсутствие ближнего света. Вы используете кнопочки, которые включают только габаритные огни. А этого недостаточно. Изучите внимательно свою панель. Спросите у мужа, где какие кнопочки находятся. Пусть он Вам объяснит, что есть габаритки, что есть ближний свет, а что есть дальний. Дальним вооще пользуются крайне редко, и уж тем более не в городе. Эх, насмешили... :))))) Вчера мужу Ваш пост прочитала, он от смеха чуть чаем не поперхнулся. Бывает же... 8)))) Как в анекдоте. 03.09.2002 10:55:38, ВИКА
%-Ь 02.09.2002 16:23:37, ВИКА
Они правы, что останавливают Вас за это. Я сама ругаюсь страшным ругом, когда вижу, что в темное время суток едет некто с двуня точечками тусклого света. Вы сядьте в другую машину и попробуйте за своей машинкой понаблюдать со стороны. Это особенно опасно, когда такой двух-точечный авто совершает маневры на дороге. Нужно не только о себе думать. Когда я была чайником, только начинала ездить, и ездила только по прямой, то меня тоже не волновало совершенно, кто с каким огнем ночью ездит. Когда стала разбираться на дороге, что к чему, и начала себя вести активно, то тут и поняла, что незаметная на дороге машина может легко стать причиной аварии. Кстати, подстава частенько пользуется таким приемом. А свет включает только после того, как "происшествие" произошло. Не уподобляйтесь... И правила почитайте. 02.09.2002 12:11:28, ВИКА
Может я вопрос не поняла.

Наоборот с ближним светом мнужно ехать, т.к. если на трассе машины, то дальний нужно выключать. Или автор имела ввиду что с габаритами ехала?
02.09.2002 13:43:11, Татьяна Г.
Я поняла, габаритки. ("подфарники"). По городу ведь кто позволит с дальним гонять и за отсутствие дальнего в городе штрафовать - бред. :))) Девушка габаритки приняла за ближний. Но габаритки и ближний - две разные вещи. 02.09.2002 13:53:23, ВИКА
Тут тоже прикол недавно у меня был.Я,наоборот езжу с постоянно включенным светом.Останавливает безбашенный гаец и спрашивает что это я такой крутой, и всех слеплю днем.Пришлось популярно объяснить, что есть ху...;)Эти палочники правила не знают совершенно.Только капусту стригут со всего подрят.Но это я так рассказал, по теме;))
02.09.2002 07:45:15, LEOP
Жамбын Батмунх
Правильно останавливают, надо (и ПДД это требуют) ездить с ближним светом. Максимальная безопасность достигается не только когда ты видишь, но и когда тебя все видят издалека. Если тебе это не понятно, то тебе самое лучшее пока поездить с включенным ближним не только ночью, но и днем.

Вот еще чего не пойму - как это может мешать свой свет???
02.09.2002 00:47:28, Жамбын Батмунх
Тать яна
Это ПДД п.19.1
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущнмся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических тс и мопедах - фары дальнего или ближнего света....
01.09.2002 13:52:44, Тать яна
темное время суток -понятно...а недостаточная видимость (касательно города) в чем заключатеся? я не спорю про загород..меня город удивил. 01.09.2002 14:07:54, Сантехник Потапов
В городе: На фоне светящихтся ДРУГИХ авто, Ваша тачка с двумя точечками абсолютна не видна. Зрение человека приспосабливается к средней яркости объектов в темное время. Яркость Вашего обоъекта сильно ниже остальных. Если бы Ваш авто был один-единственный на дороге, то его, естесственно, все бы замечали, кто едет впереди Вас, в зеркала заднего вида. Но, поскольку глаз приспосабливается к яркому свету, то создается такой уменьшающий восприятие оптический эффект. Вас не видно на общем фоне. Я понятно объясняю? 02.09.2002 12:16:02, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!