Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем,кто недавно получил права...

вопрос назрел!!! так как свои знакомые учились в автошколах и уже не помнят....то хочу адресовать вам несколько вопросов:
1.сколько по времени надо учиться в автошколе?
2.что слышно насчет того что с января 2008 года надо будет учиться 6 месяцев?
3.и ГЛавное-денежный вопрос:сколько это все удовольствие стоит? имеется ввиду сама учеба в автошколе? за сколько покупают права?
сколько стоит частный урок с инструктором на нашемарке ? и сколько уроков надо ПРИМЕРНО взять частным образом,чтобы можно было не боясь ездить и возможно сдать все экзамены самой?
все это нужно,дабы рассчитать когда начинать,чтоб успеть закончить к тому времени как надо будет забирать машину, и сколько денег вытрясти из семейного бюджета на обучение:)
спасибо всем ответившим:)
30.09.2007 23:34:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
IMHO месяц каждый день по паре занятий -- Ok. (-) 02.10.2007 12:07:17, Пуляющий Peter
nickoffova
2006 г. Теория - 1800 руб, учебники и пособия всякие - ещё около 1000 руб. Вождение - 500 руб час. Я ездила с инструктором течение полугода 2 раза в неделю, т.е. получилось около 50 занятий. Цель - нормально, уверенно ездить (муж машину не водит, учить было некому:)) Экзамены в ГАИ - 15000 руб. Водила к тому моменту вполне сносно, платила за минимизацию времени и нервотрепки. Мед.справка - 350 руб, всякие пошлины около 600 руб. Т.е. у меня где-то 45000 руб получилось, и времени заняло год (ноги до гаи не доходили - то разъезды, то понос, то золотуха:). В итоге 30 января сего года получила права, 31 января купила машину, села и поехала. 01.10.2007 21:16:36, nickoffova
Что-то у вас так дорого и долго получилось:) 02.10.2007 18:38:19, Анаис
май 2007 года:
теория+14 занятий вождения (площадка+город) - 12 тыс.руб.
доп.занятия с инструктором - 500 руб/час
мед.справка - 600 руб.
фотки, оплата прав (корочку), сдача экзамена руб.500-600
разные пособия - 900 руб.
в общем у меня (в Питере) права вышли в 27 тыс.руб.
01.10.2007 17:18:14, Juicy Orange
КляксА
Я получила 20 сентября. Автошкола - 2,500 теория, 500 руб. медкомиссия, вождение - 14 занятий (1,5 часа) по 450 рублей. И еще покупала ДВД-диск готовиться к теории, там режим компьютерного экзамена как в гаи, всего т. е. 9550. Про 6 месяцев говорил преподаватель по теории, что собираются ввести, но конкретных сроков не помню. Училась с начала июля, экзамен в ГАИ 19 сентября, т. е. 2 месяца с копейками. А, еще внутренний экзамен по вождению - 100 руб на бензин. И когда в гаи сдаешь рублей 650 (сам экзамен - пошлина и изготовление прав).
У нас в школе нашемарка была одна, остальные - неновые иномарки, я училась на рено. После 14 занятий урок стоит 500 руб.
Про заплатить в гаи знаю частично - теорию у нас в группе все сдавали сами, сколько стоит без понятия, вождение говорили тысяч 6.
Я сейчас продолжаю ездить с инструктором раз в неделю и с нашим папой по выходным и в будни вечером по неоживленным местам (он у меня блин права забрал к себе в барсетку, чтобы ни с кем больше не ездила :). Машину буду покупать ближе к весне - март-апрель.
Ездить при плотном движении пока боюсь, не чувствую в себе сил пока ездить самой. В субботу планирую на трассе попробовать - на дачу поедем ну и по буеракам.
01.10.2007 16:49:52, КляксА
diter1
получила в мае:
1. теория 2 недели (8занятий)- 2500р
вождение - 350р за 1,5 часа
2. вождение началось СРАЗУ паралельно с теорией, каталась много по собственному желанию, уроков 30 наверное (я с 0 совсем)
3. сдавала сама, не покупала
пришла в школу 1 апреля, получила права 29мая
01.10.2007 14:06:40, diter1
Канка
я только что закончила автошколу. В субботу экзамен в ГАИ. Стоило это так: 4 тыщи теория+5 тыщ практика (10 занятий по 1,5 часа). Доп. занятия пока брать не буду. Если не сдам, вот тогда. Училась я на девятке. Училась два месяца. Ходят слухи, что действительно либо срок обучения увеличат (кстати, следующему набору уже обязательными сделали 15 занятий практических), либо усложнят правила сдачи в ГАИ. Кстати, говорят именно поэтому сейчас мало народу идет учиться. Сколько стоят права - не знаю. Кто-то из знакомых называл сумму в 14 тыщ. Но это только слухи. 01.10.2007 12:17:51, Канка
хорошо что я поторопилась с правами, мне все не верилось про 15 упражнений,я вот не понимаю, они и в ГАИ 15 упр-й сдавать будут? 01.10.2007 14:08:41, LiLu
КляксА
Наверное имеется в виду не 15 упражнений, а что сейчас в автошколах 10 занятий минимум, а будет 15. Но это и к лучшему - 10 не всем хватает, а занятия, включенные в обучение стоят дешевле. 01.10.2007 16:51:53, КляксА
права получила в апреле
1. первое занятие было 19января, экзамен в гаи 17апреля
2. не знаю, не слышала
3. 7 или 8 тыс., точно не помню.
экзамен сдала сама, правда далеко не с первого раза

на нашемарке с инструктором не занималась, цен не знаю.
на иномарке 1300 платила в июле
01.10.2007 11:43:10, моль бледная
Права получала давно, так что сколько это стоит не в теме, по кол-ву уроуков по вождению-это от ваших водительских талантов зависит, мне хватило стандартных 10, дальше сама на своей вечерами отрабатывала поездки по городу и заезд в гараж.. 01.10.2007 10:03:32, Атом
Скептик
У меня вышло около 12 тыс. Теория (2500) +практика ( 11 занятий =2750). Но так как я ездила после 18,00, то за вождение нужно было платить двойной тариф ( было 250 за урок, платила 500). Дополнительных занятий брала 6 ( платила по 600 рублей).Училась на 15 модели Жигулей. Сдала и внутренний экзамен и в ГАИ с первого раза, без ошибок. Насчет покупки прав ничего не скажу, этот вариант в моем случае даже не рассматривался. 01.10.2007 09:45:57, Скептик

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!