Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как успокаивают нервы?

Сегодня пришлось возвращаться из гостей в темноте, сперва по маленькой извилистой дорожке, потом по неосвещенному Киевскому шоссе. Почему-то я ужасно разнерничалась. Сообственно в темноте я ездила множество раз, но, оказывается, или по знакомой дороге, или по освещенным трассам.
А тут не могла взять себя окончательно в руки и все:(( Нет я, вроде, ехала нормально, окружающим не мешала. Ну, не слишком быстро, так по правому ряду. Но сама я понимала, что это не нормаи машина прилично рыскала по ряду:(( Я ее все время возвращала на середину.

Есть ли какие-то способы успокоиться? Не знаю, может, таблетки какие в машине держать?
30.08.2002 01:00:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
проехаться как-нибудь ночь целиком... потом остальнео будет намного спокойнее... 30.08.2002 18:50:48, Siniy
Вообще вопрос был не о том, как ездить ночью:)) А как можно успокоить нервы за рулем и при этом не снизить реакцию таблетками?:) 31.08.2002 00:05:52, Харас
Я один раз разволновалась, когда меня Гаишник остановил. Я сев за руль не смогла нажать газ, нога тряслась:-). Как то взяла себя в руки. Внушила себе, что все будет хорошо, что ни кто меня за рулем не подменит, и я ОБЯЗАНА без приключений добраться.

Вообщем аутотренинг:-).
02.09.2002 21:09:09, ТатьянаГ.
Нет, я тоже говорила себе, что обязана. А куда бы я делась? Тем более что я была с ребенком:)) Но мне не понравилось. 02.09.2002 21:32:53, Харас
Siniy
ну, опыт, он и успокаивает :)) быстрых способов не знаю... разве что громкая приятная музыка... 31.08.2002 14:55:07, Siniy
Та же проблема :-((( Когда еду на дачу вечером, в темноте, страшно :-((( Дорога не освещена, встречные фары слепят, ничего не видно. К тому же много резких поворотов и "лежачих полицейских", я их вижу, когда уже буквально вплотную подъезжаю... :-((( 30.08.2002 12:46:47, Газель
На такой дорожке просто езжай медленней, да и изучишь скоро. У нас ужасающая дорога от дачи, но мы ее просто помним в деталях и легко ездим в любое время ночи. 30.08.2002 12:54:53, Харас
Да я ее вроде сто лет знаю, но поворотов ТАК много, что упомнить точно, какой где, невозможно :-(((
При свете - и то ориентируюсь по ходу дела, объяснить дорогу невозможно :-)))
Ехать медленно - тоже не очень, потому что общий поток едет 70-80.
Так и еду около 70-ти, и внутренне обмираю... :-(((
30.08.2002 14:38:44, Газель
Я дкумала, речь уже о подъезде к даче. А на трассе повороты видны по огням впереди идущих машин. 30.08.2002 14:54:21, Харас
Да там не то чтобы трасса... Так, шоссейка, лавирующая среди поселков...
Да, так и стараюсь пристроиться в хвост к кому-нибудь, пока он не оторвется :-)))
При подъезде к даче-то проблем нет - дальний свет врубаю, и вперед :-)))
30.08.2002 16:42:44, Газель
Ты одна в машине была?
Я не очень люблю одна по темным дорогам ездить. Просто элементарно страшно.
30.08.2002 07:51:06, Ева
Я была с ребенком, что еще хуже - было страшно за ребенка. Причем сейчас я уже понимаю, что боялась именно аварии, а не лихих людей. 30.08.2002 09:41:22, Харас
А я людей боюсь. На одинокой неосвещенной дороге. Авария маловероятна, если машин вокруг мало, а на случай поломки всегда со мной сотовый, телефон "Ангела" и "Ангара" и энная сумма денег. 30.08.2002 11:37:37, Ева
Там в начале дорога очень узкая и авария была бы возможно не столько с машинами, сколько с кюветом. А потом, уже на Киевском, я поняла, что очень плохо вижу в ближнем свете обочины, а еще через зеркало слепят задние машины:(
Кто б мне объяснил, почему, если есть фонари, они не включаются?
30.08.2002 11:48:23, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!