Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

не видно

Делитесь опытом!
Садясь в машинку в сырую погоду запотевают окна. Че-то я никак не пойму как бороться с этим. В сервисе говорят одно, знакомые другое, на деле выходит третье.
Варианты
1. Включить холодный обдув стекол (помогает не всегда, при холодной машине ждать результата минут 15)
2. Включить горячий обдув (если ехать очень надо греюсь по дороге, достижение эффекта отмерзания те же 15 минут)
3. Ехать с открытыми окнами (минут это дождь попадающий на себя любимую и брызги от луж)
4. Не дышать совсем (помогает секунд на 30, дышать охота)
5. Слышала о спрее-антизапотевателе. Кто пробовал?
08.10.2007 13:02:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Спрей пробовал -- нормально, только часто обновлять нужно. Однако, при исправной вентиляции запотевания глобального быть не должно -- ищите неисправность ни разу.
16.10.2007 12:14:11, Пуляющий Peter
male
окна не откройте - а ПРИоткройте.
Одновременно включив обдув.
кроме того избегайте класть в салон мокрые зонтики, куртки итп.
11.10.2007 02:17:56, male
По какой-то причине у вас не работает приток забортного воздуха в салон (или его отток :), но это маловероятно). Соответственно в зависимости от марки машины и ищите: это может быть залипший клапан рециркуляции на нашемарке или сдохший салонный фильтр на иномарке с кондеем.
А еще есть метод, доставшийся нам от наших дедов и прадедов :). В те времена машин с отоплением/вентиляцией как-то еще не было, а стекла уже потели. Для борьбы с этим использовались холщевые мешочки с крупной солью, которыми протирали стекла перед поездкой, а потом повторно по мере необходимости. Пишут, что очень помогало.
09.10.2007 16:08:14, Gr
male
нет, такое же у меня было в совершенно новой машине - всё работает а потеет.
Изоляция салона у них чересчур хороша. :)
11.10.2007 02:18:42, male
LU
я сразу включаю кондишн на потеплее:) отлично все отпотевает, моментом 08.10.2007 21:41:42, LU
Кондиционер, в положении "на стекло". Правда, мы с мужем всегда ругаемся - он считает, надо холодный. Я считаю, что не нужно (мне холодно!) Серьезно говоря, холодный кондиционер быстрее приводит стекла в порядок. Но такой уж прям спешки редко когда случается...
Антизапотеватели - нет, не считаю нужным.
08.10.2007 13:35:52, Акцент
Я включаю горячий воздух и направляю сопла кондишена на стекла, помогает быстро. Так и езжу - то включаю, то выключаю, ибо упариться можно.
Антизапотеватель покупала - не понравилось, стекла действительно не запотевают, но становятся размытые, все равно приходится обдув включать.
08.10.2007 13:25:22, Freska
КошМарочка
машина какая?
ИМХО что то нато с настройками в авто. Так быть не должно
08.10.2007 13:10:28, КошМарочка
ЕК настоящая
Я пробовала несколько штук. Помогают, но совсем немного.
Включить надо тепло, но чтоб забор воздуха снаружи был (не рециркуляция).
Или чуть приоткрыть окна.
И если есть кондиционер/климат, то заметно помогает смена фильтра.
08.10.2007 13:08:04, ЕК настоящая
Kno
кондишн есть, не заправленный. Забор воздуха снаружи. Потеем-с...

Кста, респект за тему по шинам :) +1
08.10.2007 13:30:46, Kno
Обдув слаб.
Как может потеть при сильном обдуве - понимаю.
Нагрев нужен - из личного опыта :)
08.10.2007 15:49:34, n-p-n
ГрандПапчик
салонный фильтр забит значит или влаги много в салоне (мокрые коврики, зонтики или ещё чево-нибудь))) 08.10.2007 13:32:54, ГрандПапчик
Kno
фильтр отпадет, поменяла недавно :(
а вот про коврики-зонтики... блин, а че делать? Коврики ворсинистые (т.е. не резиновые), но в салоне вроде бы сухо. Колдунство одним словом.
08.10.2007 13:39:27, Kno
ЕК настоящая
Коврики просушите - можно газет набросать или салфеток.
И тепло, но чтоб воздух обязательно через фильтр проходил (т.е. снаружи), а не гонялся один и тот же по салону.
08.10.2007 15:45:28, ЕК настоящая
Hobbit©
Купить резиновые коврики и отремонтировать кондей. 08.10.2007 14:01:50, Hobbit©

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!